Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Готовим сани зимой или опять про клещей.


Готовим сани зимой или опять про клещей.

Сообщений 321 страница 340 из 352

321

Всем спасибо за советы!

322

М.А. написал(а):

пользовались ошейником фирмы биофар,весь сезон,больше ничего

Я тоже чаще всего покупаю ошейники Беафар. НО: от клещей он действует только 2,5 месяца, потом его нужно менять! (это, кстати, тоже написано в инструкции - обязательно читайте, не доверяйте продавцам)

М.А. написал(а):

прошлым летом и клещей совсем не было

А вот и нет! клещей было очень много, все об этом говорили, почитайте темы о пироплазмозе и клещах за прошлый год. Да и за предыдущие тоже - каждый год мы жалуемся, что "клещей ужас как много, никогда такого не было!.."  :D

Лёлика написал(а):

Мне очень понравились капли Prac-tic,

тоже пользовалась.
Я вообще предпочитаю чередовать средства с различными действующими веществами, все пробую, что появляется на горизонте. Об эффективности объективно ничего сказать не могу - собака здорова, значит, все в порядке. Но я с Айлина за все его 9 лет вообще пару раз всего клещей снимала - трудно сказать, о чем это свидетельствует, то ли профилактика хорошая, то ли просто везет... :dontknow:

323

Купил все-таки сегодня вектра 3D.Попробую.

Отредактировано М.А. (01.08.2012 18:30:50)

324

Скажите,кто капал вектра 3d? У нее есть запах? Чего-то странно,обработал собаку а у препарата запах вообще отсутствует

325

М.А. написал(а):

Скажите,кто капал вектра 3d?

:yep:

М.А. написал(а):

а у препарата запах вообще отсутствует

разве это плохо?

326

Jula написал(а):

разве это плохо?

Я не к тому,может это подделка? Какая-нибудь вода налита туда...

327

Jula написал(а):

вот решили попробовать Вектра 3D   расскажу потом

обработались.. реакций негативных на капли не было.. пипетка удобная, запаха капли не имеют, шерстка после обработки влажная (как после Фронтлайна), но не жирная (как после Хартц), в лесу , правда, не были за этот период, но прогулки во дворе и на площадке-полет нормальный, тьфу-тьфу

328

М.А. написал(а):

Я не к тому,может это подделка? Какая-нибудь вода налита туда...

ну так Фронтлайн тоже не особо-то ароматизированный :dontknow:  надеюсь, что не подделки.. а так по мне, отсутствие запаха-это плюс

329

Jula написал(а):

обработались.. реакций негативных на капли не было.. пипетка удобная, запаха капли не имеют, шерстка после обработки влажная (как после Фронтлайна), но не жирная (как после Хартц), в лесу , правда, не были за этот период, но прогулки во дворе и на площадке-полет нормальный, тьфу-тьфу

Фу..хорошо,а то я напугался)) Завтра гулять идем первый раз

330

М.А. написал(а):

Фу..хорошо,а то я напугался)) Завтра гулять идем первый раз

хорошей прогулки!  :flag:  пишите потом, как Вам капли.. а то я думаю, чем капаться в след. месяце (Вектру брала упаковкой в 3 пипетки, а еще есть европейский Фронтлайн в запасе)..

331

Jula написал(а):

Вектру брала упаковкой в 3 пипетки

Я тоже)))

332

Jula написал(а):

а еще есть европейский Фронтлайн в запасе)..

Нам тоже обещали привести из Европы

333

Jula написал(а):

в лесу , правда, не были

В лес мы больше ни ногой!!! Там нас ничего не спасло(((((

334

М.А. написал(а):

В лес мы больше ни ногой!!! Там нас ничего не спасло(((((

мы в мае-июне ходили в лес раза 4.. прокапанные Фронтлайном, в ошейнике Хартц и опрысканные Больфо :dontknow: тьфу-тьфу, только ползучих смахивали, не было присосавшихся..

335

Jula написал(а):

не было присосавшихся..

Вот тоже не было,а все равно как-то укусил гад((((

336

Сегодня в Бетховине купила капли Prac-tic, производитель Novartis Animal Health, для собак массой более 11 -22 кг (Средние собаки).
Нанесла капельки 8-) запах есть, но не сильный! впитались быстро, шёрстка не жирная, самочувствие пёса прекрасное, тссс :cool:
Первое впечатление -положительное! :flag: дальше посмотрим)))

Отредактировано Plaman (27.08.2012 22:21:34)

337

Jula написал(а):

мы в мае-июне ходили в лес раза 4.. прокапанные Фронтлайном, в ошейнике Хартц и опрысканные Больфо  тьфу-тьфу, только ползучих смахивали, не было присосавшихся..

Я после обработки Фронтлайном в августе как-то из шерсти засохшего вынула, неприсосавшегося. Бродил, бродил и умер. В лес хожу на даче и в Москве гуляю в лесопарке. Фронтлайн, правда, из города Парижу... Клещи опять активизировались. Сняла одного ползавшего неделю назад, видно когда через поле к электричке шли подцепил.

338

Клещи активизировались.
Лилу укусил в выходные, но я заметила достаточно рано. Буду наблюдать. Это у нее уже второй укус за лето.
Обе собаки прокапаны, опрысканы и в ошейниках

339

Аня+Leeloo, надеюсь, все обобйдется. ттт

340

Аня+Leeloo, а чем обработаны?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Готовим сани зимой или опять про клещей.