Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » у кого-то есть туалет для собачки пластиковый, поделитесь опытом


у кого-то есть туалет для собачки пластиковый, поделитесь опытом

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

ВИВАТ. вообще то нам месяц еще гулять нельзя. Прививки не сделаны. Почему бы даже не пару месяцев не приучить собаку к чистоте?

22

Чистота это просто здорово, но вы создаете для собаки все удобства...нужно наоборот стремиться чтоб он быстрей привык писать на улице, пеленка дома на крайний случай если он не выдерживает, а здесь лоток, он привыкнет писать на него.  Щенок должен поднять лапу именно на улице и понять , что нужно писать именно так, привыкает писать на деревья, кустики на вертикальную поверхность, а это есть у него дома, зачем ему выходить на улицу???? если можно и дома пописать. Он привыкнет к такому лотку и потом будет писать на углы, ножки стульев и т.п. Такие лотки хороши для собак как йорки, тойтерьеры, голые собаки, которых редко выводят на улицу, зимой почти вообще не выводят.
Но это чисто мое мнение.

23

сивка бурка написал(а):

Пеленкой щенок сто процентв играть будет, а это отвлекает.

у нас тоже ни разу не играла, мне кажется лоток это немного лишнее, но раз уже купили пользуйтесь

Ириха написал(а):

ВИВАТ. вообще то нам месяц еще гулять нельзя. Прививки не сделаны. Почему бы даже не пару месяцев не приучить собаку к чистоте?

никто не говорит что без лотка собака должна писать где попало и на пол...они прекрасно писают на пелёнки, если конечно пелёнки рвут, тогда надо что то другое думать..но ходить на пелёнку это тоже вполне гигиенично и чисто

24

ВИВАТ написал(а):

кобели вообще быстро привыкают писать на улице чем суки.

Вовсе нет. Кобели вообще дольше писают дома, ввиду того, что делают это чаще.

25

Мне не нравилось, что когда щенок писает просто на пеленку, она по всему коридору "гуляет", ночью можно было в нее наступить, потому что щенок отодвинет её на середину. А из лотка никуда не девается

Отредактировано Ириха (13.03.2012 16:05:32)

26

Ириха написал(а):

Мне не нравилось, что когда щенок писает просто на пеленку, она по всему коридору "гуляет",

Есть пеленки с клейкими полосками, они хорошо прилипают к полу. У нас сейчас осталась всего одна пеленка и Деля ходит только на нее.

27

ну в общем кому как нравится :dontknow: это вещь Не необходимая, но  чисто эстетически приятнее чем просто пелёнка  :rolleyes:

28

ВИВАТ написал(а):

Есть пеленки с клейкими полосками, они хорошо прилипают к полу

а нашем доме даже клейкость не помогает :D

29

Леди Angel, Нюша не грызет пеленку?

30

сивка бурка написал(а):

Пеленкой щенок сто процентв играть будет

У нас пытался играть с пеленками только когда свеженькую постелишь. Чтоб такого не было чуть чуть промокали ее посередине в его пипи, помогало.

ВИВАТ написал(а):

зачем его приучать к лотку, приучайте к улице..

Я тоже за улицу. Если есть возможность можно сразу приучать. Вот только часто выходить надо, с маленькими вроде раз 5-6 в день. Нашему сейчас 6 месяцев выходим 3 раза в день, дома рецидивы почти не случаются. В частых прогулках еще один плюс - дома меньше грызет.

31

Ириха написал(а):

Мне не нравилось, что когда щенок писает просто на пеленку, она по всему коридору "гуляет", ночью можно было в нее наступить, потому что щенок отодвинет её на середину. А из лотка никуда не девается

Отредактировано Ириха (13.03.2012 16:05:32)

Я правильно поняла, речь идет о памперсных пеленках, которые впитывают?

32

Приучить щенка к лотку, это процесс не быстрый, и понадобится время и терпение. Но пока идет процесс приучения к лотку, щенок может оставить лужу в не положенном месте, и останется не приятный запах, чтобы избавится на всегда от не приятного запаха. Запомните название средства: "ODORGONE ДЛЯ ЩЕНКОВ" Пусть вас не смущает слово щенков, средство идеально справляется какой бы породы собака не была, и возраста собаки. Средства хватит на долго.

33

Какие только пластиковые туалеты мы не покупали - и с искусственной травкой, и с решеткой, и со столбиком. Эффект - НОЛЬ! У нас ничего не пошло, кроме улицы. Так и раздали по знакомым биглеводам... Но у нас кобель.

34

Jordens написал(а):

Приучить щенка к лотку, это процесс не быстрый, и понадобится время и терпение. Но пока идет процесс приучения к лотку, щенок может оставить лужу в не положенном месте, и останется не приятный запах, чтобы избавится на всегда от не приятного запаха. Запомните название средства: "ODORGONE ДЛЯ ЩЕНКОВ" Пусть вас не смущает слово щенков, средство идеально справляется какой бы породы собака не была, и возраста собаки. Средства хватит на долго.

Пробовали мы это средство. Бесполезно:) Лучшим решением для нас оказалась химия, про которую здесь много писали. NH1 что ли... Как-то так называется.

35

А наша малышка быстро привыкла к пластиковому туалету, за 1 день. Не нарадуемся! Ничего не протекает, ходит строго в него. Нам удобно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » у кого-то есть туалет для собачки пластиковый, поделитесь опытом