Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » ФУРМИНАТОР (супер-чесалка) ХОЧУ!


ФУРМИНАТОР (супер-чесалка) ХОЧУ!

Сообщений 441 страница 460 из 537

441

Buratinka написал(а):

В подвальчике пока нету. Говорят привезут на след. неделе.

я тоже заходила в наш подвальчик  :crazy: сказали нет и не бывает  :dontknow:  будем искать, если где увидите свистните  :blush:

442

Вжикуня,
Когда у нас появятся - отпишусь  :yep:

Вжикуня написал(а):

нет и не бывает

у нас какой-то волшебный подвальчик  :D (главное не пытаться найти чего-либо самому, можно надолго там застрять)

443

ну не пойму что за радость! у нас валяется, мне совсем не нравиться, и собакам тоже. Другое дело расческа-перчатка - собаки обожают массаж!

444

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

ну не пойму что за радость

Свет - для нас радость - быстро и качественно)))
а

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

расческа-перчатка

мы ее пытаемся съесть  :D  :D

445

Buratinka написал(а):

мы ее пытаемся съесть

Мы тоже за ней охотимся, а на фурминатор реагируем спокойно :dontknow:

446

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

ну не пойму что за радость! у нас валяется, мне совсем не нравиться, и собакам тоже.

Свет, и не поймешь  :D  У вас собаки так не зарастают подшерстком, у вас круглый год тепло :) А здесь очень видна разница между вычесанной собакой фурминатором или любой другой чесалкой ;)

447

Маша и Виталик написал(а):

У вас есть секреты, как заинтересовать бигля чем-то на время чесания )) Сколько времени вы обычно тратите на причесон?

Мы долго не терпим эту процедуру, причем обе. :D  чешемся по 5-7 мин., но каждый день. Я вот только думаю: она (шерсть) кончится когда-нибудь?! :mad:  Такое ощущение, что вместо одного волоса три за ночь вырастают! Как в мифах Др.Греции. :tired:

448

санта написал(а):

чешемся по 5-7 мин., но каждый день.

чешу в период линьки или по необходимости по 1 часу каждую, плюс мою, сушу и дочесываю
получается около 3 часов
Ничем не заинтересовываю, просто терпят потому что привыкли и деться некуда

449

Buratinka написал(а):

главное не пытаться найти чего-либо самому, можно надолго там застрять

вот вот.сначала минут 15 пыталась сама найти на полочках витрины, потом всё таки решила просить, поняла что меня засасывает  :D

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

у нас валяется, мне совсем не нравиться, и собакам тоже

ну для того что бы понять надо оно или нет, надо же попробовать, петля надоела, уже деру её, она бесится от неё, да и таскать её на прогулки не очень удобно  :dontknow:

450

Вжикуня написал(а):

петля надоела

Мариш, если сравнивать, то петля хуже. Санте она вообще не нравится. Я ей очень редко пользуюсь. Таскать с собой неудобно. Вычесывает она меньше, чем фурминатор. Варежка мне вообще не нравится. С неё плохо шерсть снимается, да и не вычесывает она. Ей только мыть хорошо. Массажирует и намыливает хорошо.
У меня фурминатор без кнопочки для очистки, но думаю, что с кнопочкой было бы удобнее. Сегодня чесались минут 15, стало стыдно, что порядочные люди чешутся по 3 часа, а мы 5 мин... :blush:  Санта уже даже дрожать начала, чесались на улице. Результат уже порадовал! Шерсти стало меньше! Может вычесались наконец-то?! :jumping: 
А если ХВОСТ почесать?! Там столько!!!! шерсти! Ужаси!!!! Пуха сколько!!! Петлей я хвост вычесать не могу. :nope:
Но у моего фурминатора уже зубчики ломаются. Скоро придется лезвие покупать. А где их брать? Подскажите.

Отредактировано санта (05.04.2012 10:37:45)

451

Вжикуня написал(а):

ну для того что бы понять надо оно или нет

надо, однозначно! :yep:  Я уже всё перепробовала. Всё-таки фурм-р  лучше.

452

санта написал(а):

Сегодня чесались минут 15, стало стыдно, что порядочные люди чешутся по 3 часа, а мы 5 мин...   Санта уже даже дрожать начала

Есть и еще более непорядочные люди :blush: Во-первых, я чешу Винни дома сидя на диване. Во-вторых, я его ничем не заинтересовываю, а чешу уже уставшего от прогулки... В-третьих, больше 10 минут не чесала никогда :blush:

453

Ooolli написал(а):

сидя на диване

да....ну, вы, блин, даёте! всё, нам теперь не стыдно! А как же с дивана шерсть снимаете?
Я Санту тоже ничем не заинтересовываю. Её только стоит раз заинтересовать, она потом всю душу вынет. И так приучили, что после еды ещё и вкусняшка положена. Так попробуй не дай! :crazyfun:  Трындец всем! :crazy:

454

санта написал(а):

А как же с дивана шерсть снимаете

Мариш, так к форминатору для чесания на диване ещё диван надо специальный, к которому шерсть не прилипает  :D вот диван у меня такой есть :playful: ..осталось фурминатор купить  :flag:

455

Вжикуня написал(а):

диван у меня такой есть

а что за диван? кожаный? :question:  у меня идея-фикс борьбы с шерстью. :tired:

456

санта написал(а):

а что за диван? кожаный?

нет, просто материал скользкий..ну по крайней мере с него стряхнуть можно просто..но я вообще немного пошутила про диван, как довесок к фурминатору :crazy: , дома не чешу никогда, надеюсь скоро стану счастливой обладательницей фурминатора  :jumping: буду искать

457

санта написал(а):

Сегодня чесались минут 15, стало стыдно, что порядочные люди чешутся по 3 часа, а мы 5 мин... :blush:

А мы вообще чешемся только в период линьки, а сейчас - не сыпется шерстка, ну и ладно!... И даже в период линьки по 15 минут не чешемся... Процедуру проводим на улице, стоим спокойно без всяких вкусняшек, с хвоста, кстати, много счесывается.

458

Товарищи, если будете собирать группу для опта, то я с вами! С передачей Тула-Москва, думаю, проблем не будет. Китай ждать готова))

459

Вжикуня написал(а):

я вообще немного пошутила про диван

А я повелась! :blush:  :D  Всё равно. что за ткань?  А то у нас в проекте смена дивана. Надо знать на каком лучше чесаться :D

460

санта написал(а):

А если ХВОСТ почесать?!

Марина, что значит "если"?
Обязательно! :yep:
Со всех сторон. :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » ФУРМИНАТОР (супер-чесалка) ХОЧУ!