Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Перевозка собак в автомобиле


Перевозка собак в автомобиле

Сообщений 1 страница 20 из 143

1

Друзья! Давайте делиться опытом, кто как возит собак в автомобиле. Какие есть способы перевозки, чтобы машина осталась чистой, водитель не нервничал, собака не скулила и все чувствовали себя комфортно?
1. Я смотрела переноски для собак- но она не встанет в моей машине по длине, так как на заднем сидение ездят 2 детей в 2 авто креслах, а впереди сидит муж.
2. Как реагирует собака, если её возить в багажнике?
3. Кто-нибудь пользуется шлейкой + ремень безопасности в автомобиле (пристегиваем собаку к ремню безопасности)? Это эффективно? И что подстилать тогда на заднее сидение, чтобы не испачкать ни детей, ни сидение?
4. Кто-нибудь имеет опыт перевозки собаки "в ногах" переднего пассажира?
5. Может есть другие способы перевозок?

Отредактировано Ириха (19.03.2012 10:36:50)

2

Ng у нас спокойно ездит на заднем сиденье и никогда никаких проблем не было. Я с ней одна ездила на занятия и только иногда подпрыгивала от неожиданности если она вдруг гавкать начинала.
Нюша пока ездит на руках, поскольку еще холодно и боязно ее было пускать на холодное сиденье. А если прогреваться по-дольше, то тоже назад и даже спать там пыталась.
А сиденье просто полостью закрываем простыней или чем-то таким.
Сейчас подумываем купить автомобильный гамак, типа такого http://ua.all.biz/img/ua/catalog/841595.jpeg
Но правда нет кресел у нас.

Кстати есть такой вариант http://3.static.slando.com/photos/live/19/avtomobilnyy-gamak-dlya-zhivotnyh_58026319_1_F.jpg

Отредактировано Леди Angel (19.03.2012 11:00:16)

3

когда я одна за рулем, мой рядом на пассажирском спит, когда с мужем мы с собанькой сзади, и собанька лезит на ручки))), хотя ууже большой. но у нас с самого детства на колесах)

4

а чтобы машина чистая была - у нас кресла хорошо застелены пледом.

5

Леди Angel написал(а):

Сейчас подумываем купить автомобильный гамак, типо такого гамак

у нас бигль оборвал ремни у гамака за 1 поездку  :dontknow: 
хотя до этого все лето в нем возили корги и мителя.. шустрость и непоседливость полугодовалого бигля убила гамак  :D
осенью купили ему переноску, ставим в багажник, дверцей в салон и опускаем половинку сидения

6

Кстати есть такой вариант

думаю что мы из такого выскочим)

7

Jula написал(а):

у нас бигль оборвал ремни у гамака за 1 поездку

это просто от того, что скакал там? или лез на переднее сиденье?

8

Леди Angel написал(а):

это просто от того, что скакал там? или лез на переднее сиденье?

и скакал и лез вперед, и надо в окно выбраться посмотреть  :canthearyou:  движение-жизнь, а тут какой-то гамак мешает  :D

9

У нас поставить в багажник переноску и откинуть спинку сидения- не вариант, так как 2 детям надо где-то сидеть  :stupor: Я посматриваю на чехлы для перевозки собак, но в качестве покрывала на заднее сидение, так как гамак он точно оборвет, как мне кажется, и опять-таки детям негде сидеть.
А в багажнике, не открывая спинку, собаку можно возить или он может задохнуться?

Отредактировано Ириха (19.03.2012 11:48:43)

10

Ириха написал(а):

А в багажнике, не открывая спинку, собаку можно возить или он может задохнуться?

:dontknow:
я бы не оставила
у нас и без этого лай стоит всю дорогу, хотя мы рядом и видит нас, и не темно и воздуха много..

11

Я вот придумала такой способ:
http://zverek-shop.ru/image/data/gruming/dyn006_original_377_500_pjpeg_50827_c9df4fd697ba6d27bf9287d15b41612e.jpg
и подстелить на сиденье :
http://www.newsib.net/upload/2008/29/10-3.jpg

А там по ситуации- если без детей, то делать вольер, если с детьми еду, то использовать как подстилку. А вот что делать с грязными лапами?

Отредактировано Ириха (19.03.2012 13:11:26)

12

Ириха написал(а):

Я вот придумала такой способ:

Что-то мне кажется, что тихой такая поездка не будет.

Ириха написал(а):

А вот что делать с грязными лапами?

Постелите что-нибудь на сиденье.  Нас с подстилкой даже в такси сажают.
А на руках малыша возить не хотите? Тогда шума меньше и машина чистая... Только тот человек, который держит собаку не очень чистый. :D

13

Когда один с собакой в машине, а ему необходимо видеть, что происходит за водительским стеклом!!!!!!!!! Лучше бы было не тихо :D

14

Sokol написал(а):

Когда один с собакой в машине

Так если один, у тебя уйма вариантов улучшить ситуацию: переноска, гамак, ремень безопасности... :rolleyes:

15

Гелька ездит в мягкой клетке на заднем сиденье, кобели в багажнике. Там у них резиновый коврик для багажника. Мы их не пристёгиваем.

Ну как-то так...

http://i058.radikal.ru/1008/04/c1c5eea84808.jpg

А алиментный щенок ездил у нас спереди, на коврике места рядом с водителем. Сначала залезал на кресло, но после пары резких торможений, засел внизу и комфортно там путешествовал.

16

Sokol написал(а):

ему необходимо видеть, что происходит за водительским стеклом!

:nope: такого нам точно не надо.
А  на руках держать только ребенку, так как муж категорически против, а за рулем я  :rofl:
Яшма, а собакам не душно в багажнике?

17

Наши варианты: пластиковая перевозка в багажнике (самый удобный - чисто в машине, а мне спокойно, что никому не приспичит куда-то пойти и упасть во время движения), собаки на заднем сидении, тщательно застеленном пледом (Порш спит прекрасно, Чар любит походить, что меня беспокоит, кроме того - от шерсти и слюней не спасает), в маминой машине собаки ездят в багажнике (очень удобно, мой любимый способ перевозки, только вот мы с мамой редко куда ездим; у собак ровный жесткий пол, достаточно места, в качестве подстилки используем что попало - пледик или одеялко, они там совершенно спокойно спят и даже Чар не ходит особо, может сидеть - смотреть вперед).
Гамак не прижился - от шерсти не спасает, при этом Чар в нем пытается куда-то вылезти, и это ему очень хорошо удается, а вот крутиться во время движения, чтобы достато Чара из-под гамака - это ужасно неудобно! Тем не менее, он у нас есть, на всякий случай. Думаю, что при использовании гамака заднее сидение машины лучше все равно тщательно закрывать чем-то типа пледа - сначала плед, потом гамак, так больше шансов спасти машину от шерсти.

18

Ольга и Чар написал(а):

сначала плед, потом гамак, так больше шансов спасти машину от шерсти.

У мужа в машине основной вопрос встает не о шерсти, а о том чтобы кожу не поцарапать, он  тогда нас всех прибьет. Как гамак в этом случае?

19

Ну через гамак вряд ли что-то процарапается, но подголовники не защищены (на них гамак крепится) и плюс возможность, как Чарушка, залезть под гамак - тогда тоже можно царапнуть. Думаю, если собаки спокойные и если все-таки чем-то еще застелить под гамаком, то гарантия от царапин достаточно большая.  :yep:  Вообще штука неплохая. Но у нас (пока мы в папиной машине) перевозка встает нормально в багажнике, даже две встают. Между гамаком и перевозкой пластиковой - я однозначно за второе. А вот в моей машине она не встанет, так что буду выдумывать, что делать. Вот тогда-то, возможно, и пригодится гамак вкупе с пледом...

20

Ольга и Чар, А багажник, я так понимаю, универсал? или в седане закрываете?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Перевозка собак в автомобиле