Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Готовим сани зимой или опять про клещей.


Готовим сани зимой или опять про клещей.

Сообщений 281 страница 300 из 352

281

Olen'ka написал(а):

А хозяин дядя с палкой, наверное старик и не знал, что надо обрабатывать пса.

Судя по отдельным фразам первого клипа и названию второго, пес либо потеряшка, либо его бросили.

282

Очень жалко добермашку.  :( Такой несчастный вид. Прям сердце кровью обливается.
Я всем желаю скорейшего выздоровления. И если будут попадаться клещи, то пусть только здоровые..... Вчера затарились всеми возможными препаратами. Выкручивателей клещей в продаже нет, все разобрали.

283

Lokus написал(а):

Выкручивателей клещей в продаже нет, все разобрали.

смотрите выше, самодельный выкручиватель- стр11 пост 225

284

Вжикуня написал(а):

смотрите выше, самодельный выкручиватель- стр11 пост 225

Да. Я видела.  :) Спасибо! Но нам пока не нужно. Я просто на всякий случай хотела купить.

285

Мы идем на поправку!  :flag:  Моча нормально цвета, Нола повеселела, уже играет, ставим уколы, восстанавливаем печень, кушаем гематоген. Желаю всем победить эту страшную болезнь! Берегите себя и своих биглюш.
Нола на процедурах передает всем привет! спасибо, что переживаете за нас..
http://cs11209.userapi.com/v11209710/467/yUqU9ZEJcZA.jpg

Отредактировано Муся (18.05.2012 18:21:14)

286

Муся, как у вас дела?

287

Муся написал(а):

Нола на процедурах передает всем привет!

и вам привет, мужественные девчонки!!!  :flag:  Выздоравливайте скорее!!! :flag:

288

Муся,
отличная новость!

289

Мы в прошлом году ужасно паниковали по поводу каждого клеща, а у нас на даче их было очень много. Поэтому, мы у Бэ их выкручивали и складывали в банку всех. Думали, если Бэ проявит признаки болезни - отнесём всех клещей на проверку. В итоге всё обошлось. Мы с интересом наблюдали за оргией клещей, а потом спокойно выкинули их вместе с банкой.

Мы пользовались разными средствами - нравятся старые добрые капли Барс. Хотела продублировать ошейником - Бэ уезжает жить на дачу - Барса не было, пришлось взять Rolf Club, но вот тут пишут, что тоже хорошие ))

Всем не болеть!  :rain:

290

У нас недавно была эпопея - тоже подхватили клеща. Я как только увидела эту жуткую напившуюся штуку, сразу впала в дикую истерику!
Не знаю, писали на этих страницах или нет - на всякий случай. Я побежала искать, куда можно сдать клеща на анализ. Отправили в лабораторию Пастера на Профсоюзной, но оказалось, что там клеща не берут, делают только обследование животного, а в первый день это еще рано делать. В результате отправили нас в Шанс на Нагорной. Там забрали клеща, стоил анализ 550 руб., срок от 36 до 72 часов. Мне анализ прислали чуть больше чем через сутки на электронку - очень удобно. Анализ пришел часов в 12 ночи, так что спать легла уже спокойно, т.к. анализ был отрицательным.
Так что на всякий случай знайте - Шанс на Нагорной, там все делают!
Здоровья биглюшам!!!

291

У нас на даче собака у соседей умерла. На майские. Наш друг медведь.  :'( Беги по радуге большой малыш.
http://i067.radikal.ru/1206/69/bcaec45e8848t.jpg

292

Snoopy&July, ужас какой! У нас В Питере все тихо, т-т-т. Сочувствую хозяевам

293

в ветеринарке на улице василисы кожиной (Москва) берут анализ у собаки из уха на пироплазмоз..результат в течении 30 минут...

294

Вчера в нас вцпелся клещ, не сильно, но пришлось пинцетом выдернуть, он еще не успел напиться...сегодня на этом месте красное пятно((( немного припухшее...вроде самочувствие и аппетит внорме...не знаю..толи бежать анализ сдавать толи подождать...

295

Мышиха написал(а):

пинцетом выдернуть

клещей не выдергивают, а вывинчивают!!

296

Аня+Leeloo написал(а):

клещей не выдергивают, а вывинчивают!!

ну а я выдернула..собака не дается спокойно вывинтить...Вы думаете кусок клеща мог остаться?? но его бы было видно..нечто черное должно тогда быть...а там розовое

297

Мышиха написал(а):

...Вы думаете кусок клеща мог остаться??

Могла головка остаться :dontknow:

298

Даже если голова клеща осталась, ничего ужасного не случится - будет локальное воспаление с гноем и все выйдет.  Или может не быть воспаления, останется уплотнение в коже.

299

Tasha написал(а):

Для любителей новинок.Кто уже пользовался препаратом Vectra 3D (Ceva Animal Health, Франция)? В действующих веществах кроме перметрина есть динотефуран быстрого контактного действия (якобы убивает наповал еще до укуса  ). Реклама, конечно, но попробовать стоит - для разнообразия

не появились отзывы и впечатления о препарате?
брать или не брать, вот в чем вопрос?!  :D

300

Jula написал(а):

Кто уже пользовался препаратом Vectra 3D (Ceva Animal Health, Франция)?

Чего-то я ничего не нашел про этот препарат,ни плохого ни хорошего,в описании про клещей особо ничего не написано..Скоро с щенком гулять надо будет,изучаю рынок преператов против клещей,и ничего хорошего не найду.К рекламе и советам ветеринаров уже не прислушиваюсь. Наверное надо будет скафандр покупать)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Готовим сани зимой или опять про клещей.