Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Готовим сани зимой или опять про клещей.


Готовим сани зимой или опять про клещей.

Сообщений 41 страница 60 из 352

41

пысы - умудрилась и "Фронтлайн" с ошибкой написать. :blush:

42

Я в прошлом году Белку и Раниту (мамину лабру) обрабатывала Фронтлайном в апреле а где то в июле обеим капала на холку Блохнет. Учитывая, что весной - летом собаки живут в деревне гуляя по лесам и полям, случаев самих укусов клещей не было хотя и снимали каждый день уснувших клещей штук по пять - семь, причем в основном на лабре. Может быть я им кожу настолько отравила этими препаратами  :dontknow:, но зато собачки пережили сезон клещей. (PS. Боюсь я этого всего так как из-за укуса клеща 10 лет назад фокстерьер у нас умер )

43

ewgen,
Я из любопытства сравнила инструкции: у Фронтлайна срок действия от клещей - 1 месяц, у этого - 1.5 месяца, что уже само по себе настораживает, так как ни одно из известных средств защиты больше месяца не обещает. Далее: у фронтлайна действующего вещества 10% , т.е. на 1 мл раствора 100 мг фипронила. А у блохнэта в 1 мл - 20 мг (!!!). Ну и за счет чего такая эффективность?

44

Tasha написал(а):

у Фронтлайна срок действия от клещей - 1 месяц, у этого - 1.5 месяца, что уже само по себе настораживает, так как ни одно из известных средств защиты больше месяца не обещает. Далее: у фронтлайна действующего вещества 10% , т.е. на 1 мл раствора 100 мг фипронила. А у блохнэта в 1 мл - 20 мг (!!!). Ну и за счет чего такая эффективность?

Tasha, исчерпывающе! Вопросов больше нет! Спасибо! :flag:

45

Tasha,  и от меня то же ОГРОМНОЕ СПАСИБО  :)

46

((((((( только я начала про это узнавать. приехала на дачу посмотрела- -на собаньке клещ 2 штуки(((((, вытащили спиртом залили..что дальше????? посоветуйте надо щас делать фронтлайн?? или дождаться 3 дня чтобы посмотреть на самочувствие собаки ведь если клещ заразил то надо сдавать анализ не повлияет ли введенный сейчас фронтлайн на анализ?? спасибо всем

47

Мышиха, Что уже сейчас??? Еще же зима!!! Какой ужас(, если не секрет по какому направлению у Вас дача?

48

Мышиха,
на самочувствие собаки закапывание фронтлайном не отразится, и на анализ он не повлияет. Просто придется очень внимательно наблюдать за каждым чихом собаки.

Diesel & Darvin написал(а):

Что уже сейчас???

Ну, если хозяева смогли обнаружить клещей, то и клещи тем более смогли обнаружить собаку - они ж за зиму оголодали.
Снег уже во многих местах сошел - все, пора капать :angry:

49

да, уже сейчас!! я сама в шоке была...погладила и решила на всякий проверить..и наткнулась на 2 бугорка под передней лапкой..смотрю - точно клещи. еле вытащили, он недается вырывается..там и шерсть еще. залили спиртом

сегодня вроде ТТФ пока всенормально активный ест нос холодный, слежу за ним. сегодня опять насыпало много снега и он продолжает идти, вот я и не знаю..наносить фронтлайн или нет..потому что снег мокрый! а там написано что мочить нельзя...а гулять то нам надо.

ПС дача в истринском районе недалеко истринское водохранилище. собака только на участке, причем он у нас не засаженный..сплошной газон...по краям немного проталины.

50

Мышиха написал(а):

дача в истринском районе

Вот это да! у нас там же, но везде снег лежит, пока. Обнаглели клещики! Наверное, ещё сонные, а уже голодные и присасываются! Их и морозом, значит, не побило. Надо капать, срочно!  :yep:

51

санта написал(а):

но везде снег лежит, пока. Санта@Марина-1Санта@Марина-2Санта-Марина-3

снег везде, но проталины с землей уже есть....хотя сегодня все снегом завалило. а еще я хочу сказать, что от клещей приличная ранка остается((

52

Всем привет! сделала фронтлайн на холку. и реакция была плохая - решила покормить через 5 минут после обработки - отказался от еды!! поностью!! (от мяса) понюхал и отошел...минут через 15 стошнило (пена желтая)...а через часа три понос (вода)...к вечеру все нормализовалось..щас все ок..

неужели этот препарат такой сильный?? у кого тк было? каким препаратом обработать в след раз, надо ли сменить?

53

Мышиха, мы пользуемся спреем Фронтлайн, реакции не было ни разу, ттт!
Были вчера на природе, клещей - море! Очень много, просто ужас сколько! Обрабатывайтесь срочно, клещи проснулись и активны. Мы и с себя поснимали достаточно, и с собак немного, благо, собаки обработаны были.

54

ewgen написал(а):

Мы и с себя поснимали достаточно, и с собак немного

В каком смысле поснимали? Они просто ползали сверху или вы заметили, что присосались? Мы вчера были на природе, на песке (озеро). Я ничего не заметила, правда тщательно не осматривала. Теперь переживаю, что надо было осмотреть. Я могла не заметить клещей? Собаку обрабатывала каплями Фронтлайн неделю назад

55

Мышиха, а по весу нормально подобрали? Может подделка? У нас ни разу реакции на фронтлайн не было. Когда есть возможность покупаем в Европе. Вчера капала купленный здесь - ттт.

56

Мышиха,
Я тоже никогда с такой реакцией на Фронтлайн не сталкивалась. Может, индивидуальная непереносимость? К сожалению, подтвердить или опровергнуть это только опытным путем можно - рискнете еще раз попробовать через месяц?

57

Сегодня сняла с Лонды 2-х клещей, полудохлых. Ужас! У нас во дворе просто нашествие, все собы с ними.  :canthearyou:   
Знакомая рассказала, как в феврале гуляла с собакой около теплотрассы и потом нашла у него на животе клеща! Это в феврале, а сейчас то  уже все, все клещи проснулись.

58

Прочитала тему и ужаснулась! За 13.5 лет жизни предыдущей собаки (американский кокер) на ней не было ни одного клеща!! Один раз заразились блохами - пришлось даже квартиру обрабатывать. Собаку тогда обрабатывали Фронтлайном - не было никакой аллергической реакции. Сейчас моей бигле 5 месяцев, скоро собираемся на дачу (нужно только еще забор построить). Заводчица рекомендовала капли Адвантикс (Advantix) - ими и обрабатываемся. Но здесь в теме я это название не встретила. Кто-то знает что-нибудь про этот препарат?

59

У меня был французский бульдог 8 лет. Тоже ни одного клеща на нем не видела! Хотя и в лесу, и в траве гуляли. Почитала темку и ужас охватил. Я и сама никогда не обрабатываюсь. Может все зависит от конкретной местности?

60

Ириха написал(а):

В каком смысле поснимали? Они просто ползали сверху или вы заметили, что присосались?

Слава Богу, ползали. А вот в прошлом году пришлось ехать в больницу - мужу, пардон, в пупок заполз, и увидели мы его, когда он уже наполовину там был и вытаскивать я сама не разрешила, страшно, что останется башка там, было. Но мы снимали и таких, которые уже "одной ногой" присосались, с этим приходится сталкиваться, нужно просто снимать их очень аккуратно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Готовим сани зимой или опять про клещей.