Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Перевозка собак в автомобиле


Перевозка собак в автомобиле

Сообщений 121 страница 140 из 143

121

Solnishko034,
Спасибо огромное за консультацию по переноскам. А какой размер подойдет биглю чтобы и для щенка и для взрослой собаки?

122

Вереск Жанна, здесь уже ни раз писали: Clipper №4 71х50х51см.

123

Ириха написал(а):

Вереск Жанна, здесь уже ни раз писали: Clipper №4 71х50х51см.

Спасибо! Я просто думаю в машину не влезет т.к. у нас сзади 2 детских кресла. Подумала, что сумка Sturdi Bag Extra Large 40,5x30,5x50,5 для мелких и средних собак весом до     22,5 кг лучше влезет.. а мы на дачу каждые выходные уезжаем ..

124

У меня собыч ездит в гамаке, на переднем сидении мы ездить не любим. Клетку покупать не стали,т.к. когда собыч едет долго подходит и спребет лапой по плечу намекая что порабы сделать внеплановую остановку.

125

мы тоже в гамаке ездим. В дальнюю дорогу стелили ему матрац, чтобы мягче было. Но все равно, он дороги боится

126

Понятно... На переднем еду я..муж за рулем  наверно придется на руках возить.. а когда подрастет в ногах переднего сиденья.. 
Можно наверно еще в багажник перевозку впихнуть там верх снимается и сообщается с машиной, но как-то волнительно ...

127

Вереск Жанна написал(а):

придется на руках возить.. а когда подрастет в ногах переднего сиденья..

я раньше возила на руках. А "теленочек" то растет :D Поначалу можно подержать, и то, если недалеко едете. А чем старше, тем тяжелее. В ногах тоже не садится: привык же на руках, надо на дорогу смотреть.. Так что к рукам не приучайте, потом не отучите

128

Вереск Жанна написал(а):

На переднем еду я..муж за рулем  наверно придется на руках возить..

Мне два раза хватило собакину на руках возить уже взрослую, (темноты боиться в машине) только клетка теперь, и они едут в полном спокойствии не зависимо куда :yep: ,

Вереск Жанна написал(а):

Можно наверно еще в багажник перевозку впихнуть там верх снимается и сообщается с машиной, но как-то волнительно ..

Вот и пускай песка привыкнет и будет укладываться спать, покрайней мере мы мелкую сразу возить стали в кллипере, и проблем нет только  в машину посадили она спать, а старшие вошкаются :yep:

129

Наш спереди сидит только когда машина стоит, как только завелись и поехали сразу назад к себе.

130

Спасибо ВСЕМ за ответы!

131

Вереск Жанна написал(а):

у нас сзади 2 детских кресла.

с 2 детскими креслами по ширине не войдет переноска. Только шлейка и пристегивать. Но будьте готовы, что собака будет топтать детей в креслах  :crazyfun: Либо варианты в багажнике в переноске, или в ногах переднего пассажира.

132

Ириха написал(а):

с 2 детскими креслами по ширине не войдет переноска. Только шлейка и пристегивать. Но будьте готовы, что собака будет топтать детей в креслах   Либо варианты в багажнике в переноске, или в ногах переднего пассажира.

Спасибо! Я уже так и настроилась.. клиппер в багажник  тем более у нас хэтчбэг . Мужу правда жалко биглюшку и он настаивает на том чтобы она сидела у меня на руках в крайнем случае в ногах..

133

Вереск Жанна написал(а):

и он настаивает на том чтобы она сидела у меня на руках в крайнем случае в ногах..

Вот бы один раз муж поездил с биглюшкой на руках был бы другого мнения :D

134

Клиппер в багажник - прекрасный вариант.  Заодно приучите собаку к боксу, очень пригодится, если самолетом куда-нибудь лететь.

135

alh, vtyz все время мучают сомнения по поводу багажника- там собаке достаточно воздуха?

136

Ириха, эээ,  я почему-то думал, что речь идет о багажнике универсала (то есть машины, где багажник и салон составляют единое целое).  В этом случае вообще никаких проблем нет. Если речь о багажнике седана (там, где багажник это отдельный ящик), то с воздухом там все хорошо, но в целом место дискомфортное. Так что я бы опустил спинку заднего сиденья и открыл туда проход воздуха и света (у многих машин так можно). Если багажник седана открыть в салон опустив сиденье нельзя, я бы туда собаку не засовывал, а разместил Клиппер на заднем сиденье.

137

alh, ага, теперь понятно. Я стараюсь впихнуть клиппер на заднее сидение с 2 детьми. Младшая сидит в автокресле, ей все равно, а вот старшая, бедняжка, вся сжимается в тесноте

138

Ириха, я перечитал последнюю часть темы - речь шла про хэтчбек, там достаточно снять полку и воздух будет точно такой же, как в салоне.

139

Кстати, очень рекомендую в качестве подстилки для длительной транспортировке в боксе наволочку (или другой мешок), набитую сеном - такая подстилка гасит вибрации и в случае "аварии" (собаку стошнило, собака не вытерпела) впитывает жидкость.  Особенно актуально при длительных авиаперелетах, как мне кажется.

140

alh написал(а):

наволочку (или другой мешок), набитую сеном

Отличная идея! Обязательно воспользуюсь. Я как раз раздумывала над тем, какую постилку внутрь постелить, так как покрывало сбивается


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Перевозка собак в автомобиле