Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » ФУРМИНАТОР (супер-чесалка) ХОЧУ!


ФУРМИНАТОР (супер-чесалка) ХОЧУ!

Сообщений 461 страница 480 из 537

461

санта написал(а):

чесались на улице

я не могу вычесывать так долго на улице, совсем не удобно
Вычесываю дома, в обнимку с пылесосом ))), чтобы не забивать прибор сначала собираю основную шерсть в пакет, а остальное - в пылесос

462

Art-Fantasy написал(а):

У вас собаки так не зарастают подшерстком, у вас круглый год тепло  А здесь очень видна разница между вычесанной собакой фурминатором или любой другой чесалкой

:flag: Собака делается стройнее, а пол - чище!
Чешу в ванне, поэтому недолго. Шерсти нарастил за зиму много.

Вжикуня написал(а):

ну для того что бы понять надо оно или нет, надо же попробовать, петля надоела, уже деру её, она бесится от неё, да и таскать её на прогулки не очень удобно

Марин, могу как-нибудь подъехать погулять  с нашей чесалкой. У меня какой-то аналог, что-то типа "FooLЖ" нарисовано. Чешет хорошо.

463

Snoopy&July написал(а):

Марин, могу как-нибудь подъехать погулять  с нашей чесалкой. У меня какой-то аналог, что-то типа "FooLЖ" нарисовано. Чешет хорошо.

спасибо Юль, может куплю..уже ну ооочень хочется  :jumping:

464

Аня+Leeloo написал(а):

в обнимку с пылесосом

для нас это стррррашный зверь! :unsure:
Вжикуня, Мариш, мы тоже можем с тобой встретиться. :yep:  Или пришли "курьера".  :D Мы похоже уже скоро вычешемся, можем дать напрокат. Безвозмездно.

465

санта написал(а):

А как же с дивана шерсть снимаете?

А ее после вычесывания особо много и не остается :dontknow: У нас практически вся шерсть в фурминаторе остается. Я почешу пол минутки, потом вынимаю шерсть из фурминатора и складываю ее в покетик...

466

Ooolli написал(а):

Я почешу пол минутки, потом вынимаю шерсть из фурминатора и складываю ее в покетик...

Да у вас супер-облегченный вариант вычесывания! :cool:  :crazyfun:
Мне доча предложила Санту побрить..... :(  "добрая" девочка....
Так., ну а где лезвия-то брать? :question:

467

санта написал(а):

Вжикуня, Мариш, мы тоже можем с тобой встретиться. :yep:  Или пришли "курьера".  :D Мы похоже уже скоро вычешемся, можем дать напрокат. Безвозмездно.

да как то неудобно..не люблю я брать вещи чужие...вечно они ломаются  :crazy: пошукаю по району в выхи, может где найду

468

Вжикуня написал(а):

.вечно они ломаются

:rofl: вот! А я с умыслом! :crazy:  У моего уже зубчики ломаются, а больше там ломать нечего. Давай встретимся тогда так, почешемся! :D

469

санта написал(а):

У моего уже зубчики ломаются

да да..ты уже писала про это выше...так что твой я точно не возьму уже  :crazyfun:

470

Вжикуня написал(а):

твой я точно не возьму уже

:cool:  :rofl:  :crazyfun:  :D что лишний раз подтверждает: главное правильно предложить! :D

471

санта написал(а):

что лишний раз подтверждает: главное правильно предложить!

ну да...вроде и не жадная ты совсем  :D  :stupor:

472

У меня подруга купила фурминатор немецкий в Жулебино в Марквете. А  я покупала по этому телефону- 89150599170, соседка,  правда позавчера звонила, надо за ним в Митино ехать, там, что-то с дядькой, который продает, а то он раньше на Кропоткинской был, и еще если не очень далеко сам привозил. Моему уже около 3 лет, все собаки в районе им чесаны, жив до сих пор и чешет, как в первый день.

473

Сегодня дождь на улице. Не стала брать с собой фур-р. Так Санта уже к нашей чесальной скамейке подбегает, прыгает и ждет, когда чесать начну. Удивила! :crazyfun:

474

Взяла я у подружки опробовать фурминатор.
Результаты: кот снова красив и почти молод, бигля тоже почесана.
НО! Возник у меня вопрос. При уборке, как мне кажется, у нас больше жестких волос валяется, а не подшерстка. А их фурминатор не особо вычесывает. Как с ними быть? Есть какое-то средство/приспособа для НЕподшерстка???  :question:
P.S.: результат вычесывания кота был великолепный!!!

475

Юлия и Микки, какой именно брали?

476

я тоже созрела для фуминатора!!!!!!!! будет опт из Китая?
и еще какой размер все таки надо (удобнее использовать): средний -6,8см, большой - 10см?

Отредактировано Julietta (Анна) (17.04.2012 14:38:57)

477

Юлия и Микки написал(а):

НО! Возник у меня вопрос. При уборке, как мне кажется, у нас больше жестких волос валяется, а не подшерстка. А их фурминатор не особо вычесывает. Как с ними быть?

Всё просто! Будете вычесывать отмерший подшерсток, будет меньше лезть ость ;)

478

Вжикуня написал(а):

какой именно брали?

У нее был обычный без кнопки, размером 10 см.

Julietta (Анна) написал(а):

и еще какой размер все таки надо (удобнее использовать): средний -6,8см, большой - 10см?

Нам 10 великоват, реально работает только серединка щетки и неудобно, т.ч. будем брать 6,8 в расчете и на кота  :D Да и бигля у меня не крупная, т.ч. мы однозначно 6,8 см.

Art-Fantasy, спасибо! Тогда точно надо брать фурминатор!  :cool:

479

У меня вот такой уже как 1,5 пользуюсь очень давольно.
http://s15.radikal.ru/i189/1204/26/2539ae416007.jpg
И еще вопросик какую щетку или расческу можно использовать, что бы снимать поверхностную шерсть повседневно?

480

Юлия и Микки написал(а):

в расчете и на кота

у нас такой же расчёт


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » ФУРМИНАТОР (супер-чесалка) ХОЧУ!