Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Готовим сани зимой или опять про клещей.


Готовим сани зимой или опять про клещей.

Сообщений 81 страница 100 из 352

81

Jula написал(а):

я насекомых боюсь, фобия, до истерики..

А я еще майских жуков боюсь до истерики, а ведь они скоро летать начнут :insane:

82

Diesel & Darvin написал(а):

Jula, Все равно до сих пор, как истеричка по квартире хожу все осматриваю... Хоть не выезжай вовсе на природу...

я такая ж.. я на природе сама вся опрыскиваюсь, чтоб на метр не подлетали-подползали, хожу как вонючка  :D

83

Jula, и кто только этих тварей придумал, кому они нужны  :mad:

84

Биглебум написал(а):

А я еще майских жуков боюсь до истерики, а ведь они скоро летать начнут

а я вообще всех, исключение: комары, рыжие "домашние" муравьишки (была у нас такая напасть), моль  :dontknow:  :offtop:

85

Jula написал(а):

а я вообще всех

и бабочек?

86

Jula написал(а):

я на природе сама вся опрыскиваюсь

чем? Есть ли различия в препаратах для собак и людей? или собачьими можно?

87

Биглебум написал(а):

чем? Есть ли различия в препаратах для собак и людей? или собачьими можно?

в походе и шашлычных вылазках пользовалась средствами Off,  а прошлым летом, гуляя с маленьким Оджином, опрыскивала одежду спреем для щенков Mr.Bruno, ничего вроде, джинсы не растворились  :D

88

Девочки, вы только себе на холку не капайте :D достаточно спрея Off. И помните про одежду. Эта химия синтетику растворяет.

89

Solnishko034 написал(а):

Девочки, вы только себе на холку не капайте

неее, не буду!  :D

Solnishko034 написал(а):

И помните про одежду. Эта химия синтетику растворяет

щенячий видимо более щадящий для одежды, даже пятен не оставил  :D

90

Solnishko034 написал(а):

Девочки, вы только себе на холку не капайте  достаточно спрея Off

:D

В прошлом году было нашествие, а у нашей соседки аллергия на все репеленты и антиклещи. Местные жители наших северных подмосковных мест посоветовали - гвоздику, купить пряность и залить либо спиртом, или одеколоном, той же "Гвоздикой", можно купить эфирное масло. Вот такой рецепт.  :offtop:

91

Tasha написал(а):

Мышиха,
Я тоже никогда с такой реакцией на Фронтлайн не сталкивалась. Может, индивидуальная непереносимость? К сожалению, подтвердить или опровергнуть это только опытным путем можно - рискнете еще раз попробовать через месяц?
Подпись автора
Моя страничка на форуме: Tasha & Ileen
"He is your friend, your partner, your defender, your dog. You are his life, his love, his leader. He will be yours, faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it to him to be worthy of such devotion."

Привет. я уверена что это была реакция на фронтлайн. может и подделка, я не знаю мы первый раз обрабатывались рынок еще не успели изучить, но пробовать еще раз не буду. купила капли "практик" цена 280 р.  (подруга заядлая собачница, говорит оч.хорошие!! )

я перед каждой прогулкой одеваю ошейник и брызгаю спреем (т.е. 2 раза в день!), наверно это много?? но мы каждый день гуляем в лесу и рисковать не хочется. я так понимаю спреем тоже обрабатывают не часто...и еще говорят что ошейник снимать не надо! я снимаю..

клещей после обработки ТТФ пока не наблюдала...

гуляем в подушкинском лесу одинцовский р-н

92

У моей подруги 10 дней назад собака родила, а тут встал вопрос о защите от клещей...чем лучше обрабатывать кормящую собаку-маму!??? :question:

93

Биглебум написал(а):

я еще майских жуков боюсь до истерики,

Jula написал(а):

а я вообще всех,

Биглебум написал(а):

и бабочек?

И бабочек! Они, конечно, издалека красивые, но если на меня сядет, умру, наверное!

94

У меня сегодня на даче муж подцепил клеща. Что неудивительно, т к ходил он без футболки. Клеща выкрутили специальным крючком, который покупали по рекламе в интернете - кстати, для бигля :D Позвонили по страховке, спросили, куда можно сдать клеща на анализ. Сказали - в Склиф. Там, типа, и с клешем разберутся, и Вас уколят. Ну что ж, навестили Склиф. Оказалось, что лаборатории у них нет. И укушенному тоже ничего не вводят, так как у нас эпидемиологически не опасный район. В общем, идите с миром. Правда, после повторного запроса дали телефоны нескольких лабораторий, где анализ делают. Все телефоны принадлежат государственным НИИ и, естественно, в воскресенье молчат. Вот теперь сидит клещ в баночке, на мокрой ватке, как посоветовали, т е со всеми удобствами, и ждет решения своей участи...

95

фига се, вот тебе и страховка...надо позвонить своих проверить, может тоже бесполезно страховаться )))

96

Solnishko034 написал(а):

Вчера прокапала фронтлайном, сегодня сняла ползающего гада

А кто каким Фронтлайном ползуется. Я купила по ошибке Спот Он вместо Комбо. Прочитала, что, вроде, такой Фронтлайн не отпугивает клещей, а предотвращает передачу ими пироплазмоза и других болезней. Это правда? Кто-нибудь пользовался Фронтлайном Спот Он?

97

Ooolli написал(а):

А кто каким Фронтлайном ползуется

я покупаю Комбо.. но читая про Спот Он, так и не поняла отличие :dontknow:

98

Веснуля написал(а):

после повторного запроса дали телефоны нескольких лабораторий, где анализ делают.

Поделитесь, пжста.

99

ох, ну началось.... вчера наш друг лабрадор вышел гулять с катетером  :'(  вот же гады.... правда лабрик был прокапан день назад только...

100

Darlin написал(а):

У моей подруги 10 дней назад собака родила, а тут встал вопрос о защите от клещей...чем лучше обрабатывать кормящую собаку-маму!???
Подпись автора
Наша страничка Hello, my Darling!

То же интересует. Посижу послушаю что применяли.
Знакомые хотят перебираться с щенками и мамашей на дачу, вот и встал вопрос. Щенкам 28-го месяц. Их то же надо, т.к на улицу будут выпускать?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Готовим сани зимой или опять про клещей.