Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Готовим сани зимой или опять про клещей.


Готовим сани зимой или опять про клещей.

Сообщений 261 страница 280 из 352

261

спасибо всем кто нас поддерживает, нам трудно, но Нола держится молодцом, я вижу как она борется за жизнь, сегодня едем ставить вторую капельницу и уколы, состояние стабильно тяжелое, но она не отказывается от сыра!!!
наверное впервые в жизни, я рада, что бигль обжора, и даже будучи тяжело больным кушает, есть откуда брать силы на выздаравление

Отредактировано Муся (16.05.2012 17:27:54)

262

Муся,  держитесь, мы все за вас переживаем

263

Муся, ой, что ж творится, выздоравливайте скорее, Нолочка, очень переживаем, держим кулачки

264

Муся, Нолочке скорейшего выздоровления! Шнупину подружку РПГ Тайгу в нашем лесопарке клещ заразный укусил. Конечно, уколы и капельницы, но вчера, на четвертый день уже была весела. Жалко, что Вы сразу на анализ не съездили, но надеемся на крепкий биглиный иммунитет.
На добермана,  смотреть страшно. Сколько ж он гулял  o.O

265

Вот и нас не минула чаша сия... Вчера под вечер мой пес стал каким-то квелым. В лес не ходили, на дачу не ездили, КЛЕЩЕЙ НЕ ПРОСТО НЕ СНИМАЛИ,НО ДАЖЕ И НЕ ВИДЕЛИ. Оказывается, бывает и так. Доктор объяснил, что мерзавец ( клещ) может присосаться, сразу пустить заразу и отвалиться. Мы его даже и не заметили. Моча нормального цвета, единственный первый признак начала заболевания - потеря пресловутой биглиной активности. Собака обработана практиком. Да, и температура была не особо большая - 39,2.

266

Jula написал(а):

да, OFF на тело, но я - трус, и еще на одежду (обувь, джинсы и тп) пшикаю Bayer Bolfo Аэрозоль от Блох и Клещей для Собак и Кошек

  +

Спасибо за совет!!!!  8-)  Я тоже трус  :unsure:

267

Day&Nastia, лечитесь и обязательно выздоравливайте!

Day&Nastia написал(а):

Доктор объяснил, что мерзавец ( клещ) может присосаться, сразу пустить заразу и отвалиться. Мы его даже и не заметили.

:canthearyou: Все чаще меня посещают мысли запереть собак  дома и приучить опять к пеленке. И какают пусть туда же, лишь бы не бояться каждый день!!!

268

Муся, мы все вас поддерживаем, и Нолочка обязательно выкарабкается! Прекрасно, что она кушает сыр, это просто очень замечательно!

269

ewgen, спасибо, бигли сильные и выносливые, все будет хорошо. А еще сегодня ночью у меня была масса поводов гордиться нашей породой :blush: Ну о том, что благодаря биглиному темпераменту сразу дал понять, что что-то не так уже писала. Дальше - пискнул только напоследок, когда вкололи в попу больнючий синулокс - а сосед по несчастью хаски так рыдал бедненький. На молодого курца, которому под утро стало получше и тот попытался свои порядки поустанавливать, Дэй взглянул ну настолько с высока - аристократ да и только - ни рыка, ни движения - только взгляд!
    И простите меня  за многословие - еще психоз не прошел :blush:

270

Муся, желаем вам скорейшего выздоровления!  :flag: Держитесь.
Day&Nastia, поправляйтесь! :flag:
Муж вчера был в клинике с Ромкой. Сдали анализ на пироплазмоз. Отрицательный! :jumping: В клинике огромная очередь на анализ, приехали люди из других районов Москвы. У них в ветлечебницах очереди еще больше. Одна трогательная бабуля привезла баночку с клещем, говорит, собаку ей тяжело донести. Вот такие дела.

ewgen написал(а):

Все чаще меня посещают мысли запереть собак  дома и приучить опять к пеленке.

Точно!

271

Michael написал(а):

Муж вчера был в клинике с Ромкой. Сдали анализ на пироплазмоз. Отрицательный!

Слава Богу! Тоже клеща сняли с Ромки?

272

Наташа&Ворга написал(а):

доберманчик , бедняга ,жесть

Господи, ужас то какой :canthearyou:  А хозяин дядя с палкой, наверное старик и не знал, что надо обрабатывать пса.

273

Умудрились подцепить клеща даже в Москве, гуляли на собачей площадке

274

Муся держу за вас кулачки постоянно! :flag:

У нас в парке умер молодой лабрадор 4 года, от пироплазмоза.  :'(  такой добрый хороший пес... :'( Клеща подхватили в парке. К сожалению, поздно обратились в врачу, и то только после того как народ "наехал", что собаку надо вести к врачу...так безалаберно отнеслись... :'(

275

Моя хорошая знакомая вчера ездила но плановую прививку со своим лабриком, рассказывает, что клиника буквально переполнена собами с пироплазмозом, не хватает помещений, капают даже на улице... Ужас какой-то в этом году... Она же еще рассказала, что на майские праздники хотели отметить день рождения мужа, "накрыть поляну" в нашем лесу. Накануне съездили, выбрали местечко, навели там порядок, а когда вернулись домой, обнаружили на себе огромное количество клещей... Праздновали дома. В лес гулять не ходим...

276

Olen'ka написал(а):

Господи, ужас то какой   А хозяин дядя с палкой, наверное старик и не знал, что надо обрабатывать пса.


И ведь выжил :cool: Судя по дате клипов, разница у них неделя. Не срок конечно...

Michael написал(а):

Муся, желаем вам скорейшего выздоровления!   Держитесь.
Day&Nastia, поправляйтесь!

Поправляйтесь!!! :flag:

277

Solnishko034:'(  такой слабый Бони. до смерти боюсь клещей!
думаю уже и о спрее, но страшно мелкому столько химии :(

278

Solnishko034 написал(а):

Поправляйтесь!!!

Поправляйтесь все пожалуйста :yep:

279

Katerina(Toros) написал(а):

думаю уже и о спрее, но страшно мелкому столько химии

Попробуйте био-спрей "Green Fort".
Активные компоненты: Композиция эфирных масел (цитронеллы, гвоздики, лаванды, корицы).
Мы второй сезон пользуемся этим спреем.

Используем все 4 средства (пользуемся разными фирмами, что есть в аптеке): капли (фронтлайн), ошейник (килтикс), спрей (грин форт), осмотр. В прошлом году те же средства были.

280

Solnishko034, спасибо!
Еще попробуем полынь, как писали выше.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Готовим сани зимой или опять про клещей.