Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Готовим сани зимой или опять про клещей.


Готовим сани зимой или опять про клещей.

Сообщений 341 страница 352 из 352

341

Risha, фронтлайн

342

Аня+Leeloo написал(а):

фронтлайн

Мы тоже фронтлайном капаемся, начиная с конца апреля-начала мая. Была на лекции по клещам-блохам-глистам, ветеринары сказали, что обработку нужно начинать в марте и заканчивать чуть ли не в ноябре.

343

Risha, Ира, весной был полный кошмар((
Свеже прокапанные собаки, с ошейниками шли гулять по участку и КАЖДЫЙ раз возвращались с вяло ползующими клещами. Никогда не думала, что привыкну к клещам и буду их спокойно снимать. Главное было не допустить клещей в дом на диваны, чтобы они не укусили нас (( Просматривали с утра до вечера. Даже перестали возить собак на дачу на какой-то период. Сейчас я их практически не вижу, НО, поскольку в выходные клещ укусил Лилу за лобик, могу сказать с уверенностью, что нужно быть опять очень внимательными.

344

да,клещи опять появились...я ползающего сняла в москве с газона...на даче пока не видела

345

закупилась перед сезоном Медилис-ципер
Буду обрабатывать дачный участок и траву вдоль забора.

346

Аня+Leeloo , спасибо за ссылку. Оказалось не так просто найти в розницу, но мы нашли и заказали. как только снег сойдет и подсохнет - будем обрабатывать.

347

а кто нибудь пробывал Практик? мы скоро на дачу, первый наш выезд с собакой, думаем по максимому защитить ее?

348

вот кстати какое средство порекомендовали еще, чтобы обработать участок от клещей (сказали очень эффективный)

http://www.vtv-servis.ru/product/akarocid-ke/

349

Мышиха написал(а):

вот кстати какое средство порекомендовали еще, чтобы обработать участок от клещей (сказали очень эффективный)

http://www.vtv-servis.ru/product/akarocid-ke/

Я так думаю это разовое средство, т.е. нужно в течении теплого времени года периодически обрабатывать землю.

350

Victoria-Mari написал(а):

а кто нибудь пробывал Практик? мы скоро на дачу, первый наш выезд с собакой, думаем по максимому защитить ее?

Пользуемся им уже третий сезон. Пока нравится.  :flag:

351

Аня+Leeloo написал(а):

Буду обрабатывать дачный участок и траву вдоль забора

Мышиха написал(а):

вот кстати какое средство порекомендовали еще, чтобы обработать участок от клещей

в основе одного средства имидоклоприн, в основе другого циперметрин (оба широкого действия против всяческих насекомых). При обработке поверхности данные интексициды имеют свойство задерживаться в листьях в течении нескольких дней и относятся ко 2-3 классу опасности (среднетоксичен для человека и теплокровных животных) . Поэтому если собака любит пожевать травку - лучше не пускать первые 10 дней.. и как уже выше написали: не предохранит обработанную территорию на длительное время (достаточно 1-2 дождиков и все уйдет в землю или просто разложится)

352

в магазине сказали, что обрабатывать не только траву, но и землю. обработки хватает на месяц :dontknow: (якобы первый дождь не смоет), пускать животных можно через несколько часов :dontknow:

сейчас самые опасные и массовые клещи. все таки когда трава вырастет (чтобы ее можно было жевать) клещей становится меньше.

т.к. мы на даче гуляем целый день, то мы обработаем..так хоть какая то защита. сейчас жевать на участке нечего, а вот заболеть как нечего делать..

ПС думаю, что овощи/фрукты в магазинах тоже пока они росли были подвержены обработке пестицидами


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Готовим сани зимой или опять про клещей.