Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » ФУРМИНАТОР (супер-чесалка) ХОЧУ!


ФУРМИНАТОР (супер-чесалка) ХОЧУ!

Сообщений 61 страница 80 из 537

61

Ной написал(а):

в зависимости от года, когда ваша подруга хотела рассплатиться рублевой картой

Весной этого года!   :/

62

а не вернуть ли нам дискуссию снова в русло супер-чесалок?
составляется список желающих :) пишите нам в личку

63

Катюша Teri, а когда тебе эту чесалку привезут? Оч. хочется посмотреть как она выглядит вблизи. Судя по фотографиям в Инете, она чем-то похожа на расческу для вычесывания шерсти у длинношерстных кошек. Тоже моного-много мелких зубчиков. Я попробовала на своей собаке такую щетку - результат нулевой. Уж очень не терпится попробовать, а то от шерсти каждое утро на полу белый ковер, линяем...

64

Kat&Raina написал(а):

Я попробовала на своей собаке такую щетку - результат нулевой.

А тут где-то Катюша (из Америки) ролик выкладывала по вычесыванию биглей этим "агрегатом". :)
Результат был виден и ей понравилось.

65

А я советую другую супер-чесалку, более доступную, а результат супер. Раскрываю, можно сказать, "профессиональную тайную" грумеров :) Продается в зоомагазинах, выглядет как пемза, только менее прочный камешек, стоит 200-250 рублей. Для меня было открытием, что у Майло СТОЛЬКО мертвой шерсти. Мы ей все вычесали, теперь шерсть идеальная. Ей же прекрасно вычесывается шерсть с морды и лап, а там её лезет тоже очень много. В общем, очень рекомендуем!

66

За неимением возможности приобрести именно такую щетку, как в ролике показано, я пытаюсь найти наиболее близкие к ней аналоги, которые можно купить у нас в зоомагазинах. Про пемзу не знала, все больше пробовала всякие варианты металлических чесалок, типа "пилы" или "грабелек", резиновых варежек, расчесок с зубчиками в один и два ряда и т.д. и т.д. Идеала еще не нашла. :D

67

Ой! Пока в отпуске была пропустила такую удачу! Мы очень хотим такую штуковину, может поможет от шерстяной биглючей напасти! Кто-нибудь ответьте как "разворачивается" акция по организации этой процедуры, если еще не поздно!

68

nick_cathy написал(а):

Продается в зоомагазинах, выглядет как пемза, только менее прочный камешек, стоит 200-250 рублей.

Катя, заходила в 3 зоомагазина, включая Бетховен... Продавцы разводили руками. Никто про такую штуковину не знает... Напиши плиз поконкретнее, как это называется и кто произвдитель?
А я уже устала бороться с линькой... Уж и витамины 8 in 1 Луке подливаю в еду, и мою шампунем с норковым маслом, но шерсти меньше не становится...  :O

69

nick_cathy написал(а):

Продается в зоомагазинах, выглядет как пемза, только менее прочный камешек, стоит 200-250 рублей.

А фото можно?

70

Семья Феликса написал(а):

Кто-нибудь ответьте как "разворачивается" акция по организации этой процедуры, если еще не поздно!

Вроде КсюшаиМася собирала заявки. Ответа пока не было, так что скорее всего ещё можно заказать. Пишите ей в личку

71

Наша чесалка называется вроде бы тримминговочный камень. Мы покупали в "38 попугаев", хотя на сайте у них его нет. Грумеры говорили, что мало кто в России про них знает. Кстати, Монако такой штукой чешут :) Шерсть после него правда суперская становится!

http://www.ljplus.ru/img3/n/i/nick_cathy/Izobrazhenie-027.jpg

72

А как этим камнем, тереть по шерсти или против?

73

Купил я себе фурминатор. Хорошо пух вычёсывает... 

74

VEGA, по шерсти :)

75

Oleg, а остевой волос вычёсывает?

76

nick_cathy написал(а):

VEGA, по шерсти

Или кругами. В инструкции написано: так как собаке больше нравится!  :)

77

Oleg написал(а):

Купил я себе фурминатор. Хорошо пух вычёсывает...

Ага, я тоже уже неделю наслождаюсь!!!  Никогда не думала что у Люси СТОЛЬКО можно вычесать!!!!!

78

что-то я зашла на eBay - и ничего не поняла :( http://stores.ebay.com/cheapcheapbay

там разные цены везде... как узнать, где лучше заказывать?

79

написал(а):

Oleg написал:
Купил я себе фурминатор. Хорошо пух вычёсывает...

Олег,

Вы через Интернет покупали?

80

КсюшаиМася написал(а):

Олег,
Вы через Интернет покупали?

Ага, я такой ленивый, что почти всё через интернет покупаю.  :D

КсюшаиМася написал(а):

там разные цены везде... как узнать, где лучше заказывать?

E-bay - это on-line аукцион


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » ФУРМИНАТОР (супер-чесалка) ХОЧУ!