Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как отучить бигля сидеть на мебели?


Как отучить бигля сидеть на мебели?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день!
У нас живет бигль, 6 мес. Агата сразу же, как мы привезли ее от заводчицы, стала пытаться залезать на диван, кровати и т.д. Тогда мы не особо беспокоились, ведь она была слишком маленькая и просто не могла никуда допрыгнуть. Но потом она подросла, и мы все же разрешили ей лежать на кровати. Но, как и любая малышка, она начала справлять свою нужду прямо в кровать. Тогда мы решили отучить ее вообще лежать на кровати. Сначала постоянно спихивали ее, даже немного кричали, но как об стенку горох! После кроватей Агата перешла и на стулья, а от туда она узнала, что на столе лежит куча вкусностей... Со стола все убирали, но привычка осталась. В общем стали закрывать двери, но она лает, скулин, грызет, в общем, не дает спать. Свою нужду она справляет только на улице или в туалет, но все же не очень хочется, чтобы собака лежала на кровати. Безусловно, надо было думать об этом раньше, но тогда у нас было еще много других вопросов по воспитанию. Помогите, пожалуйста!

2

в 6 месяцев вполне нормально можно приучить собаку к тому поведению, которое для вас приемлемо.
Вопрос номер один - вы сами должны быть настойчивы и последовательны, раз уж нельзя на кровать так нельзя никогда, не допускать минутных слабостей, если хочется потискаться. Собаке должны быть понятны правила, которые вы установили. Методично, недовольно (без лишнего крика) каждый раз снимайте ее с кровати-стула-стола, сопровождая командой "нельзя". Когда вы не можете лично контролировать процесс - блокируйте подходы - стулья подальше от стола, комнату с кроватью закрыть или саму кровать  заставить-заложить другими предметами.
Все получится- терпение-терпение и еще раз терпение  :)

3

А у нас малыш, 3 месяца и чуть-чуть.
Засыпать в своей кроватке научили, но ночью, часов в 2-3 он как лунатик приходит к нам под бочек, я его обратно, а самой то тоже спать охото, пару раз отнесу, и потом усе, спатеньки - завтра на работу. Так и остается до утра рядом. Боюсь если так и будет продолжать, то выростим и все - это будет нормой, мы так не планировали. Подскажите, как ночью ему дать понять, что сон продолжает каждый на своем месте. Человек в кровате, собака на лежанке???

4

mancy,
Лучше не скажешь !

Агата,
Установить свои правила и не отступать . Вот с пописами на кровать, что даже более вам неприятно, могу предположить - тема загадочная. Если сначала можно, а потом нельзя - протест, у нас было такое. Терпение и последовательность  :flag:

5

Света Черепашка
Если вы будите так продолжать делать то это поведение закрепится намертво и уже исправить будет крайне сложно. Когда приходит не обращайте на него внимания, ну поскулит немного может тявкнет (если тявкнет сразу *нельзя*-*на место* ) он пока что маленький и не будет всю ночь бузить, желание спать перетянет. Через пару дней увидите , что он перестанет приходить.

В свое время я (грешна грешна) закрепила привычку укачиваться перед сном на ручках, на кровать не пускали сразу, но мне было жалко его и я укачивала его на руках чтобы не плакал, так вот теперь нам 1.9 года и веса 15 кило, укачивать приходиться по сих пор :canthearyou: , знаю что сама так сделала, но зато не лезет в кровать совсем :crazy:  Вот вчера спину сорвала пока его перекладывала с рук на его гнездышко, теперь видимо придется все таки отучать :hobo:

6

Джина написал(а):

так вот теперь нам 1.9 года и веса 15 кило, укачивать приходиться по сих пор

крепко закрепил навык "малыш"  :crazyfun:  :cool:

7

Закрепил не то слово:))))) он сросся с этим навыком:))) я с больной спиной спиной сегодня его сидя качала, а то ходит за мной ,сонный, хвостом и бурчит себе под нос что то (видимо меня за навык ругает:))

8

Джина написал(а):

Когда приходит не обращайте на него внимания, ну поскулит немного может тявкнет (если тявкнет сразу *нельзя*-*на место* ) он пока что маленький и не будет всю ночь бузить, желание спать перетянет. Через пару дней увидите , что он перестанет приходить.

сложно не обрщать, когда он во сне приходит и между нами ложится. Сегодня я вообще не заметила как он пришел, поварачиваться стала а он уже тут храпит))) Надо занятся этим, как раз сча будут выходные, что на работу рано вставть не надо, буду ночью его тренировать!

9

Джина написал(а):

с больной спиной спиной сегодня его сидя качала, а то ходит за мной ,сонный, хвостом и бурчит себе под нос что то (видимо меня за навык ругает:))

Видела фотки этого процесса! Выглядит ОЧЕНЬ нежно и трогательно :love: Но представляю, как это тяжело физически!

10

Света Черепашка, А если дверь закрыть в комнату? Где стоит его лежанка? Перенести в коридор. У нас клетка в коридоре и двери закрываем, Джу спит с самого начала в клетке. Она и не знает, как это на кровати лежать....

11

Olen'ka написал(а):

Света Черепашка, А если дверь закрыть в комнату? Где стоит его лежанка? Перенести в коридор. У нас клетка в коридоре и двери закрываем, Джу спит с самого начала в клетке. Она и не знает, как это на кровати лежать...

+ стописят
Если честно не очень понимаю как 3ех мес щен залезает на кровать...он такой прыгучий? У нас тоже Буч спал в клетке закрытой от приезда домой и до прошествия 2-3 недель точно не помню (потом клетку стали оставлять открытой , но он уже закрепил спать там) я просто вставала часов в 7-8 утра, мыла его от как и пись кормила и брала досыпать к себе в кровать (вернее на матрас, мы тогда только переехали и кровати не было примерно месяц полтора, спали на полу на матрасе). Зато когда появилась ( о это чудо!) кровать, то Бучий не мог сам в нее залезть а мы не брали, поэтому после всех процедур утренних он досыпал снова в клетке (открытой к тому времени).Ну попробовал бузонуть разок другой, но так как сонный, то и не было сил особо долго бунтовать, я делала вид что никого нет дома, он бурчал под нос и уходил в клеточку.

12

Ooolli написал(а):

Видела фотки этого процесса! Выглядит ОЧЕНЬ нежно и трогательно  Но представляю, как это тяжело физически!

Спасибо за теплые слова:) сама виновата сама и расхлебываю теперь грехи воспитания :hobo:

13

Джина написал(а):

Закрепил не то слово:))))) он сросся с этим навыком:))) я с больной спиной спиной сегодня его сидя качала, а то ходит за мной ,сонный, хвостом и бурчит себе под нос что то (видимо меня за навык ругает:))

Как же он днем без вас справляется  :D

14

Мы нашли рецепт как отучить бигля спать на диване.Два месяца назад бигль №3 съел диван. Бигли  первый и второй сделали это ранее в соответствующем возрасте...Вынести неразборный здоровенный диван - такая морока...Я разозлилась и новый не купила!!
Не поверите - теперь все как миленькие спят на полу - пару недель пообижались и привыкли...А сколько места освободилось...И никто не лежит на диване и не щелкает ленивкой...
В общем - либо клетка - на третьей собаке я поняла - биглеводу без нее никак - либо выкинуть мебель...

15

Джина написал(а):

не очень понимаю как 3ех мес щен залезает на кровать...он такой прыгучий?

Скорее "ползучий". :D У меня 2-месячный Айлин вполз в первое же утро, когда я прилегла поспать после бессонной ночи в самолете. Оказалось, лапами карабкался, а затылком упирался в стену. Вот вам и щенок из питомника, в жизни не видевший кровати! - Сориентировался в первые же полчаса, где лучше спать биглю. (Так у нас и была решена судьба дивана :D)

16

Tasha написал(а):

Оказалось, лапами карабкался, а затылком упирался в стену.

А у меня какой то не ползучий бигль... o.O

17

Джина,
А Ваш, наверное, сразу на укачивание на ручках наметился :D

18

Tasha,

:jumping:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как отучить бигля сидеть на мебели?