Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Лишай. А мы ждали щенка... :,(


Лишай. А мы ждали щенка... :,(

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Два дня назад я обнаружила у Винюши лысеющее почти незаметное пятнышко на грудке размером с пятикопеечную монету. А вчера нашла еще одно поменьше на лапке. Сходили вчера к врачу. Нам сказали, что это аллергия, дали назначения, но на всякий случай взяли анализ. Сегодня узнали результат: это лишай :'(
А ведь сегодня я собиралась ехать за щенком. У Винюхи должна была появиться подруга доберманша. До нашего врача дозвониться пока не могу, а врачу, который нам диктовал результат анализа я в плане назначений не очень доверяю. Понятно, что лечение назначит врач, но может быть кто-то может посоветовать, как провести дезинфекцию помещения, особенно диванов и лежанки Винюшиной (там с бортов чехлы не снимаются). И может кто-нибудь знает, сколько лечится лишай, если болезнь застали на ранней стадии?

2

Оль, написала тебе ЛС. Бедный Винник. То одна напасть, то другая. Выздоравливайте!

3

Ooolli написал(а):

а врачу, который нам диктовал результат анализа я в плане назначений не очень доверяю.

Тогда, может, лучше еще раз проверить в другой клинике?

4

Лишай не анализируют. Его светят. Надо найти клинику с УФ лампой и посветить на зверя. Места-лысики должны блестеть.
Тогда на ближайшие 15 дней ваш лучший друг Зоомиколь. http://www.gama-market.ru/prep/zoomikol … _prep=1050

Три обработки и Виник - здоровая пушистая собака.

http://www.vetapteka.kiev.ua/images/product_images/popup_images/833_0.jpg

Малыша, наверное, лучше на этой неделе не брать. А все вокруг хорошенько перемыть, ибо до 6 недель карантин при лишае.

5

Яшма написал(а):

Надо найти клинику с УФ лампой

Оля, она у тебя есть на Сиреневом, в кабинете 24,где ветсправки выдают.

6

Яшма написал(а):

Лишай не анализируют. Его светят. Надо найти клинику с УФ лампой и посветить на зверя. Места-лысики должны блестеть.

У нас была такая беда. Светили лампой Вуда - всё мерцало зелёным цветом, ставили лишай. В другой клинике при Тимирязевской ветакадемии - получили отрицательный результат, не лишай  - аллергия. Светилась оказывается перхоть.

Ooolli,
Оля, на всякий случай даю координаты нашего врача. Она отличный дерматолог, кандидат наук, Бурова Галина Александровна.
Клиника при Тимирязевской Академии, ул.Тимирязевская, д.48, тел. 499-976-06-01. Работает - вторник, суббота. Предварительно лучше позвонить. Анализы делают очень оперативно, нас даже на дому консультировала потом по ходу лечения.

Отредактировано Мафия & Виктория (10.02.2012 16:13:41)

7

У Вас что, ВСЯ СОБАКА светилась?

8

Уф, описка вышла, клиника работает каждый день, а Бурова Г.А. - вторник, суббота.

9

Яшма написал(а):

У Вас что, ВСЯ СОБАКА светилась?

Нет, один в один как у Виннюши, лысые пятна на груди и лапке, с пятикопеечную монету.

10

У  Дона первый раз, на нервной почве, выступила "перхоть", когда его осматривали, на предмет лишая и выдачи ветсвидетельства. Так вот у него" перхоть" не светилась. И справку мы получили. А пока справку печатали, я стол  вытирала, "от перхоти".

11

Цитата с одного из ветеринарных форумов -

"Все лечится, но трудно споры из окружающей среды убрать и не допустить повторного заражения.
Но поставить диагноз по свечению невозможно. Лишай может не светиться, и светиться может не лишай. Нужны соскобы, посев на дерматофиты. К сожалению, врачи часто ставят диагноз ошибочно, часто лечение проводится неадекватное. Попробуйте найти, где можно сдать посев на дерматофиты (можно и в медицинских лабораториях), чтобы убедиться - есть или нет лишай."

12

Большое спасибо всем за советы и поддержку. Мы только что из другой клиники. Там сказали, что у Винни демодекоз. Сделали ему укол Дектомакса.
Я позвонила нашему врачу рассказать об этом, а она наругалась. Сказала, что вкололи ОЧЕНЬ токсичный преперат, сажающий печень. А по клинике у Винни точно не демодекоз. Т.е. я зря убиваю его печень. Я посмотрела картинки демоксикоза  в инете - не похоже на то, что у Винни.
Я ужасная хозяйка :'(  :'(

13

у Дженьки демадекоз был - просто перед носом полысело и все. Тоже сказали лишай и выписали щипучей мазью мазать. Мы мазали - она скулила и слизывала. Нос оброс, шерсть тоже. Только на лысых местах она белая у неё. То ли седая, то ли окрас такой.
Все быстро прошло и Вайгара мы взяли, она болела ещё. Он не заразился.

14

У Винюши были совсем маленькие лысеющие пятнышка: на груди и лапке. По картинкам это не похоже не демодекоз. :'(

15

Ooolli написал(а):

это не похоже не демодекоз

Он, кстати у всех есть. И обострение говорит о неважном иммунитете.

16

Ooolli написал(а):

Я ужасная хозяйка

o.O
А может, кого-то плохо учили в институте?
Кто-то из двоих ветврачей ошибается. Не может быть, чтобы во второй клинике обнаружили демодексов и "проглядели" лишай! :nope:
Демодекоз незаразен. И действительно, у совершенно здоровых внешне собак можно обнаружить единичных клещей, они собаке не мешают

17

Tasha написал(а):

Демодекоз незаразен

нельзя утверждать однозначно, хоть железница  и относится к условно-патогенным клещам, но мне известны случаи заражения.
В данном случае не лишним  будет поддержать иммунную систему Винни. Пониженный иммунитет может быть одной из причин.

18

Tasha написал(а):

Кто-то из двоих ветврачей ошибается.

Если рассуждать совсем оптимистически, то получается: мы были у троих врачей
- двое из трех не обнаружили лишая,
- двое из трех не обнаружили демодекоза.
Я сегодня пол ночи не спала, думала. Я же Нюшу на натуралку перевела недавно, а до этого он всю жизнь (целый год) после молока матери ел сухой корм. Может у него ферментов не хватает каких (был же понос несколько дней) или я с кормлением накосячила (очень вероятно) вот и появились с кожей проблемы.
Просмотрела кучу картинок в интернете. То, что у Винюхи не похоже ни на лишай, ни на демодекоз.

Яшма написал(а):

Он, кстати у всех есть.

Вот наша врач тоже так сказала. Она сказала, что Винюхина проблема может быть не связана с демодекозом, но т.к. он есть у всех, вот его следы и нашли. И сделали укол жуткий, который она не рекомендует даже совсем лысым демодекозным собакам делать, т.к. годаздо безопаснее для организма использовать мази.

Tasha написал(а):

А может, кого-то плохо учили в институте?

Тут 100%! Т.к. один из врачей сказал, что к дерматофитам относится и демодекоз :tired:

Лёля и Поля написал(а):

В данном случае не лишним  будет поддержать иммунную систему Винни

А можно ее без уколов поддержать как-то?
Нам, кстати, назначили "витаминки":
- спирулину,
-лактофильрум,
- лив 52,
- фолиевую кислоту.

19

Ooolli написал(а):

По картинкам это не похоже не демодекоз.

А где анализы проводили, в самой клинике ? Я бы перепроверила.  Есть прекрасная лаборатория http://www.vetlab.ru/ нам за полчаса ответ выдали, демодекоз наверно подольше, но если есть сомнения - лучше их снять.ИМХО

Выздоравливай Винюша  :flag:

20

Ooolli написал(а):

Т.к. один из врачей сказал, что к дерматофитам относится и демодекоз

Вот к нему и не ходи. И не забывай о коммерческой стороне клиник. Не все же честно диагнозы пишут припишут или по не знанию не напишут. Оля,не паникуй.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Лишай. А мы ждали щенка... :,(