Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Воспаление третьего века


Воспаление третьего века

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Здравствуйте, уважаемые биглевладельцы!!! сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой и какие варианты решения проблемы вам предлагали? наш ветеринар прописал нам лечение, но сказал, что если улучшение не настанет, придется удалять веко. Проштудировав инет, поняла, что так уже не поступают, это ведет к потере зрения. Поделитесь опытом!!! Спасибо...

2

У Зены такое было, если бы я знала тогда, что если бы все сделала вовремя, удалять бы его не пришлось. Теперь у меня всегда стоит лосьон для протирки глазок и "бриллиантовые глаза". Веко ей удалили, прошло полтора года все нормально, убирают только веко, слезная железа остается на месте, когда летом конечно цветет трава, он чуть чуть раздражается, но теже "бриллиантовые глаза" спасают. На втором глазу тоже оно припухало, но сразу прийдя домой с гулянья притираю и закапываю и на утро все отлично! Просто это нужно делать чем быстрее тем лучше, я читала, что если в течении 48 часов не прошло, то уже не пройдет

3

natavih написал(а):

придется удалять веко. Проштудировав инет, поняла, что так уже не поступают, это ведет к потере зрения.

Не волнуйтесь, веко никто не удаляет, просто подшивают слезную железу третьего века - это она выпадает.
Такое состояние довольно часто встречается у биглей, к сожалению, но врачи прекрасно умеют с проблемой справляться (к счастью :D ). Вы, наверное, неправильно поняли своего врача.

4

Tasha написал(а):

веко никто не удаляет, просто подшивают слезную железу третьего века

Да, я как раз об этом и читала, но наш врач сказал, что "будем удалять", поэтому я и волнуюсь, завтра поедем на консультацию к другому Айболиту, а еще попросила посоветовать специалиста по глазам девушку, у которой шарпей, и у них были проблемы с глазками, но она пока на связь не выходит, жду...

5

natavih,
Жаль, Вы не в Москве, здесь есть отличные специалисты, и немало наших биглей через них прошли :D

6

действительно жаль, сижу отзывы о клиниках и врачах штудирую, завтра будем объезжать выбранные...

7

У нас проблемы начались в 3-4 мес стало выпадать3-е веко но потом снова возвращалось на место, т.е. железа растягивалась и пряталась назад но вот недавно походу оно порвалось.Неделю назад сделали операцию.  Ни в коем случае не удаляется...а подшивается, расскажу как врач мне объяснил, делаются надрезы на 3-м веке и туда все что вылезло- запихивают внутрь, как в кармашек а края подшиваются. Пишу то что нам прописали после операции Тобрадекс 1 к 3-4 раза в день в операционный глаз- 5 дней , офтальмоферон 1 к 3 раза в день 7 дней ,на ночь тетрациклиновая мазь. Через 5 дней после операции глазной гель солкосерил 1 к 3 раза в день 10-14 дней. До операции тоже надо пройти противовоспалительный курс, левомицитиновые капли, тетрациклиновая мазь. Операция делается под общим наркозом. И еще врач сказала что возможно еще и от переохлаждения это вылезло..ей виднее. Если явного вишневого глаза нету то и операция не нужна а походу мб просто пройти противовоспалительный курс. Очень надеюсь , что моя инфа Вам пригодится. Здоровья вашему малышу!

8

1

Отредактировано marsusha (04.02.2012 20:07:32)

9

наша проблема решилась!!! ничего резать не пришлось, хотя я нашла нескольких врачей, которых мне рекомендовали, в субботу созванивалась с ними, с одним договорились на понедельник на операцию. в субботу же вечером моя собака порадовала меня тем, что ее воспаленная железа сама заскочила на место, я аж глазам своим не поверила - пять минут назад прибегала вся такая несчастная (пожалейте меня, у меня глазик болит...), а тут прискакала довольная и здоровая!!! я, честно скажу, уже не верила, что ТАКОЕ само пройдет и спасло нас от операции только то, что я не могла решиться кому из врачей доверить животное... наше лечение свелось к закапыванию глазика Ципроветом и закладыванием мази эритромициновой... оказывается иногда промедление и на пользу бывает... спасибо за отзывы и советы!!!

10

natavih,
Конечно, хорошо, что у Вашей девочки все в порядке сейчас, но все же будьте готовы, что в любой момент ситуация, к сожалению, может повториться. И если будет повторяться часто, придется вернуться к варианту с операцией.

11

да, я готова, следить за глазками буду внимательнее, хотя я и в этот раз заметила сразу - когда еле-еле третье веко увеличилось, читала, что до года часто бывает такое. у нас накануне заболевания муж комп чистил, а Чарик рядом лежала, думаю, что пыль спровоцировала болячку, теперь будем аккуратнее... у нас глаз прошел еще в прошлые выходные, просто написать получилось только сейчас, т.к. после Чары сразу дочка заболела, почти неделю с температурой боролись...

12

У Гунька воспаляется третье веко. Утром не мог открыть глаза. Ехали домой с дачи очень рано, в 5 утра, невыспавшиеся. Шнупа нормально, а Гунек с узкими глазами. Было видно третье веко на обоих глазах. Было белое. Как пришли домой - Гунька лег спать. Так и спит, посмотрела сейчас, а веко начинает краснеть... Чем капать?

13

Я спаслась  Ирисом, у Денизы такое было, 3 дня капала и промывала чаем, все прошло, ничего удалять, подшивать не пришлось.

14

Дениза Анна, спасибо. Попробую. Очень похоже на конъюнктивит. Пока купила капли ципромед (антибиотик широкого спектра) и корнегель. Жмурится Гунек.  :( Вчера землю рыл, наверное, грязь попала.

15

Я бы ничем не промывала, кроме физраствора. Если назавтра состояние не улучшится, лучше показать врачу. А вдруг там травма?

16

Tasha, там оба глаза. После ципромеда и геля глазки открылись чуток. Вчера мы в дождь гуляли, потом он спал у печки, потом яблоню копал. Думаю, застудиться во время прогулки под дождем не мог? Мы недолго, дождик в процессе застал. Но он мерзлявый.
Физраствором тоже промывала, но покраснело хуже, после этого и пошла в аптеку.

17

Глаза открылись, все ОК. Спасибо за советы.

18

У нас другая проблема, моя Дениза несколько дней как- то кособоко выпрыгивает из ванны, а сегодня запрыгнула и моськой ударилась о дно, как-будто упала,  впечатление такое как-будто промахнулась, может это быть синдром слепоты? Глаза ясные, никаких изменений нет..... Страшно.....

19

Snoopy&July написал(а):

Глаза открылись, все ОК

2 недели прошло. Врачу так и не показывали, что же было-то?

Дениза Анна написал(а):

впечатление такое как-будто промахнулась

Аня, это ведь не обязательно зрение, может, на ногах слабовата стала, координация нарушена?

20

Tasha написал(а):

на ногах слабовата стала

Вот это может быть, сустав лечим....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Воспаление третьего века