Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Первый день щенка дома. Как себя вести?


Первый день щенка дома. Как себя вести?

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

В среду в моей квартире появится новый житель - маленький бигль. Подскажите, как себя вестив первое время, чтобы собака быстро адаптировалась и свести к минимуму стрессы для него и неприятности для членов моей семьи.  У меня 2 детей 10 лет и 3 года и кошка 3 года.
Привезу его утром в рабочий день, планирую поехать потом на работу, оставив щенка на 3 часа одного в кухне-коридоре в компании с кошкой, едой, питьем и лежанкой.
Что меня ждет, как себя вести?

2

Ириха написал(а):

оставив щенка на 3 часа одного в кухне-коридоре в компании с кошкой, едой, питьем и лежанкой.

Это не очень хорошая идея.

3

Нам привезли щенка вечером, и на след.день я не ходила на работу, а там уже и 2 выходных было. Мне тоже кажется, так нельзя. У щена будет психологическая травма.....

4

наверное лучше взять щенка в выходные и провести 2 дня с ним так ему легче будет адаптироваться и со всеми познакомиться и вы сможете посмотреть как он будет себя вести.

5

Ириха написал(а):

оставив щенка на 3 часа одного в кухне-коридоре в компании с кошкой, едой, питьем и лежанкой.

очень плохая идея((
Можете вернуться к щенку без глаза(

6

Не стоит оставлять, на мой непрофессиональный взгляд. Афина, когда привезли, предпочитала обследовать новую территорию с моих колен - вояж по радиусу и обратно прыг. Лучше повремените день и возьмите в четверг рано утром, выходной как раз - так собака за день освоится и к ночи будет меньше приключений.

Мы первый раз ненадолго оставили собаку только на третий день. По-настоящему щенок освоился полностью(в каждый угол не боялся залезть) где-то через неделю пожалуй.

7

Да, и что касается кошки - стоит сначала понаблюдать как они будут контактировать. Не всегда все идеально радужно.

8

Кошка у меня без когтей, я профилактически подстригла. Могу кошку закрыть в комнате, но мне казалось, что они как раз познакомятся без детей и визгов в спокойной обстановке.
В четверг взять не получится щенка, мне его на поезде привезут. теоретически можно отпроситься с работы, но у меня это большой напряг. Через 3 часа после моего ухода муж придет, думаете, что даже на 3 часа не стоит оставлять?

9

Ириха написал(а):

думаете, что даже на 3 часа не стоит оставлять?

Я бы не оставила.

10

Ириха написал(а):

Через 3 часа после моего ухода муж придет, думаете, что даже на 3 часа не стоит оставлять?

Если будете оставлять - оставьте в клетке.

Я бы в первые дни не оставлял совсем.  Собственно я своих и не оставлял :)

11

Поезд, новое место, новые люди, новые животные, все совсем страшно, а еще и человека рядом нет!!!
Опоздайте на три часа на работу... Оставлять ни в коем случае нельзя!

12

Придется, наверное, с работы отпрашиваться. Эх, 7 марта. Поздравлять должны...
А если в клетке оставлять, то это вариант? Или все надо дома остаться?

Отредактировано Ириха (05.03.2012 17:19:02)

13

Леди Angel написал(а):

Оставлять ни в коем случае нельзя!

+1 Это же ребенок... Возьмите выходной, и желательно не один.... ;) 
Если уже совсем край... Я бы закрыла малютку в клетку на 3 часа с игрушечкой, питьем и пеленочкой. И теплой подстилкой.

14

Ириха написал(а):

А если в клетке оставлять, то это вариант? Или все надо дома остаться?

На мой взгляд на 3 часа можно. За час до выхода поиграть до усталости, покормить, напоить, сунуть игрушку, клетку завесить одеялом, кошку убрать :).  Он проспит все время, 90%

15

Я тоже за клетку. Ничего с ним за 3 часа не случится.

16

Да, оставлять только если в клетке.
Но и это не очень: сразу, и на довольно большое время.
Я вообще из дома 2 недели не выходила, но то было лето, "каникулы".

Отредактировано DoBemol (05.03.2012 17:36:30)

17

alh написал(а):

На мой взгляд на 3 часа можно. За час до выхода поиграть до усталости, покормить, напоить, сунуть игрушку, клетку завесить одеялом, кошку убрать :).  Он проспит все время, 90%

Ой, это мне нравится. Домик у нас есть. Может правда игрушку кинуть и лакомство? А если писать захочет? Может его оставить с подстилкой водой и пеленкой в коридоре? А кошку в комнате запереть?

18

Ириха написал(а):

Может его оставить с подстилкой водой и пеленкой в коридоре?

Я вокруг клетки ставил складной вольер (заборчик), в нем миска и пеленка. Можете загородку соорудить хоть из раскладушки :).

В коридоре я бы не стал - там темно, дует обычно. Он расстроится и сожрет что-нибудь. Потом запаритесь отучать.  Уж лучше пеленку в угол клетки сунуть (если это 3 часа и никак не больше, можно даже воды не оставлять, если напоить перед выходом). 

Да, имеется в виду, что клетка для щенка достаточно просторна - не переноска для лежания.

Общий смысл прост - утомить и засунуть в гнездо где безопасно, уютно и немного скучно :).  Побудить выспаться, так сказать :).

Ну и по приходе обиходить всячески :)

19

Поробую заиграть его, кошку закрою в комнате, щену игрушку, воду и теплый домик. Думаю, что 3 часа продержится. Они ведь в 3 месяца наверное много спят? и писают...  :D

20

Ириха написал(а):

Они ведь в 3 месяца наверное много спят?

Много, много :)

Только вы кроме "заиграть" ограничьте перемещения, потому как иначе он может, например, начать грызть провод под напряжением.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Первый день щенка дома. Как себя вести?