Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Перевозка собак в автомобиле


Перевозка собак в автомобиле

Сообщений 61 страница 80 из 143

61

Я правильно понимаю, что если обычную шлейку пристегнуть чем-то к ремню безопасности, то будет нормально/безопасно и получится автошлейка или там какой-то другой принцип?  :blush:  :flirt:

62

Юлия и Микки, тут принцип в том, что есть карабин + универсальная защелка (фиксатор), которая втыкается туда, куда ремень безопасности втыкают.
Кстати еще один плюс от приобретения- у меня машина пищит, если не пристегнуться. Даже на маленькой скорости. Теперь можно пищалку затыкать этим фиксатором, так как он отстегивается от шлейки)))

Отредактировано Ириха (22.03.2012 12:40:24)

63

Ириха написал(а):

что есть карабин + универсальная защелка (фиксатор), которая втыкается туда, куда ремень безопасности втыкают.

А сам реемнь безопасности не втыкают??????????? В чем тогда безопасность??? Непонятно...  :blush:

64

В том, что шлейка пристегнута в держатель. можно обычную шлейку куда-нибудь привязать. Например, к подголовнику, но тогда собака сможет лапы поднимать и вставать, а тут пристегиваешь внизу и сам определяешь свободу собаки, регулируя длину. Я бы наоборот, не покупала бы обычную шлейку, а купила бы сразу авто, так как с ней можно просто гулять + авто. Можно привязывать обычную шлейку к скобам изо-фикс (в сидении спрятаны в большинстве авто). Тоже вариант. Но проще воткнуть куда надо и на мучиться
http://www.kormhome.ru/_mod_files/ce_images/eshop/generated/trainsportdogs_5543_302x400.jpg

Отредактировано Ириха (22.03.2012 12:53:55)

65

Ириха, ааааааааааа, вот оно что =)) Понятно, спасибо большое! Но все равно безопасность-то относительная - шлейка не мешает собаке при аварии удариться о торпеду или о дверь, на мой взгляд  :(  Это, скорее, для большей людской безопасности.

66

Ну об торпеду она не удариться, если ремень затянут так, как на картинке. А боковой удар- это да. Ну как и человек, пристегнутый ремнем. от бокового удара только подушки спасут или автокресло  :crazyfun: Конечно тут основной принцип- собака не будет носиться по салону, ставить лапы на голову водителю. А пристегивать лучше на заднем сидении, так как на переднем он может и за руль сесть  :yep:

67

Ириха

Ириха написал(а):

Конечно тут основной принцип- собака не будет носиться по салону, ставить лапы на голову водителю

Это точно, хотя моя этим не страдает, пока машина едет, но как только я выхожу... сразу бежит за руль :love:
Мы все равно решили шлейку покупать, т.ч. на выходных глянем и такие вместе с комбезом - бедняга обалдеет от количества примерок  :D

68

Если едем куда-то на дальнее расстояние, то ставим клетку на задние сидения, ее пристегиваем ремнями, Лонда там прекрасно спит или следит за дорогой.

Иногда засыпает, носом уткнувшись в клетку))))
http://s019.radikal.ru/i643/1203/f6/c5116495d7c5.jpg

Если не очень далеко, и вдвоем в машине, то Лондик сидит у меня в ногах. Тоже достаточно комфортно.
Если только я за рулем, Лонда сидит нормально под передним сидением, но я в таких случаях нервничаю, а от дороги отвлекаться нельзя.
Как то у нас не получилось с багажником, хотя машина хэтчбек, надеюсь, что в этот дачный сезон получится ее приучить ездить там. Пока она просто  вылезает из багажника, и встает передними лапами на водительский подлакотник, а задние остаются на сидениях. Выглядит забавно, но ужасно опасно.

69

Londa & Sveta, в багажнике тоже можно пристегивать/ там есть крепления- скобы, внизу сидения со стороны багажника. Или сетку можно купить

70

Ириха, у нас клетка не встает в багажник. Была еще клетка поменьше, тканевая, Лонда ее разгрызла.  Сетку хочу купить.  :flag:

71

Ириха написал(а):

Друзья! Давайте делиться опытом, кто как возит собак в автомобиле. Какие есть способы перевозки, чтобы машина осталась чистой, водитель не нервничал, собака не скулила и все чувствовали себя комфортно?
1. Я смотрела переноски для собак- но она не встанет в моей машине по длине, так как на заднем сидение ездят 2 детей в 2 авто креслах, а впереди сидит муж.
2. Как реагирует собака, если её возить в багажнике?
3. Кто-нибудь пользуется шлейкой + ремень безопасности в автомобиле (пристегиваем собаку к ремню безопасности)? Это эффективно? И что подстилать тогда на заднее сидение, чтобы не испачкать ни детей, ни сидение?
4. Кто-нибудь имеет опыт перевозки собаки "в ногах" переднего пассажира?
5. Может есть другие способы перевозок?

1. Бокс. Клиппер-3-ка. Ставлю позади водительского сиденья. Едем спокойно. Использую этот вариант, если в авто есть пара других человеко-пассажиров.
2. УЖАСНО! В закрытом вообще никак! Попробовала закрыть, проехала 300 м, до сих пор считаю, что я обошлась жестоко с собакой (уж так Баська голосить начала! :canthearyou: ) И вообще, она не выносит одиночества, а тут еще и в багажнике закрыть пытались!
В открытом (пробовала в 9-ке, Ниве, просто снять пластиковую панель) - голосила уже не так, но были неугомонные попытки погрызть все вокруг, иногда удачные, пострадал пластик.
3. Пристегиваю к дверной ручке, ради собственной безопасности, ибо Баське надо облазить ВСЕ! Параллельно, периодически, залезая под руку, требуя, чтобы ее погладили.
4. Да, но с Баськой это вариант не очень прокатывает. Какие нафих ноги, когда вокруг столько интересного!!!!
5. На переднее сиденье в Ниве стелется большой (хорошо стирательный) плед, на него сажается Баська, при этом она пристегивается к дверной ручке коротким поводком см 40-50. Едем тихо и спокойно, иногда делаем попытки пихнуть мамку в правую руку, напоминая о неотложной потребности в оглаживании прЫнцессы. Глядим в окошки. А еще Баська так трогательно кладет голову на панель перед лобовым стеклом и бдит за дорогой, что все кто ее видят зовут ее штурманом. Это лучший и самый спокойный способ путешествия с моей красоткой! :cool:

72

Яшма написал(а):

У нас универсал. Пять собак на дачу едут иногда  :D

http://s58.radikal.ru/i160/1008/6f/e4fcb72a1e9f.jpg
Нашла фотку по случаю

73

Я купила шлейку- это вещь!  :cool: Универсал, конечно, вне конкурса. Но для седана шлейка оказалась хорошим выходом

74

Присоединяюсь к теме со своей проблемой.

Нашу Фину в машине, оказывается, тошнит.  :canthearyou:  НО, только если она едет одна сзади пристегнутая как раз вышеозначенной шлейкой.  :insane:
Если едет спереди у пассажира на руках - никаких проблем. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано - нервы или, может быть, сама шлейка ей настолько мешает? Или еще что-то?    :dontknow:

75

Annet написал(а):

Подскажите, пожалуйста, с чем это связано

С вестибулярным аппаратом собаки.

76

Яшма написал(а):

С вестибулярным аппаратом собаки.

А в чем разница - на руках или так для вестибулярного аппарата? На руках едет спокойно, не тошнит.

77

Annet написал(а):

А в чем разница - на руках или так для вестибулярного аппарата? На руках едет спокойно, не тошнит.

тут скорее акцент не на руках, а на сидениях  :dontknow:

Annet написал(а):

оказывается, тошнит.    НО, только если она едет одна сзади пристегнутая

Annet написал(а):

Если едет спереди у пассажира на руках - никаких проблем

78

Я купила вот такую шлейку
http://s018.radikal.ru/i514/1204/e2/bd279851af72.jpg
И ремень безопасности вот такой
http://s019.radikal.ru/i602/1204/c4/3a59b88b2dcb.jpg
Очень удобно собака может и полежать и при резком торможении не упадет и грудь ей не давит если брать обычную шлейку.

79

а у нас Чейз как только залезает в машину, сразу же забирается за задние сидения на багажник (туда, где обычно аптечка лежит) и смотрит оттуда на догоняющие нас машины в окно! )) иногда даже лает на них! )) чтоб не догоняли..))))
но мы пока втроём ездимтолько.. и я  с Чейзом сзади.. страхую его... ))

80

Jula написал(а):

тут скорее акцент не на руках, а на сидениях

Прошу прощения за дезинформацию. На заднем сидении тоже нормально ездила на коленках, просто на коленях - обычно спереди, неудобно пассажиру в мою трехдверку назад лезть. Поэтому так выразилась  :blush:

Отредактировано Annet (24.04.2012 00:05:15)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Перевозка собак в автомобиле