Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Готовим сани зимой или опять про клещей.


Готовим сани зимой или опять про клещей.

Сообщений 61 страница 80 из 352

61

Вчера прокапала фронтлайном, сегодня сняла ползающего гада.  :tired: Дополнительно надела ошейник.

Пользуюсь сама и всем советую приобрести выкручиватель клещей. Очень просто и удобно.

62

Solnishko034 написал(а):

Вчера прокапала фронтлайном, сегодня сняла ползающего гада

На инструкции написано, что нужно ЗАБЛАГОВРЕМЕННО произвести обработку. Я так понимаю, хотябы за 2 суток. Ошейник мы тоже купили, чтобы усилить действие в моменты выгула на пикниках, лесах, полях, вне города

63

Ириха написал(а):

Ошейник мы тоже купили, чтобы усилить действие в моменты выгула на пикниках, лесах, полях, вне города

У нас лес каждый день, по-этому ещё частенько спреем обрабатывала!

64

Solnishko034 написал(а):

У нас лес каждый день

У нас тоже, лес каждый дент, пока т.т.т.!
С прошлой недели донашивали ошейник Хартц (кстати, мне запах его приятен)
В воскресенье капли Адвантикс.
Ошейник опять взяли Хартц, обновим через пару дней.

65

MarinaRum написал(а):

Кто-то знает что-нибудь про этот препарат?

Отличный препарат. По эффективности и стоимости соответствует Frontline и Hartz

Ириха написал(а):

Может все зависит от конкретной местности?

Возможно. Я с Айлина, к примеру, в последние лет 5 ничего не снимала - ни на даче, ни в Москве. Правда, использую весь набор защитных средств.;)

66

Tasha написал(а):

Правда, использую весь набор защитных средств.

А что еще входит в "весь набор" кроме капель на холку? :question:

67

MarinaRum написал(а):

А что еще входит в "весь набор" кроме капель на холку

капли + ошейник от блох/клещей + обработка спреем перед вылазкой  :flag:

68

Jula написал(а):

капли + ошейник от блох/клещей + обработка спреем перед вылазкой

Спрей и ошейник используются одновременно перед вылазкой?

69

Биглебум написал(а):

Спрей и ошейник используются одновременно перед вылазкой?

я прокапываю, через какое-то время одеваю ошейник (сейчас капала 7 апреля Харц, сегодня одела ошейник Харц, в начале мая прокапаю Фронтлайном, ошейник этот же), при выезде в лес, на дачу и тп еще и спреем опрыскиваю (к майским заказала Байер Больфо)..

70

MarinaRum,
+ ошейник + спрей + осмотр после прогулки  :rolleyes:

71

Tasha написал(а):

осмотр после прогулки

ооох. вот это самое страшное  :insane:  бррр

72

Jula, Спасибо, Юль, а то мы еще не обрабатывались, вот и думаю, что покупать :flag:

73

Биглебум написал(а):

Jula, Спасибо, Юль, а то мы еще не обрабатывались, вот и думаю, что покупать

да не за что :flag:  не знаю, насколько правильно я поступаю, но я-перестраховщица  :dontknow:

74

Jula написал(а):

ооох. вот это самое страшное    бррр

А что именно страшно, вероятность найти клеща или сама процедура осмотра  :disappointed: ?

75

MarinaRum написал(а):

А что именно страшно, вероятность найти клеща или сама процедура осмотра   ?

я насекомых боюсь, фобия, до истерики..
а уж если еще и любимца этот гад цапнет, не дай бог, то вообще страшно, пироплазмоз все таки серьезное заболевание.. :dontknow:

76

Jula написал(а):

я насекомых боюсь, фобия, до истерики..
а уж если еще и любимца этот гад цапнет, не дай бог, то вообще страшно

Когда мы в первый раз снимали с маленькой Маси клеща, присосавшегося, муж держал Масю, я вытаскивала, мужу стало плохо...

Отредактировано Алла и Мася (18.04.2012 14:43:52)

77

На прошедших выходных побывали в гостях в Истринском районе... Думала пронесет, т.к. поехали спонтанно и не успели прокапаться... Ппц... Одного ползающего сняла с Дарвина еще там, приехали домой, помылись, еще раз осмотрели и прощупали, через часа 4 после приезда захожу в комнату (мальчишки спали там), кидаю взгляд на Диззи, а по нему ползет эта тварь, прямо по голове!!! Сразу все пропылесосили, постирали все вещи, которые были в комнате, опять прощупали и осмотрели, я долго не могла уснуть, мне казалось, что вся моя квартира кишит клещами, брррррррр.......... Получила от мужа нагоняй за непрокап, да я сама себя ругала, какая же курица!!! Вроде бы все обошлось, но все равно меряю температуру дважды в день!

78

Алла и Мася написал(а):

Когда мы в первый раз снимали с маленькой Маси клеща, присосавшегося, муж держал, я вытаскивала, мужу стало плохо...

как я его понимаю...

79

Diesel & Darvin написал(а):

На прошедших выходных побывали в гостях в Истринском районе... Думала пронесет, т.к. поехали спонтанно и не успели прокапаться... Ппц... Одного ползающего сняла с Дарвина еще там, приехали домой, помылись, еще раз осмотрели и прощупали, через часа 4 после приезда захожу в комнату (мальчишки спали там), кидаю взгляд на Диззи, а по нему ползет эта тварь, прямо по голове!!! Сразу все пропылесосили, постирали все вещи, которые были в комнате, опять прощупали и осмотрели, я долго не могла уснуть, мне казалось, что вся моя квартира кишит клещами, брррррррр.......... Получила от мужа нагоняй за непрокап, да я сама себя ругала, какая же курица!!! Вроде бы все обошлось, но все равно меряю температуру дважды в день!

ооо, вот ведь, какие ж пронырливые паразиты, жуть!  :insane:  Лера, хорошо, что все обошлось, ттт!  :flag:

80

Jula, Все равно до сих пор, как истеричка по квартире хожу все осматриваю... Хоть не выезжай вовсе на природу...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Готовим сани зимой или опять про клещей.