Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Перевозка собак в автомобиле


Перевозка собак в автомобиле

Сообщений 101 страница 120 из 143

101

Мы несколько раз ездили в дальние поездки .(на Украину,например,на море ещё один раз брали).
Когда маленькая была -укачивало сильно.Доктор посоветовал пить человеческую "Драмину"("драмина" означает,что вас не укачает-реклама такая ещё была).
Только надо дозировку правильно рассчитать.Мы в первый раз очень маленькие были-около полгода.Собанька так всю дорогу проспала...Толи действие таблеток,толи просто от того,что укачало.Кстати,эти таблетки можно и детям от года,и беременным.-я сама пила...

Моё чудо ездит внизу,в ногах переднего сиденья,иногда,если далеко и долго- развалившесь на заднем сиденье.
Мамину собаку,когда укачивало-кто-то посоветовал ей давать в поездке баранки.Обычные сушки.Вот она их всю дорогу грызла,с тех пор её больше не укачивает.

102

Zanuda написал(а):

"Драмину"

Про нее тоже думала, даю дочери в дороге. Она дома есть. Только вот как дозировку рассчитать?

Zanuda написал(а):

Обычные сушки

Тоже интересный вариант. Только как объяснить действие против укачивания?

103

Olen'ka написал(а):

Про нее тоже думала, даю дочери в дороге

у меня от Драмины человеческий детеныш отрубается, перешли на Коккулин, его тоже можно давать и биглиным детенышам :flag:

Olen'ka написал(а):

Тоже интересный вариант. Только как объяснить действие против укачивания?

наверно, как отвлекающий маневр.. :dontknow:

104

Jula написал(а):

его тоже можно давать и биглиным детенышам

А дозировка?

105

Olen'ka написал(а):

А дозировка?

я давала по 1 табл.

106

Jula, Спасибо огромное, наверное все-таки прибегну к помощи медицины.

107

Olen'ka написал(а):

Jula, Спасибо огромное, наверное все-таки прибегну к помощи медицины

не за что  :flag:
коккулин, кстати, гомеопатия

108

всем привет. а у нас ездит в машине с детства..все было ок..но где-то месяц назад..стал упираться не хочет в машину прыгать (приходится затаскивать). ездит в гамаке на заднем сидении, но не может улечься..спит сидя!!! и постоянно крутится...и если мы с дачи уезжаем в понедельник в 5 утра!! то соба спит в машине сидя...и так устает, что потом весь понедельник не ест..только спит!!!

подумываю купить пластиковую перевозку, может в ней будет лежать спать... кто подскажет размеры?

109

Мышиха написал(а):

кто подскажет размеры?

у нас Atlas Professional 40:

Длина

68см

Ширина

49см

Высота

45,5см

Подробнее: http://zooshef.ru/products/ferplast_atl … k_i_koshek

110

Мышиха, у нас бокс Кредо 70х48х61.
http://www.zoo-service.ru/tovary-dlya-s … 61-sm-092/
В этой теме мой пост 95 - его немного видно. У меня маленькая машина. Бокс ставлю на заднее сидение перпендикулярно и прижимаю передним, чтобы не болтало.
Бокс уже с калёсами (калёса со стопорами), ручка выдвижная, как у чемоданов, вверху окошко с крышкой. Собирается очень легко. Цена приемлемая, а если брать через питомник, то вообще - сказка.

111

Solnishko034 написал(а):

а если брать через питомник, то вообще - сказка

а как можно купить через питомник?? и за сколько? у нее боковые решетки тоже металлические?

112

Мышиха написал(а):

а как можно купить через питомник?? и за сколько? у нее боковые решетки тоже металлические?

Решётки металлические. Надо договориться с питомником (может кто-то с БФ откликнется), питомник покупает от своего имени для вас. Скидка питомнику была то ли 20, то ли 30 %, точно не помню.

113

Нам предстоит дальняя поездка, На следующей неделе уезжать. Бакс, конечно поедет с нами. Встал вопрос: какие таблетки ему купить. Его не укачивает. Он просто очень боится скорости. Думаю, надо какое-то успокоительное. Прошу совета, что дать ребенку, чтоб не боялся?

Отредактировано Vanil'ka (31.08.2012 05:55:18)

114

а мы долго боролись с шерстью в салоне и соплями на окнах, но когда купили новую машину, решили купить переноску. Итак, Бигль сидит в переноске, мы опускаем одно сиденье - он даже видит нас. Но вот у вас сложнее - раз заднее сид. занято. НО: когда мы едем с друзьями, мы закрываем сидушку, и Бэ нормально там сидит. Важно не забывать останавливаться каждые 1,5-2 часа - в багажнике ему душно, и вообще размяться не помешает и собе и вам ))

когда была овчарка - ездила в ногах. Это был ад и для собы и для меня - я будто в валенках ехала - представьте себе летом. Ну, а бигля постоянно лезет к окну - не сидит в ногах.

115

Solnishko034 написал(а):

Мышиха, у нас бокс Кредо 70х48х61.
http://www.zoo-service.ru/tovary-dlya-s … 61-sm-092/
В этой теме мой пост 95 - его немного видно. У меня маленькая машина. Бокс ставлю на заднее сидение перпендикулярно и прижимаю передним, чтобы не болтало.
Бокс уже с калёсами (калёса со стопорами), ручка выдвижная, как у чемоданов, вверху окошко с крышкой. Собирается очень легко. Цена приемлемая, а если брать через питомник, то вообще - сказка.

Скажите, пожалуйста, просторная переноска 092 или лучше бы 093? У нас машина немаленькая... Не можем определиться как для пса лучше будет? Посоветуйте, плз))

116

Petshik написал(а):

Скажите, пожалуйста, просторная переноска 092 или лучше бы 093? У нас машина немаленькая... Не можем определиться как для пса лучше будет? Посоветуйте, плз))

092 достаточно просторная! Можете спросить у хозяйки Порша, вашего папы. Оля бокс видела. ;)

117

Solnishko034 написал(а):

092 достаточно просторная! Можете спросить у хозяйки Порша, вашего папы. Оля бокс видела.

Спасибо!!  :flag:

118

Risha написал(а):

Наши ездят только в боксах в багажнике. Кто покрупнее - в четвёрке, кто помельче - в трёшке. Обожаю эту машину в плане удобства передвижения с собаками: отличный откидываемый бортик - можно собаке спокойно вытереть ноги перед посадкой, боксы влезают в два этажа, кучу собак перевезти можно.

Судя по фотографии у Вас 2  разных бокса Clipper и ATLAS. Мы стоим перед выбором какой из них взять Clipper 3 или 4 или ATLAS 40, у последнего, говорят, со временем возникают проблемы с дверкой?

119

Жужа написал(а):

Clipper 3 или 4 или ATLAS 40,

Клиппер надёжней. Но у Клиппера 4, в отличие от Атласа 40, нет сверху ручки. Есть большая, откидная, но очень неудобно этот бокс переносить. У Атласа возникают проблемы с креплениями верхней и нижней части. Клиппер 3 - отличный вариант, но взрослому кобелю в нём тесно будет.

120

мы вот тоже в автогамаке перевозим, и нам нравится. Там, где мы брали, вроде, и на пол заднего сиденья есть гамаки, так что еще кого-нибудь можно сзади посадить, посмотрите вот здесь http://vk.com/happydoglucky


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Перевозка собак в автомобиле