Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Перевозка собак в автомобиле


Перевозка собак в автомобиле

Сообщений 21 страница 40 из 143

21

Моя боится ездить в машине. Как увидит, что подходим к ней, пятится и не идет. Приходится уговаривать и на руках заношу. Вкусняшки не помогают. Всю дорогу она сидит на заднем сиденье в одной позе, голову опускает вниз. Когда открываю машину вижу кучу каплей слюней ее. Одно время она еще и пукала сильно в машине. Думаю она боится сильно. Приходится ездить 2 раза в неделю, на ОКД. Для перевозки использую шлейку, как на картинке. На сиденье стелю подстилку из отреза драпа. Вообще мечтаю о гамаке, как получится куплю обязательно. У нас в городе есть разного качества, надо выбирать. Те, что подешевле (1500), совсем не айс, однослойный дермантин. Хорошего качества стоит 2500. И отстегиваются сектора, можно на одно сиденье, можно на 2. А шлейка штука хорошая, я иногда даже ее не одеваю, а в ошейник застегиваю.

22

Я посмотрела гамаки, но они в основном пристегиваются на все заднее сидение. А есть такие, которые можно пристегнуть на половину ширины машины?

23

мы тоже ищем гамак. Но те, что подешевле, не транспонтабельны почтой, как мне сказали в инет-магазине. А те, что поменьше размером - очень дорогие

24

Нашла вот такой:
http://img04.avito.ru/images/big/110958127.jpg

25

Здравствуйте, Ириха!
Вы знаете, пожалуй, пластиковая перевозка самое лучшее. Я вожу своих в гулливеровской №4. Во- первых, влезает даже не один бигль, во-вторых, можно использовать как домик на выставках или где-либо еще, где собаке надо посидеть спокойно. В-третьих, не боишься испачкать даже чужую машину. Иногда бывает надо поехать на такси - так везти в пластиковой перевозке соглашается даже не "зоотакси".
Минус - размер, относительно высокая цена,занимает место при хранении.

26

Яцек написал(а):

пластиковая перевозка самое лучшее

+1 :flag:

Яцек написал(а):

Минус - размер, относительно высокая цена,занимает место при хранении.

у нас стоит в комнате (дверцу снимаем и убираем), когда набедокурит, прячется в ней..
насчет цены: не знаю стоимость гулливера, а вот ферпласт брала что-то порядка 3 тысяч, хороший гамак приктически столько ж стоит  :dontknow:
а еще в преноске слюни-шерсть  не летят в стороны, а по приезду смываются душем (нам это критично, нервничает в дороге-усиливается слюноотделение, прям текут)

27

Olen'ka, я думаю, Джу постепенно привыкнет к поездкам. Особенно если ей нравится на ОКД, она будет знать, что неочень приятная поездка ведет к веселой тренировке ;)

28

Мне не нравится в перевозке цена и то, что она тяжелая. Еще один минус для меня- поставить могу только поперек сидения, но №4 думаю не влезет, а вдоль сидения места нет, так как 2 автокресла стоят. Или получается ставить поперек?

29

У нас собакевич ездит в ногах переднего пассажира, а если оного нет - то залезает на пассажирское сиденье  :D  Подумываю о пристежке к ремню безопасности, но сможет ли собака тогда лежать или только сидеть сможет?  :question: 
Машины побаивается - сидит и дрожит чуть-чуть, но слюней нет и не упирается, а сама запрыгивает - поэтому не уверена, что это страх. Но тогда что?  :question:   :dontknow:

30

Ириха написал(а):

собакам не душно в багажнике?

У нас универсал. Пять собак на дачу едут иногда  :D

31

4 клиппер поперек сидения у меня не встает, хотя по-моему это самый спокойный для водителя способ перевозки собаки,если едешь один.Джой у меня ездит по разному: в перевозке на заднем сидении, в шлейке, пристегнутой к ремню безопасности на заднем сидении, застеленном гамаком; в ногах впереди сидящего пассажира.Кстати в гамаке на все заднее сидение есть молнии под ремни безопасности.Может и кресла детские можно сверху гамака поставить и закрепить?(я правда в детских креслах-полный ноль, может глупость сморозила).А вместе с гамаком в комплекте у нас была шлейке и короткий ремень с пряжкой, подходящей ко всем гнездам ремней безопасности, кроме VOLVO.Довольно комфортно с такой системой, пес может ходить по сидению, лежать, смотреть в окно, и,положив голову на ваше плечо, проникновенно сопеть в ухо.А вот к ошейнику я бы ремень безопасности не цепляла.Опасно.

32

Попробую купить шлейку и ремень безопасности. Посмотрим, что получится. Наверное придется дополнить гамаком

33

Да, четверка поперек не встает, только вдоль. Я покупала в магазине за 4 тысячи, может по Инету дешевле. Можно еще съемные колеса, но они отдельно и дорогие, на практике мне пока не нужны.

34

Мои ездят в клетках, но это хорошо в машине мужа, она очень большая. В свою пробовала запихнуть в багажник клетку, плохо. Клетка входит только под двух собак и дверь открывается не на всю, собак сажать не удобно, да и максимально приходится сдвигать задние сиденья к передним, пассажирам сзади очень неудобно.  В прошлом году на выставке в Белоруси , видела у биглистов клетку специально для багажника. Сейчас ищу такую штуку.
Испробованы пледы, гамаки, клипперы, клетки.... все это неудобно в легковой машине. Но если выбирать гамак или клипер, то однозначно клиппер.

35

Мы ездим в Клиппере поставленом вдоль. В машине чисто, сухо, собака спит, я спокойна, что не упадет.Однажды ставили переноску в багажник эффект тот же, собака спит. Только мы снимали крышку (ну такая в универсалах над багажом натягивается. У мужа в машине кожанный салон сидит на руках. Салону все равно ни одной царапины. И дома кожанный диван используем по полной и ни одной царапины. Хотя моя спокойная она спит всегда в машине. Без переноски в багажнике не возили, но мне кажется лучше в ней чтобы не болтало.

36

Нашу собаку очень укачивает в машине. Дважды рвало. Всегда беру с собой в машину одноразовые пеленки и салфетки. В машине ездим на руках, на заднем сидении. Стараюсь его успокаивать, разговариваю. В последние поездки в машине терпит, а только выйдем - отбегает в сторону, смотрит на меня с укоризной и рыгает. Бывает, что и обходится. Стараемся не есть перед поездкой. Привыкнет ли со временем? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

37

Может наоборот надо поесть перед поездкой. Во всяком случае людям, которых укачивает в транспорте, не рекомендуют на голодный желудок ездить. Хорошо бы, чтобы он смотрел в окно. Может можно таблетки от укачивания человечьи давать по половинке или четвертинке?

38

Lusy написал(а):

Привыкнет ли со временем? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Конечно - ваш папа. :flag: Намучились  мы с ним до года, как раз основные поездки на это время пришлись. На выставку приезжали за несколько часов, чтобы в себя пришёл. Возили и сытым, и голодным, и таблетки какие-то давали - без толку. После года - как отрезало. Я своим глазам не верила. Не понятно, что произошло - то ли перерос, то ли вестибулярный аппарат натренировался за частые поездки. Из таблеток от укачивания лучший эффект был от Коккулина.

39

Мы ездим в багажнике (маленький хетчбек) сняв верхнюю полку, в боксе Atlas - 40. Собакену спокойно и уютно и в салоне чисто. Или иногда складываем сиденье один к двум если нужно много поклажи везти.

40

Lusy написал(а):

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

И мы сталкивались. Раньше Винни укачивало в машине: его тошнило, текли слюни, дважды он на меня даже написал. Теперь его не тошнит. Поездки по-прежнему не вызывают у него восторга, но он сам запрыгивает в машину. Лучше всего Нюша переносил поездки на голодный желудок и в боковые окна лучше не смотреть. Он лучше себя чувствовал или когда не смотрел в окно, или когда смотрел в переднее.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Перевозка собак в автомобиле