Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Течка-нервы-запах

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день, дорогие биглеводы!
Давно не слышались! Всех дам с прошедшими праздниками!
Появился вопрос, чем помочь собаке во время течки? Очень сильно переживает и нервничает( Забивается в угол, смотрит в стену, подолгу сидит в одной позе с печально отсутствующим взглядом, дрожит. Залила нам весь диван, перестали пускать, но, видя такие страдания, разрешили - черт с ним, с диваном! но и на диван теперь не хочет! А ведь это ее самое любимое место( Ест хорошо, писает на улице и дома, течка с 23 февраля. Может, подскажите собачьи успокоительные? Будем очень благодарны!
По поиску подобной темы не нашла.
Ps: как бороться с запахом? Подмываем после каждой прогулки, моем пасть, но все равно воняет :(

2

batmanix написал(а):

По поиску подобной темы не нашла.

Стерилизация поможет по всем вопросам.

3

batmanix написал(а):

Очень сильно переживает и нервничает( Забивается в угол, смотрит в стену, подолгу сидит в одной позе с печально отсутствующим взглядом, дрожит.

Обыно при течке суки так не ведут себя.

Наташа&Ворга написал(а):

Стерилизация поможет по всем вопросам

Полностью согласна.

4

batmanix, есть успокоительные типа котбаюн. Можно вообще чтоньть совсем обычное - боярышник (вот только, если честно, не знаю настойка или завар травы).
У меня младшая сексуальный гигант... неделю (во время самой охоты) бегает по квартире, скулит, просится на улицу - выводишь, а она не в туалет просилась, а залазиет повыше и высматривает собак.... ну а что она вытворяет со старшей... домогается как может...я дала ей пару раз четвертину "тен-а-тен" перед уходом на работу..
Запах... ну не знаю... кобелей отпугивают (от запаха течной суки) таблетками и спреем  Canina. Не знаю, на Ваш "нос" подействует  :dontknow:  Я особо не ощущаю сильного запаха от своих девок в течку..

5

batmanix написал(а):

как бороться с запахом? Подмываем после каждой прогулки, моем пасть, но все равно воняет

MalbIwka написал(а):

Я особо не ощущаю сильного запаха от своих девок в течку..

У моих тоже особого запаха нет ( во всяком случае ни я , ни члены моей семьи не чувствуют )..., да и поведение особо не менятся (если кобелей поблизости нет )
batmanix, Может проверить собачку у ветеринара ?....

6

MalbIwka написал(а):

меня младшая сексуальный гигант... неделю (во время самой охоты) бегает по квартире, скулит, просится на улицу - выводишь, а она не в туалет просилась, а залазиет повыше и высматривает собак....

Простите за  :offtop: , Оль, вот твоя так неделю себя ведет, а мой периодически, когда какая-нибудь сука течет в соседних домах или гуляет просто у нас во дворе. Подрываюсь среди ночи в ужасе от мыслей, что у Нюшки понос, а у него любоФФ видишь ли :dontcare:

7

batmanix написал(а):

Залила нам весь диван, перестали пускать, но, видя такие страдания, разрешили - черт с ним, с диваном! но и на диван теперь не хочет! А ведь это ее самое любимое место

В течку происходят гормональные изменения и это отражается,  возможно, и на восприятие собакой любых изменений, в том числе в укладе жизни. Диван - это же статус, а тут вдруг нельзя  :disappointed: ИМХО
Моя кошка во время половой охоты дико орала - давали ей капли, были случаи, что моя мама откровенно раздражалась. Итог - в очередной гон  - кошка забивалась под диван и всё это время сидела под ним.
Запаха при течке у нашей девушки - никогда не было, хотя очень обильные выделения.

8

batmanix написал(а):

Очень сильно переживает и нервничает( Забивается в угол, смотрит в стену, подолгу сидит в одной позе с печально отсутствующим взглядом, дрожит.

У Тефи ничего подобного не было :dontknow: . Наоборот становилась более активная , прыгала на всё что шевелится  .

batmanix написал(а):

Ps: как бороться с запахом? Подмываем после каждой прогулки, моем пасть, но все равно воняет

Запаха тоже не бывает вообще . Возможно Белка простыла , либо инфекция . Я бы показала врачу .

9

Мафия & Виктория написал(а):

Моя кошка во время половой охоты дико орала - давали ей капли, были случаи, что моя мама откровенно раздражалась. Итог - в очередной гон  - кошка забивалась под диван и всё это время сидела под ним.

Кошки и собаки ведут себя по-разному. Именно из-за такого поведения кошек у хозяев, как правило, не возникает вопроса "стерилизовать или нет". Мои обе собаки ведут себя в течку как и обычно, только в период охоты интересуются кобелями, если они появляются в зоне видимости. Дома ни одна, ни другая не метят, добавляем днем еще одну прогулку. Спят обе на диване, застилаю постельным бельем, потом просто стираю, т.к. трусы особо не спасают. Запаха тоже не должно быть. Я бы показала ветеринару, может, запах из пасти по какой-нибудь другой причине? Может, зубы пора почистить ей?

10

Vita+Linda написал(а):

Кошки и собаки ведут себя по-разному.

Не возникает сомнения  :yep: , но у животных (да хоть у мартышек) существуют стереотипы поведения и, если происходит нарушение - реакция подавленности в поведении может иметь место. Пример был дан, исключительно из соображений пересмотреть запреты, ранее не являющиеся таковыми )))
А поведение нашей собаки такое же обычное при течке, и никаких запретов нет, стираем, застилаем и опять стираем - можно везде прыгать, как всегда - ничего не меняется.

Отредактировано Мафия & Виктория (10.03.2012 20:10:10)

11

Большое спасибо за ответы. Белка у нас второй раз течет и такое депрессивное поведение мы уже видели, просто хотела узнать, как и чем ей помочь. После первой течки она вообще месяц ходила в тоске, на улице ни с кем не играла, все время, как грустный ослик. Правда, тогда и запаха почти не было! А сейчас она себя вылизывает постоянно, я у нее с брылей сегодня сосульки такого красного цвета сняла, стало меньше пахнуть. Это точно изо рта запах, буду лучше мыть пасть. Про диван не думали, что все так серьезно. Сначала тоже застилали, но она снимает пледы, вьет из них гнездо и спит в итоге на диване, окруженная тряпками. Думала, что все собаки такие нервные в течку... Пойдем к врачу.
Пока купила валерианы, где-то в инете видела, что по 5 капель 3 раза в день можно давать. Никто не пробовал? Говорят и от фейерверков можно и перед перелетами-поездами...

12

я во время стресса даю собаке пустырник в таблетках - помогает отлично

13

Спасибо, если валериана не пойдет, попробуем.
Прочитала, что во время течки бывают гормональные дрожи, когда сука "готова"... Наша готова по полной - лежит и дрожит. Настроение улучшилось, заливаем диван, а не по углам прячимся.  :flag:

14

batmanix написал(а):

Это точно изо рта запах, буду лучше мыть пасть.

Саша, запах "из пасти" никаким мытьем не убрать. Надо смотреть, что там пахнет, может, с зубами или деснами беда какая?
Из успокоительных ветеринарных некоторым помогает Кот-баюн, можно попробовать Д.А.П. феромоны для собак. С человеческими успокоительными сложно дозу подобрать, может ничего не получиться.

15

Tasha, спасибо за ответ! Изо рта пахнет кровью, которую она вылизывает, извините за подробности. Она еще на брылях присыхает и внутри в щечках скапливаются неприятные какие-то комочки. Я все это руками вымываю тщательнее теперь, и вроде стало лучше! Течка закончится и пойдем к врачам с зубами. Сейчас-то мы всю клинику на уши поставим со своими "феромонами". Вроде срочной необходимости у нас нет. Белка повеселела вроде.
Спасибо за помощь  :flag:

16

А нам ветеринар прописывал глицин 1 табл. 2 раза в день и кот боюн. Когда во вторую течку сума сходили.

17

ИриSка, спасибо! Эта очень полезная информация! Про глицин не думали.

Отредактировано batmanix (11.03.2012 15:34:49)

18

batmanix написал(а):

Изо рта пахнет кровью, которую она вылизывает,

ааа :), можно тогда какие-то таблетки для освежения дыхания пожевать давать :idea: