Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Готовим сани зимой или опять про клещей.


Готовим сани зимой или опять про клещей.

Сообщений 301 страница 320 из 352

301

М.А.,  я заказала, к концу недели обработаю :dontknow:

302

Мне кажется,что от этой гадости уже ничего не помогает(((

303

М.А., я капаю Фронталайн. Т-т-т, никаких проблем

304

Ириха,я пробовал фронтлайн.Не помог.Не знаю,может подделка была((

305

М.А., еще Я где-то читала, что полезно собаку мыть шампунем с дегтем (лучше лошадиным, он не аллергенный), тогда клещи даже не прыгают на собаку, не переносят запаха. А собачьей шерсти даже полезно

306

Ириха,мне еще посоветовали маслом чайного дерева мазать.Никто не пробовал?

307

Ириха написал(а):

я капаю Фронталайн

мы тоже на фронтлайне из Европы, но вот решили попробовать Вектра 3D  :dontknow:
расскажу потом :flag:

308

Jula написал(а):

мы тоже на фронтлайне из Европы

И мы на Фронтлайне. правда покупаем в России. Второе лето используем. Клещей пока не снимала (ТТТ).

309

Ooolli написал(а):

правда покупаем в России. Второе лето используем. Клещей пока не снимала (ТТТ).

я в прошлом году то здешний фронтлайн, то хартц чередовала, но мы не ездили в леса и поля, гуляли только в парках-скверах.. не снимала клещей..
в этом году фронтлайн неместный, на даче после леса снимала нескольких вялых и ползущих с хвоста и пуза, не присосались.. решила чередонуть с этой новой Вектрой :dontknow:

310

Нашел в интернете такую запись освобождения биглей из лаборатории,собаки никогда не видели траву и солнце.Может кто уже видел,не знаю,и в какую тему это пристроить я не нашел 

311

Jula написал(а):

решила чередонуть с этой новой Вектрой

Будем ждать отзывов! :flag:
Мы в этом году попробовали новый ошейник от клещей - Скалибор. Клещей не было. Но через пару месяцев я заметила у Винни залысины по линии ошейника. Пришлось его снять. Сейчас покраснение прошло и все заростает.

312

М.А. написал(а):

изучаю рынок преператов против клещей,и ничего хорошего не найду.К рекламе и советам ветеринаров уже не прислушиваюсь.

А как Вы планируете понять, хорошее или нет? ;)
Очень многие пользуются фронтлайном, адвантиксом, . Из отечественных - барсом и рольф-клубом. Все, кто пользуются, отзываются хорошо, разумеется. Наверное, их можно считать хорошими препаратами.
Я чередую капли фронтлайн, адвантикс, хартц, попробовала сертифект. Плюс ошейник. Плюс эпизодическое опрыскивание фронтлайн-спреем. Собираюсь закупить Вектра-3Д в стране-производителе.

313

Tasha написал(а):

А как Вы планируете понять, хорошее или нет

Хочу найти препарат который был создан именно против клещей,а не где всего понемногу.У нас в подмосковье с клещами просто беда,уже столько собак погибло((

314

М.А.,
Лучше подумайте о том, что все остальные собаки живы-здоровы, потому что защищены противоклещевыми препаратами, значит, эти препараты работают. К сожалению, 100%-гарантии НИКТО не обещает, и ждать средство "именно против клещей,а не где всего понемногу" неправильно. Против клещей работает немало химических препаратов - акарицидов, и совершенно естественно, что все они являются еще и инсектицидами (т.е. препаратами против насекомых: блох, москитов и пр.). Но не наоборот - не все инсектициды эффективны против клещей, особенно иксодовых клещей, заражающих бабезиозом (пироплазмозом)

315

Мне обещают привезти фронтлайн из Европы,говорят он лучше нашего,и проверен в этом сезоне в наших краях.

316

Скалибор,фронтлайн(может подделка) блохнет,больфо,адвантикс-не помогли от укуса клеща,собаку не спасли.Скоро у меня появится новый щенок,поэтому очень боюсь

317

М.А.,
Сочувствую Вам, это тяжело.
Но все равно нельзя "разочаровываться" в профилактических средствах и не пользоваться вообще ничем только потому что Вам не повезло. Вы же читаете, можно совмещать различные средства - капли, ошейники, спреи. А главное - очень внимательно наблюдать за собакой и при первых же настораживающих симптомах - бегом к врачу!!!

318

В прошлом году мы пользовались ошейником фирмы биофар,весь сезон,больше ничего,ни капель ни спреев.Но дело в том,что прошлым летом и клещей совсем не было,мы в лес ездили,на рыбалку..ни одного..нигде.А в этом году ужас просто,меня уже два раза кусали,страшно с асфальта на траву сходить.

319

Мне очень понравились капли Prac-tic, производитель Novartis Animal Health.
Они на водной основе, не оставляют масляных пятен на шерсти. Для нас это актуально, т.к. случается, что время обработки совпадает с поездкой на выставку.
Ещё его можно применять беременным и лактирующим. Свою собаку беременную обрабатывала, без последствий.
Когда ездили в лес на занятия по кровяному следу, дополнительно брызгала пузо - лапы спреем Барс. Естесственно постоянно осматривала собаку. По возвращению домой мылись с более тщательным осмотром. Дорога до дома занимает примерно час, за это время клещи становятся вялыми, либо дохнут совсем. Находила таких на сиденье машины, где сидела собака. Наш друг джек рассел постоянно вычесывал уже дохлых по приезду домой, шерсть у него длиннее и клещи запутываются. Тоже Практиком обработан. Клещей в лесу этой весной было полно.
Капли очень понравились, больше, чем остальные, тут хотя бы результат виден. Раньше ползовались Барсом форте, Адвантиксом.

Отредактировано Лёлика (01.08.2012 10:18:20)

320

Лёлика написал(а):

Мне очень понравились капли Prac-tic, производитель Novartis Animal Health.

я вот тоже хотела их попробовать, но не было в наличии для нашего веса! поэтому заказала Вектру!
спасибо за отзыв, в след.раз попробуем! :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Готовим сани зимой или опять про клещей.