Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок на даче...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я из Севастополя, нашла ваш сайт по счастливой случайности, и уже месяц изучаю! Дело в том, что решила завести щенка Бигля , со всеми неприятностями знакома, и заранее заручилась поддержкой мужа и его мамы. Так же через ваш сайт нашла питомники на Украине, и так получилось, что 29.12.11, в одном из питомников родились замечательные щенки, с заводчиком созваниваюсь почти ежедневно, и вот в эту среду едем за щенком. Но возникли некие трудности. Продаем квартиру и вынуждено переезжаем на дачу за городом, пока в новой квартире заканчивается ремонт, а это месяца два не меньше. У нас пока гибкий график работы и сидеть со щенком есть возможность сидеть круглосуточно. Вопросы следующие:
1. Как щенок сможет Адаптироваться к даче , а после к квартире на 16 этаже? Не будет ли проблем с туалетом и привязанностью к определенному месту?
2.возможно ли такого маленького щенка приучать к туалету вынося на улицу, хоть и на руках до последней прививки?
3. И как у вас уживались дети и питомцы? Моему сыну 3,5.

2

Svetlana7119, бигли и дети уживаются прекрасно, тут уже было много тем об этом, адаптироваться думаю будет не сложно, а вот момент гуляния без прививок...а какой смысл выносить на руках если вы его на землю то ставите всё равно, без прививок лучше не гулять

3

Спасибо за такой быстрый ответ! :flag:
Почему спросила про вынос на улицу, потому как прочитала в одной из тем, что до прививки в 3 месяца, можно выносить на улицу не спуская с рук, подышать свежим воздухом.

4

И, да, приятно познакомиться!  :flirt: У вас очень красивая собака! Как собственно и все здесь! С появлением задорной радости я думаю вопросов только прибавится!

5

Svetlana7119, до 3-х месяцев малыша лучше приучать на пеленку в доме, а после прививок к туалету на улице. На момент переезда в квартиру он, скорее всего, привыкнет делать дела на улице, особой разницы не вижу, с малышами гуляют часто, вы же не переведете его после переезда в квартиру на двухразовые прогулки. А с детьми бигли, действительно, прекрасно уживаются))).

6

Svetlana7119 написал(а):

1. Как щенок сможет Адаптироваться к даче , а после к квартире на 16 этаже? Не будет ли проблем с туалетом и привязанностью к определенному месту?

Прекрасно адаптируется :) Не будет у него проблем :) Приучайте в доме к пеленке, разложите несколько штук по всему дому.

Svetlana7119 написал(а):

2.возможно ли такого маленького щенка приучать к туалету вынося на улицу, хоть и на руках до последней прививки?

На даче щенок может гулять и без прививок. Прививают щенка от заболеваний, которые ему могут передать другие собаки при контакте, при "знакомстве" с экскрементами других собак, если их оставила больная собака. А если у Вас свой участок, где кроме Вашего щенка никого больше не будет, пусть гуляет на здоровье.

Svetlana7119 написал(а):

3. И как у вас уживались дети и питомцы? Моему сыну 3,5.

Будет зависеть от Вашего сына. Если ребенок не будет издеваться над щенком, то прекрасно уживутся. Контролируйте общение, не оставляйте ребенка с собакой без своего внимания, чтобы никто никого не обидел.

Отредактировано Vita+Linda (13.02.2012 20:19:13)

7

Самое главное, что вам нужно на даче, это биглннепроницаемый забор!

8

Спасибо вам за помощь! :)  очень переживаю и хочу, как это возможно, максисимально подготовится к появлению нового члена семьи! Еще такой вопрос:
Куда вы отдаете или, кому своих питомцев на время поездок, отпусков?

9

Непроницаемый забор? Впервые слышу!!!

10

Vita+Linda написал(а):

если у Вас свой участок, где кроме Вашего щенка никого больше не будет, пусть гуляет на здоровье

Ага, то же самое хотела написать. На своем-то участке что бы не гулять? Тем более, что первые прививки сделает заводчик.
Привычка к туалету, кстати, может еще и лучше выработается. У меня Порш рос у заводчиков на свободном выгуле - то есть до 2 с небольшим месяцев он гулял и "делал дела" как раз во дворе. Приехав в городскую квартиру, он категорически отказался "большие дела" делать дома - почти всегда дожидался выгула, очень редки случаи какания дома. Ну а пописать на пеленку он сообразил быстро. Стоило только раз макнуть пеленку в его лужу и дать понюхать, показать, для чего тут эта тряпочка. Проблем с туалетом не было.)))
Чара я первый раз отвезла на отдых в 4 месяца - из городской квартиры в загородный дом. Там, поняв, что в любой момент можно выйти на улицу, он (приученный к пеленке) ходить на пеленку отказался. Но вернувшись домой, снова вспомнил, где туалет, все было в порядке.
Такой вот опыт.
Удачи с новым членом семьи!  :flag:

11

Непроницаемый забор? Впервые слышу!!!

Бигли подрывают заборы, надо укрепить )))  Дача и бигль. Нужен совет. и ещё темка http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=6507

Отредактировано Мафия & Виктория (13.02.2012 21:56:20)

12

Мафия & Виктория написал(а):

Бигли подрывают заборы, надо укрепить )))

Надо, конечно, на будущее обязательно надо. Но пока он маленький, за ним в любом случае надо следить на улице. Да и силенок, я думаю, подкопать под забором у 2-4 месячного еще не хватит. К тому же они в этом возрасте еще сильно ориентированы на хозяев.

13

Svetlana7119 написал(а):

Куда вы отдаете или, кому своих питомцев на время поездок, отпусков?

кто то с собой берёт, и на море берут, правда в жару им не очень комфортно и это опасно для здоровья собаки, есть гостиницы куда можно с собаками. Можно оставить знакомым, отдать в зоогостиницу или на передержку на время.
Вот читайте изучайте
http://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=74

Отредактировано Вжикуня (14.02.2012 09:45:33)

14

Спасибо вам большое за полезные советы! Я приятно поражена какие здесь отзывчивые и добрые люди! Вы очень поддерживаете, с появлением собаки появляется много, но, но читая ваши советы приходит понимание, что и проблема та, проблемой не была!
Отдельное спасибо за информацию, о зоогостиницах! Поищу есть ли они в Крыму!

15

А биглята вообще растения едят?
а то может быть какое-нибудь растение ядовитое для них есть.отравятся еще(

16

Tanechkalove написал(а):

А биглята вообще растения едят?

мне кажется они всё едят  %-)

Отредактировано Вжикуня (26.03.2012 16:54:01)

17

Tanechkalove написал(а):

а то может быть какое-нибудь растение ядовитое для них есть.отравятся еще(

Список токсичных растений для собак

Aлоэ, столетник. Клинические признаки - рвота, диарея (понос), депрессия, потеря аппетита, дрожь (тремор), изменение окраса мочи.

Aмариллис. Клинические признаки - рвота, потеря аппетита, тремор (дрожь), диарея, боли в животе, повышенное слюноотделение. Действующее вещество - ликорин (Lycorine).

Антуриум. Клинические признаки - раздражение ротовой полости, обширный ожог слизистой, языка, чрезмерное слюноотделение, рвота, трудности с глотанием. Действующее вещество - calcium oxalate crystals.

Аспарагус. Клинические признаки - аллергический дерматит, отравление ягодами может сопровождаться потерей аппетита, диареей, рвотой.

Вьюн – ипомея. Клинические признаки - семена могут вызывать галлюцинации, диарею.

Гиацинт. С Клинические признаки - обильная рвота, диарея (иногда с кровью), угнетение и дрожь.

Гладиолус. Клинические признаки - рвота, иногда с кровью, депрессия, диарея (иногда с кровью), обильное слюнотечение, боли в животе.

Гвоздика. Клинические признаки - легкое желудочно- кишечное расстройство, дерматит.

Дигиталис. Клинические признаки - сердечная аритмия, рвота, диарея, слабость, отказ сердца, смерть. Действующее вещество - сердечные гликозиды (cardiac glycosides).

Диффенбахия. Клинические признаки Симптомы - раздражение слизистой ротовой полости, обширный ожог слизистой, носа, языка, чрезмерное слюноотделение, трудности при глотании, рвота. Действующее вещество - calcium oxalate crystals (кальций оксалат)

Драцена. Клинические признаки - для кошек: расширенный зрачок, затрудненное дыхание, боли в животе, учащенное сердцебиение. Для кошек и собак - рвота, депрессия, потеря аппетита, повышенное слюноотделение, слабость и потеря координации.

Ирис. Клинические признаки - рвота, иногда с кровью, депрессия, диарея (иногда с кровью), обильное слюнотечение, боли в животе.

Каладиум. Клинические признаки - раздражение ротовой полости, обширный ожог слизистой, языка, чрезмерное слюноотделение, рвота, трудности с глотанием. Действующее вещество - calcium oxalate crystals.

Каланхоэ. Клинические признаки - диарея, рвота, кардиотоксия. Действующее вещество - Bufodienalides

Крокус. Клинические признаки - раздражение слизистой ротовой полости, кровавая рвота, диарея, шок, поражения костного мозга.

Кустарник рододендрон. Клинические признаки - рвота, диарея, угнетение ЦНС, повышенное слюноотделение, кома, сердечно-сосудистый коллапс и смерть.

Ландыш. Клинические признаки - атаксия, рвота, сердечные нарушения и смерть. Действующие вещества - cardiac glycosides (сердечные гликозиды), convallarin, convallatoxin

Лилия. Клинические признаки - рвота, потеря аппетита, почечная недостаточность, летаргия.

Монстера. Клинические признаки - раздражение слизистой ротовой полости, обширный ожог слизистой, носа, языка, чрезмерное слюноотделение, трудности при глотании, рвота. Действующее вещество - calcium oxalate crystals (кальций оксалат)

Нарцисс. Клинические признаки - серьезные желудочнокишечные расстройства, конвульсии, дрожь, гипотония (понижение кровяного давления), дерматиты, сердечная аритмия. Действующее вещество - narcissine (нарциссин), narcipoeitin, lycorineh, другие алкалоиды.

Плющ. Клинические признаки - расстройства пищеварения, диарея, гипервозбудимость, затрудненное дыхание, кома, жар (лихорадка), полидипсия (патологически усиленная жажда), расширенность зрачков, мышечная слабость, раскоординированность движений. Действующее вещество - hederagenin (стероид saponic glycoside), triterpenoid saponins, и falcardinol и didehydrofalcarinol. Листья более токсичны, чем ягоды.

Пунцетия. Клинические признаки - возможна рвота, тошнота, раздражение слизистой.

Пальма саго ладони. Несколько семян может быть достаточно, чтобы вызвать рвоту, судороги и печеночную недостаточность.

Спатифиллум. Клинические признаки - раздражение ротовой полости, обширный ожог слизистой, языка, чрезмерное слюноотделение, рвота, трудности с глотанием. Действующее вещество - calcium oxalate crystals.

Филодендрон. Клинические признаки - раздражение слизистой ротовой полости, обширный ожог слизистой, носа, языка, чрезмерное слюноотделение, трудности при глотании, рвота. Действующее вещество - calcium oxalate crystals (кальций оксалат)

Цикламен. Клинические признаки - рвота, воспаление желудочно-кишечного тракта, и смерть. Действующее вещество - Cyclamine (цикламин), - вероятно.

Эпипренум. Клинические признаки - раздражение ротовой полости, обширный ожог слизистой, языка, чрезмерное слюноотделение, рвота, трудности с глотанием. Действующее вещество - calcium oxalate crystals.

18

Вжикуня написал(а):

мне кажется они всё едят

Мои только травку жуют  8-)