Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Рвота по утрам, плохо стал кушать. Помогите разобраться!


Рвота по утрам, плохо стал кушать. Помогите разобраться!

Сообщений 81 страница 100 из 185

81

fena написал(а):

...ФУ-нельзя через раз,  и то частенько "глухаря" включает

ну значит, надо гулять только на поводке, пока идеально не отработаете эти команды.
Я старшего не отпускала с поводка примерно до года - и ел, и убегал, и "глухаря" включал... не могу похвастаться беспроблемной собакой, но гулять в определенных местах без поводка мы стали только спустя несколько месяцев после курса дрессировки, когда собака стала более управляемой.  Отпускала только играть с собаками - как только остановились, сразу на поводок, чтобы не успел ни след унюхать, ни дрянь схватить. И ни в чем он не ущемлен был тем, что бегал на поводке.
Кстати, с поеданием палок у нас тоже проблемы есть - любят они палочек пожрать, все любят. Мои знают команды - плюнь палку (скорее даже - просто плюнь), брось палку, а Чар специфическое - выплевывай (на это слово он нагрызанную палку плюет, как шелуху от семечек - вроде, и удовольствие получил, погрыз, и не сожрал). Но до поедания палок стараюсь все-же не доводить, лучше, чтобы просто бегали. Для этого - по моему опыту - не надо стоять на месте. У нас так - пока хозяева ходят, собаки тоже в движении, палка у кого-то в зубах - они бегают, отнимают друг у друга. Если хозяева остановились - у собак тоже передышка и они могу лечь и пожрать палки. ВЫВод простой - когда останавливаемся, кто-то начинает развлекать собак, отнимать и кидать палки, чтобы бегали. Или не останавливаемся.
Но, опять таки, в Вашем случае рано пока думать, какие команды и действия ограничат поедание палок - он еще слишком маленький, поэтому надо внимательнее отнестись и к палкам (исключить игры с палками на улице - берите лучше мячик с собой и развлекайте его на площадке игрой в мяч, в пищалки, в тарелку-фризби - он забудет про палки, это же просто игрушка по большому счету!), и ко всему, что он может погрызть дома в Ваше отсутствие (лучше всего, наверное, оставлять ребенка в клеточке, а вместо игрушек - косточки из сухожилий, если ему их сейчас можно). Кстати, в тот же веревочный канат можно играть именно на улице - только с Вами вместе, так Вы сможете проконтролировать момент поедания!

82

Когда малыш остается один дома (хотя практически такого не бывает, максимум было 2-3 часа за все время, как он у нас появился) мы запираем его в клетке, реагирует хорошо, т.к. это является его спальным местом. Так что Айфоша дома находится под постоянным присмотром (в итоге дома ни одной съеденной или обгрызанной вещи), косточки жилистые давала, теперь не буду-врач не разрешает. И на улицу из дома чего только не брала-"ноль" интереса, а вот какую нибудь ветку из сугроба выкопать, как медом намазано.

Ну теперь, конечно же, научена))) Будем искать альтернативу гулянию без поводка :)

83

fena написал(а):

косточки жилистые давала

если это титбит, то про них вообще стоит забыть, это совсем не полезное лакомство, нередко вызывающее именно рвоту и расстройства ЖКТ, а так же гастриты

Отредактировано Вжикуня (26.03.2012 10:25:07)

84

Вжикуня написал(а):

если это титбит, то про них вообще стоит забыть

точно-точно, по-глупости дали лабрадору своему, после был понос, больше экспериментировать не хотим...

85

Вжикуня написал(а):

если это титбит, то про них вообще стоит забыть, это совсем не полезное лакомство, нередко вызывающее именно рвоту и расстройства ЖКТ, а так же гастриты

Да, именно они...

ТТТ, у Айфошки все хорошо, преждний аппетит вернулся, животик не болит...курс лечения я полностью провела, осталось только таблеточки Де-нол допить и очень надеюсь, что такая бяка нас больше не посетит!

Спасибо большое всем за советы и полезные рекомендации :flag:

86

fena написал(а):

Да, именно они...

не давайте их больше

87

У нас даже от легкого tit bit было расстройство ЖКТ, врач запретил давать категорически.

88

Вжикуня, а печенье этой фирмы тоже нельзя? Я его как лакомство использую.

89

fena написал(а):

а печенье этой фирмы тоже нельзя? Я его как лакомство использую.

на вашем месте, учитывая всю эту тему, я бы отказалась от таких вещей..у по крайней мере на какое то время, и придумать какие нибудь менее охимиченные вкусняшки, хотя бы баранки какие нибудь
может тут что найдёте
Какими вкусняшками поощрять?
Лакомства и витамины для щенка.

90

Вжикуня написал(а):

на вашем месте, учитывая всю эту тему, я бы отказалась от таких вещей..у по крайней мере на какое то время, и придумать какие нибудь менее охимиченные вкусняшки, хотя бы баранки какие нибудь

+1
Мне нравится покупать сырные палочки. Они продаются в обычном продуктовом магазине. 10 палочек стоят 100 рублей. 1 палочки хватает на две прогулки. Беру палочку на прогулку, кладу в карман, отрываю кусочки по мере необходимости. Карман не пачкает и ничего заранее готовить не нужно.  8-)

У нас другой фирмы продаются, но идея та же.
http://st.free-lance.ru/users/reshtada/upload/f_4ac04ef454f46.jpg

Отредактировано Висалия (27.03.2012 09:20:29)

91

Вжикуня, Висалия,  спасибо! Печенье в данный момент не даю, спрашиваю на будущее, т.к. куплено несколко упаковок :D

92

fena написал(а):

Печенье в данный момент не даю, спрашиваю на будущее, т.к. куплено несколко упаковок

Здоровье дороже!  :flag: А печенье можно скормить дворовым собакам (если они станут его есть, конечно  :D ).

93

Висалия написал(а):

Здоровье дороже!   А печенье можно скормить дворовым собакам (если они станут его есть, конечно   ).

Неужели такая гадость?! o.O

94

fena написал(а):

Неужели такая гадость?!

Мы гастрит заработали.
Вот уже 2 года ТТТ животик не беспокоит. Едим только натур-продукт.  8-)

95

fena написал(а):

Неужели такая гадость?! o.O

ну например вот почитайте переписку, а там вам решать давать или не давать
Что мы знаем о ТИТ-БИТЕ?

Отредактировано Вжикуня (27.03.2012 10:12:38)

96

Вжикуня написал(а):

ну например вот почитайте переписку, а там вам решать давать или не давать
Что мы знаем о ТИТ-БИТЕ?

Ужас o.O А мне ТАК рекомендовали консультанты в зоомагазине эту фирму.  :canthearyou: Я и печенья и косточек всяких накупила...

Да я и дворовым собачкам ЭТО не дам!

97

fena написал(а):

А мне ТАК рекомендовали консультанты в зоомагазине эту фирму

я не скажу что это явная отрава, наверняка найдуться люди которые довольно удачно дают своим питомцам это...ну кто то и вискасом с педигри кормит и не жалуется..до определённого времени, и тут на форуме нет по моему конкретной темы на этот счёт, но то что тут сравнивали тит бит с дошираком это точно, и у многих не только собак, но и кошек наблюдаются проблемы после употребления титбита. Мы вот например покупаем трахеи, носы, уши и варим их и даём  как вкусняшки..по крайней мере я точно знаю ЧТО я даю собаке

98

Вжикуня, А лопаточный хрящ можно давать варенный? Или только сырой?

99

Ooolli написал(а):

А лопаточный хрящ можно давать варенный? Или только сырой?

лопаточный мы не покупали, но сырое вообще не даю, предпочитаю всё таки термическую обработку
наши вкусняшки в сыром виде выглядят так, варим режем кусками и даём
http://i041.radikal.ru/0802/7d/5354ab3b2b29.jpg

http://i035.radikal.ru/0802/73/4877bcd33d8b.jpg

Отредактировано Вжикуня (27.03.2012 11:52:26)

100

Вжикуня написал(а):

лопаточный мы не покупали, но сырое вообще не даю

Понятно. Я тоже сырое не даю, да Винни и не любит сырое.
Просто я знаю, что кости варенные нельзя давать, а насчет хрящей непонятно. :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Рвота по утрам, плохо стал кушать. Помогите разобраться!