Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » ФУРМИНАТОР (супер-чесалка) ХОЧУ!


ФУРМИНАТОР (супер-чесалка) ХОЧУ!

Сообщений 121 страница 140 из 537

121

Катялюка написал(а):

и практически мы избавились от волос в квартире

Неужели счастье уже рядом  :D

122

nick_cathy написал(а):

Катялюка, у нас тоже самое с камешком  это я просто всех агитирую не напрягаться с доставками и т д.

nick_cathy,  дело в том, что у Биглей бывают разные типы волосяного покрова.  :D Шерсть с хорошо развитым подшерстком в англоязычных странах называется "correct coat" и, как следует из названия, является более предпочтительной. Такой шерсти камушек не сильно поможет, не больше, чем обычная расчёска. Потому не все могут получить желаемый эффект от легкодоступного камушка.  ;) Хотя я ничего не имею против камня - причесать им собаку прямо перед выходом в ринг - самое оно.  :)

123

Oleg, а где-нибудь поподробнее об этом есть? А главное как узнать, хорошо у нас развит подшерсток или нет? :) Я просто чего так рекламирую - у нас этот камень и пух, и шерсть вычесывает, причем в таких количествах, что собака уже должна бы облысеть. Кстати, грумеры нам говорили, что такие железные пилы для прямошерстных собак не самое лучшее. А главное, что такой чесалкой морду, уши и лапы не обработаешь, а, например, у нас от туда лезет очень прилично.

Но в общем-то хозяин-барин, я собственно к тому, что многие камешек не пробовали, а он более доступен, может стоит с него начать, если с доставкой какие-то проблемы?

124

nick_cathy написал(а):

А главное как узнать, хорошо у нас развит подшерсток или нет?

Проверить очень просто :) У собак с хорошо развитым подшерстком остевой волос на ощупь более грубый, толстый и может быть чуть длиннее, чем у тех, у кого подшерсток слабый. У собак с не густым подшерстком шерсть по структуре похожа на шерсть таксы - тонкая и шелковистая. Еще бигль с хорошим подшерстком долго сохнет после водных процедур (часа 3-4) и даже может мерзнуть после купания, потому что сверху собака сухая, а густой подшерсток дольше остается влажным.

125

Happy, спасибо :) тогда у нас точно с подшерстком все впорядке, все "симптомы". А я-то завидую  гладкими спинкам, у которых шерстинка к шерстинке и блестят как моржи, а оказывается у нас все правильно :) А сохнем мы как ватное одеяло. Тогда тем более ооочень рекомендую тем, у кого с фурминатором не сложится камешек.

126

nick_cathy
Мы на днях приобрели камушек.:) В шоке, что столько шерсти вычёсывается. Спасибо, что рассказали про него. :thank_you:  А Вертику-то как нравиться :)

127

http://re.foto.radikal.ru/0709/b3/73d56fa9d41b.jpg

Очень на пемзу похоже...  А он волоски вычесывает те которые уже отмерли или и просто волоски выдирает?  И как он до подшерстка "добирается"?

Отредактировано Катялюка (09.09.2007 20:50:16)

128

Катялюка, он как пемза, только более мягкий и хрупкий. Вычесывает, я так понимаю, мертвые волоски и подшерсток. Как до подшерстка добирается не знаю, но делает это успешно :)

Янка, главное не забывайте про моську и лапы, они намного аккуратнее выглядят после камешка.

Ничего, что я тут оффтоп развела? :)

129

Янка написал(а):

Мы на днях приобрели камушек.

А где? В магазине? Как называется? Может нам в Москве поискать? Или через интернет? В нашем магазине про такой даже не слышали.

130

В магазине "38 попугаев". В Москве такие же магазины есть :) Обзвоните магазины. Я думаю, что должны быть эти камни.  http://www.38popugaev.ru/shops/address/

131

Всем заказавшим фурминатор!
Позавчера Амазон отгрузил мою посылку с 11-тью штуками на мой адрес в Нью-Йорке. Оттуда в Москву IPS будет доставлять посылку 10-14 дней.
Сообщу, как только получу особо ценный груз :)
Думаю, деньги заранее привозить не надо (я уже все равно оплатила кредиткой), будем меняться при встрече, когда фурминаторы будут уже у меня :) Товар - деньги - товар :)
P.S. Очень хочется верить, что  IPS посылку не потеряет :)

132

КсюшаиМася
:thank_you:

133

[взломанный сайт]
Ура-ура-ура!

134

УРА!!!!! Только нас не будет в Москве с 22 сентября по 6 октября. Может быть мы на выставку Империю денежку принесем?!

135

КсюшаиМася, чудесно! Будем ждать!
А вы на России будете? Может к тому времени поспеют.
Можно на выставке совершить обмен. :)

136

КсюшаиМася
Супер!

137

tankb написал(а):

Может быть мы на выставку Империю денежку принесем?!

думаю, мы подождем вашего возвращения, и тогда уже поменяемся :) а то к Империи чесалки явно не придут!

138

VEGA написал(а):

А вы на России будете? Может к тому времени поспеют.

в выставке мы не участвуем, но поболеть придем, если получится!

139

Мы так рады,ждем с нетерпением. Ксюше большое спасибо! А может устроить биглевстречу,а там уже и денюшку отдать и подарочек получить? ;)

140

КсюшаиМася
Спасибо!!!! Будем ждать)))))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » ФУРМИНАТОР (супер-чесалка) ХОЧУ!