Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » нужен совет, продавцы какие то странные


нужен совет, продавцы какие то странные

Сообщений 41 страница 60 из 93

41

оля83 написал(а):

если на то пошел спор то вообще то в первую очередь на родителей смотреть надо

оля83 написал(а):

я вообще то решила посоветоваться, загрузила фото хотела просто узнать мнение других у кого есть эта порода....... что бы мне сказали по поводу этой собачки (на фото)

так Вы родителей то, видели, или начали с просмотра фото?

оля83 написал(а):

я эту родословную у нас могу сделать всего лишь за 50у.е и напушу мне в этой родословной все что захочешь  за 100.у.е )))))

а что захочешь, это как?

42

Lady_Anna написал(а):

Ooolli, Только что была тема про щенка за 20 т.р.....
многие думают , что приобретя собаку подешевле, но от родителей без титулов , они получат того же самого 100 % Бигля !

А как определить уже у взрослой собаки, которая куплена щенком за 20 тыс, что она не бигль? Или не 100%-й бигль, как вы пишите. Есть ли какие-то характерные особенности во внешности, повадках, поведении?

43

Ooolli,нет беру тот что ниже на руках у мужчины

44

Зося написал(а):

Есть ли какие-то характерные особенности во внешности, повадках, поведении?

есть стандарт породы :)

45

Зося,  я спрашиваю именно то что и вы (Есть ли какие-то характерные особенности во внешности, повадках, поведении?)
а мне все ровно говорят за документы %-)

46

Art-Fantasy, есть стандарт породы
какой и как по внешнему виду его определяют????

47

оля83 написал(а):

нет беру тот что ниже на руках у мужчины

Мне тот, что выше, больше нравится :rolleyes:

Зося написал(а):

А как определить уже у взрослой собаки, которая куплена щенком за 20 тыс, что она не бигль? Или не 100%-й бигль, как вы пишите. Есть ли какие-то характерные особенности во внешности, повадках, поведении?

Почитайте стандарт породы и сравните. А лучше подать заявку на получение нулевой родословной, чтобы сравнивал эксперт.

48

Ooolli написал(а):

Почитайте стандарт породы и сравните. А лучше подать заявку на получение нулевой родословной, чтобы сравнивал эксперт.

Я не про свою собаку, я у заводчика брала, с документами. Просто у нас недалеко бигль живет, на птичке его хозяева купили за 15 тыс. практически ровесники они с нашей. Смотрю на них:одинаковые практически, только наша чуток мельче, но она сама по себе миниатюрная у нас. А так и внешность, и поведение, все похоже. Объективно:я как обычный собачник, который купил собаку "для себя" и никогда не участвовал в выставках, не вижу никакой разницы. Поэтому и спрашиваю у тех кто знает: на что обратить внимание???

Отредактировано Зося (10.03.2012 23:08:03)

49

Знакомая толстовочка из словацкого питомника  :question:

http://i043.radikal.ru/1203/25/baadfee21fa1.jpg

http://s15.radikal.ru/i189/1203/03/379019b05146.jpg

50

Вот он - стандарт породы.
http://royalcooper.ru/standard2.html

51

Леля написал(а):

Значит накрутка только за титулы? И из-за этого  они стоят в 2 раза дороже?

Я так не считаю , но так считают большинство , кто хочет купить собаку "для себя " .....))))

Зося написал(а):

А как определить уже у взрослой собаки, которая куплена щенком за 20 тыс, что она не бигль? Или не 100%-й бигль, как вы пишите

Сходите на крупную выставку под эксперта - породника  :yep:

52

Может быть, и бигль, и даже из категории "сойдет", просто когда Вы будете сравнивать не с одной собакой во дворе, а с двадцатью, тогда и увидите разницу.

Вот, советую почитать забавную тему Разведенцы или "собака для души"

А кому нужен стандарт, то для новичков отличное пособие с картинками, где вдоль и поперек все разжевано, качать по этой ссылке

Отредактировано Vita+Linda (10.03.2012 23:33:05)

53

Lady_Anna написал(а):

Сходите на крупную выставку под эксперта - породника

Это тоже не показатель, например, моя собака не тот тип который нравится эксперту и он ставит оч.хорошо и моя собака не бигль?
А другой дает ей ЛС, лучшую суку, то она сразу становится биглем?
Нет, это не показатель.

54

оля83 написал(а):

Art-Fantasy, есть стандарт породы
какой и как по внешнему виду его определяют????

Смотрят на собаку, на каждую ее стать по очереди и сравнивают с описанием этой стати в стандарте, так и определяют :)

55

Vita+Linda,  спасибо большое!!!!

56

оля83, просто имейте ввиду что ваша собачка без документов может вырасти совсем не такой, каких вы видите биглей на сайтах питомников и  на картинках в интернете
В случает когда не важно какого плана вырастет ваша собачка, главное что бы щенок хотя бы был ЗДОРОВ

Ириха написал(а):

я действительно купила так же без родословной из Польши. Т-т-т, пока довольна, но сейчас бы уже так не поступила. Пока ждала "посылку", почитала умные статьи про разводы и кидалово

конечно собачка подешевле отличается от тех что подороже...даже по фото щенки выглядят по разному..а что вырастет увидим вместе :flag:

57

Однажды меня уже отгавкали по-моему в теме "собака для себя", но тем не менее еще раз выскажу свое мнение...
Можно брать какую угодно собаку, хоть метиса, но делать это надо ОСОЗНАННО. Исходя из того, что и зачем вы хотите. В восьмидесятые я брала помесь боксер с догом и получила массу удовольствия. Карл был чудесной собакой -компаньоном, сопровождал меня на кроссах и т.д.
Но делать такие вещи можно четко осознавая, что вам не нужна чистопородная собака, выставки и разведение. Известный заводчик, хорошая родословная - это знак качества. И на рынке можно купить славную и симпатичную шмотку, но нет гарантии сколько она прослужит, не полиняет ли, не сядет ли... И если что - то шмотку можно выкинуть, а животное требует ответственности, с ним так нельзя...Поэтому рисковать можно только полностью отдавая себе отчет во что это может вылиться и сможете ли вы перенести разочарование (почти неизбежное) в случае если ваш бигль будет не очень бигль...

58

Яцек написал(а):

Но делать такие вещи можно четко осознавая, что вам не нужна чистопородная собака, выставки и разведение

дело то и в том что люди когда начинают выбирать чисто для себя, думают что они покупают такого точно бигля как все за 30, только без бумажек и за 15, а зачем мне бумажки, что я за них 15 тыщ должна платить...а потом когда собачка то подрастает, видно что стоила она 15 не потому что бумажки человек не взял вместе с собакой..а потому, что бигль такого качества стоит именно 15...а то и меньше..ещё повезёт если здоровый щенок был и не вымахает размером  с эстонскую гончую (при всём уважении к эстонкам, собаки очень мне нравятся, одно НО-размер крупнее, что для многих не маловажный фактор)

я тоже когда то так сама и искала, что бы вот такой как на картинке, но тока без бумажек и за 15....только те, что на картинках нравились почему то все стоили именно 30
и вообще, если в покупке хоть что то смущает-доков нет, маму папу не показывают, цена слишком низкая, сомневаетесь что это именно бигль, выглядит щено не очень здоровым или ещё какие ньюансы...лучше уж отказаться от покупки..

Отредактировано Вжикуня (11.03.2012 13:58:33)

59

дело то и в том что люди когда начинают выбирать чисто для себя,

Ну что на это можно сказать:
скупой платит дважды
семь раз отмерь - один отрежь
задним умом крепки
и классическое про бесплатный сыр в мышеловке и в России две беды - дураки и ... еще раз дураки, да к тому же жадные.
А еще "жадность фраера сгубила" и сколько об этом не говори , похоже, пока все бестолку. Вот в темке про баьу и порося я пытаюсь правильно выбрать бассета, но на практике обычно у народа решение приобрести собаку происходит ... гм... более спонтанно что-ли...
Вообще мне кажется для правильного выбора надо набраться терпения, тогда все устаканиться и будет более обдуманно...

60

Яцек написал(а):

Вообще мне кажется для правильного выбора надо набраться терпения, тогда все устаканиться и будет более обдуманно...

ну не каждый же так может..вот увидел, захотел всё..припекло сразу и сейчас..что вы ждать??!! искать??!!! нет, уже скорее надо, быстро обзваниваешь несколько питомников- ой..как дорого то :unsure: а подешевле? мне не для выставок, а просто для семьи.можно без бумажек, можно внеплановую вязку (многие даже не понимают что это) ..и тут..вот оно счастье, среди объявлений попадается-прекрасные щенки бигл т титуованных производителей, без родословной для дома и семьи можно намного дешевле
...и кажется что вот уже чьи то чужие руки потянулись за таким выгодным предложением..ты вскакиваешь и выезжаешь смотреть, причём уже с деньгами и переноской  :crazy: но вот и всё....ваше счастье дрыхнет у вас на коленках..и совсем вас не волнует что маму и папу вам не показали....что документов нет, что растёт он каким то не очень правильным биглем по виду..только кто то потом считает что его обманули и подсунули, а кто то понимает что обманулся сам и выбрал то, что выбрал ..самое ужасное в этой ситуации взять нездорового щенка остальное  мелочи..
ведь многие покупают именно так :dontknow: а потом пишут-если я ещё раз покупала бы...то выбирала бы уже не так....ну и т.д.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » нужен совет, продавцы какие то странные