Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » у кого-то есть туалет для собачки пластиковый, поделитесь опытом


у кого-то есть туалет для собачки пластиковый, поделитесь опытом

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Здравствуйте, у кого-то есть туалет для собачки пластиковый, поделитесь опытом плиз. Хотим взять сучку, в магазине видели туалет с низкими бортиками, точнее практически без них, для собак, достаточно большой, на биглепопу подойдет. Может у кого-то есть, реально ли приучить собачку к горшку/лотку.

2

Навсегда? Чтобы она и взрослой туда ходила?

3

Щенку, вы имеете в виду? Или чтобы взрослая собака на горшок ходила?

4

Я покупала такой щенкам. Если я вас правильно поняла,то во внутрь там вставляется пеленка и фиксируется.  На второй день выставила на балкон за не надобностью,грызли пленки даже там. Когда будете брать щенка поинтересуйтесь у заводчика,грызут ли пеленки щенки, если спокойно к ним относятся,то пойдет. В противном случае выброшенные деньги.

5

Мы своей красотке пеленку кладем на коврик автомобильный с бортиками. Старый квадратный у друзей взяли. Очень удобно. Она сразу туда пошла. Но бывает промахивается и под него подтекает, надо вытирать вовремя. Пеленки грызет в зависимости от настроения. Любит свеженькую, чистую. Как положишь, летит к ней. Надо отвлекать ее. И когда на пеленку несколько раз сходит, уже не нравится грязная, ищет другое место - если не успеешь убрать. Пластиковый туалет видела в магазине, но мне эта штука не представилась практичной. И денег стоит.. А коврик можно найти у знакомых, пустите клич, кто-нибудь отдаст. Чем в гараже валяться, пусть лучше собачка писает на него. :rofl:

6

есть. удобная вещь.

7

Наш биглюш нашел выход, если уж совсем не терпится , запрыгивает в ванную и....... :huh:  :O

8

Наш биглюш нашел выход, если уж совсем не терпится , запрыгивает в ванную и.......

Вариант :D  Но лучше на унитаз научить, коты же некоторые умеют, чем бигль хуже?)))

9

Artemida написал(а):

Вариант   Но лучше на унитаз научить,

В ванной удобнее не надо" гнездо "вить.... :D

10

Есть такой и у нас. Пеленки одноразовые, правда,  потом были в клочья, но я стелила, обычные тканевые - нормально, удобно.

11

спасибо за ответы, купила но еще не пробывала, т.к. собаченок пока со своей мамой, а я готовлюсь к встрече. Как я поняла, пеленки не тема для собаки, главное запах чтобы был. Думаю для носа бигля достаточно если просто смыть водой или может просто вылить и вытереть туалетной бумагой, например, но не смывать водой. Пеленкой щенок сто процентв играть будет, а это отвлекает. Короче говоря, буду экспериментировать, надеюсь на успех))

12

сивка бурка написал(а):

Пеленкой щенок сто процентв играть будет, а это отвлекает.

У меня не играли с пелёнкой. На одну писали, на другую - большие дела. Ни одну не грызли.

13

Яшма написал(а):

У меня не играли с пелёнкой.

Кобель ( когда 2 мес щенком еще был) ни одну пеленку с места не тронул. Сука с 2,5 месцев писает на пеленку, несет кобелю под нос и рвет. Если я дома, знает что получит по попе, но иногда не может с собой совладать. Но практически все дела делает на улице.

сивка бурка написал(а):

Пеленкой щенок сто процентв играть будет,

многих знаю, у кого не играли пеленками.
Все индивидуально.

14

У меня щенок не играет с пеленками. На одной лежит/ на вторую ходит. Сама хочу сегодня купить лоток и попробовать сначала пеленку в лоток класть, потом приучить ходить без пеленки в лоток. В лотке мимо промазать трудно. Все-таки бортики. Зашла в эту темку, чтобы тоже послушать опытных биглеводов: будет ходить в лоток или нет?

15

Ириха написал(а):

будет ходить в лоток или нет?

у нас НЕТ :dontknow:
ни разу туда не сходил
в итоге используем как поддон для стойки с мисками  :D  удобно, воду на пол не льет, все в лотке  :cool:

16

Jula написал(а):

в итоге используем как поддон для стойки с мисками    удобно, воду на пол не льет, все в лотке

:cool:
Юля, беру на заметку, а то у нас тоже простаивает зря  :D

Отредактировано Мафия & Виктория (12.03.2012 21:07:30)

17

А я купила-таки туалет, и щен сходил сразу же в него! Поставила на место пеленки, которая лежала на пороге, саму пеленку положила в лоток. Но Дарси до этого исправно ходил только на пеленку. Потом со временем её уберу
Вот такой (столбик снимается. это для мальчиков):
http://zoo812.ru/images/stories/catalog/348ce79b3f366d449f3fb434dcf2a768.jpg

Отредактировано Ириха (12.03.2012 21:16:25)

18

Был.... Уже съеден  8-)  (пеленки рвались в клочья, пластиковые замки отгрызены на второй день, накрывашка пластиковая разгрызена пополам в тот же день, бортики отъедены чуть позже). В общем классная игрушка для нашей биглюхи получилась. Хватило ровно на две недели.... :D (теперь покупаю только латексные игрушки, пластик - дороговато сильно по карману бъет...)

Отредактировано Олька (12.03.2012 21:24:58)

19

Олька написал(а):

В общем классная игрушка для нашей биглюхи получилась.

:D  :rofl:

20

Считаю, что это для ленивых...есть лоток - значит не обязательно выходить на улицу. Одно дело -  йорк, другое бигль, это же бигль, это не диванная собака, зачем его приучать к лотку, приучайте к улице.. Тем более кобели вообще быстро привыкают писать на улице чем суки.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » у кого-то есть туалет для собачки пластиковый, поделитесь опытом