Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Рвота по утрам, плохо стал кушать. Помогите разобраться!


Рвота по утрам, плохо стал кушать. Помогите разобраться!

Сообщений 101 страница 120 из 185

101

Ooolli написал(а):

Просто я знаю, что кости варенные нельзя давать

ну это не кости же...мы как то покупали жилы...так Ветку ваще вырвало от сырой...да она такая противная резиновая  :x ...мне кажется хрящи варёные нормально, трахеи мы даём, они же тоже хрящевые, очень ей нравятся   :cool: потом на этом бульоне варим кашу овощную ей, но это тоже всё индивидуально, у нас например когда давали сырой нос как то аллергия началась на спине-почёсы..перестали сырое, всё прошло, так и стали опять варить..ну вот так уже лет 5 и варим  :rolleyes:

102

fena написал(а):

ТТТ, у Айфошки все хорошо, преждний аппетит вернулся, животик не болит...курс лечения я полностью провела, осталось только таблеточки Де-нол допить и очень надеюсь, что такая бяка нас больше не посетит!

Молодцы!  :flag:

Насчет печенек - мы любим АрденГранжевские печеньки, на Евразии на стенде Боша нам подарили их печеньки - с виду ничего особенного, но собаки буквально с пальцами у меня их откусили, а также нам на днях подарили печеньки ПроПаковские - тоже очень понравились. Единственное, я стараюсь не увлекаться на улице печеньками, чтобы не толстели (кстати, Чару Титбитовские давала - он просто пух). Вообще продукцию Титбит мы какое-то время потребляли, никаких плохих реакций у нас не было, но почитав про других, решили отказаться. Несмотря на то, что собаки едят натуралку, на улицу в карман беру немножко сухого корма (чаще - АрденГранж).

103

Вжикуня написал(а):

наверняка найдуться люди которые довольно удачно дают своим питомцам

Вот я, например. :) Даю печенье, Айлину нравится. Раньше постоянно давала и легкое, и кишки, и пр. радости. Никаких проблем.

104

Tasha написал(а):

Даю печенье, Айлину нравится. Раньше постоянно давала и легкое, и кишки, и пр. радости. Никаких проблем.

ну по этому и говорю что у всех всё по разному, но много отрицательных отзывов на счёт титбита, и с проблемами fena думаю пока стоит отказаться от такого, пока всё окончательно не наладится, а потом со временем уже экспериментировать

105

Ольга и Чар написал(а):

Несмотря на то, что собаки едят натуралку, на улицу в карман беру немножко сухого корма (чаще - АрденГранж

А мы наоборот: едим сушку, а на улицу беру мясо варенное. А наша лучшая подруга биглюша Боня ест как и Вы: дома натуралку, а на улице сухой корм. Видимо, важный фактор здесь - разнообразие ;)

106

Ooolli написал(а):

Видимо, важный фактор здесь - разнообразие

Мои на улице пойдут за любым куском - не будем говорить, что они с полу подбирают.  :D  Мне самой просто удобно взять в карман сухой корм. К тому же пока что он у нас не переводится - Поршик еще не перестал быть поставщиком  :D (в смысле - он его на выставках иногда выигрывает, поскольку нам много не надо, то надолго хватает)
Если биглюся привередливый, то надо брать то, что ему нравится больше всего. Мои же - классически недокормленные собаки (в том смысле, что кушать хотят всегда). Когда им одна наша приятельница предлагает простые сушки, от них тоже не отказыаются! И хлебушком не погнушаются.)))
Я, кстати, наоборот, не люблю брать то, что им особенно вкусно, - иначе они писать не станут, будут один в "зайке" сидеть, второй на задних лапках прыгать,  пока все не выпросят!  :D

107

Ольга и Чар написал(а):

Мне самой просто удобно взять в карман сухой корм.

мне тоже, он не особо пачкает карман, не портится и не сохнет

Ольга и Чар написал(а):

Я, кстати, наоборот, не люблю брать то, что им особенно вкусно, - иначе они писать не станут, будут один в "зайке" сидеть

а если не вкусное, то моя найдёт что нибудь под снегом повкуснее  :D

108

Вжикуня написал(а):

с проблемами fena думаю пока стоит отказаться от такого

это абсолютно справедливо. Пр любых проблемах к рациону и лакомствам очень внимательно надо относиться

109

Ольга и Чар написал(а):

Мои же - классически недокормленные собаки (в том смысле, что кушать хотят всегда). Когда им одна наша приятельница предлагает простые сушки, от них тоже не отказыаются! И хлебушком не погнушаются.)))

Вот это тоже про нас :D Лишь бы что, но только чтоб, хозяйка из кармана доставала-откусывала и в ротик клала)))

Кстати на эти действия, как правило, сбегаются и другие желающие...смешно так...хозяева-изверги, всех голодом морят :D

Отредактировано fena (27.03.2012 13:44:14)

110

Добрый день! Меня заинтересовала ваша темка,т.к у нас большие проблемы с едой. Когда виду что у других...

Ольга и Чар написал(а):

Мои же - классически недокормленные собаки (в том смысле, что кушать хотят всегда).

,то самой становиться обидно,о своей собаке так сказать не могу. Кушаем мы плохо,утром корм, в обед "пол зернышка" каши с мясом(мясо говядина отварная), а вечером может поесть немного каши и немного фруктов или овощей. От творога отказался еще в 3,5 месяцев. Пыталась покормить через силу,вернул все обратно.Любит морскую отварную рыбу,но наверное это единственное что он любит. Пробовала давать просто мясо без каши,ест конечно но без фанатизма,просто наверное чтобы меня не обидеть. :'(  Ребенок живой,игривый,шкодливый,в общем такой как положено биглю,но вот в весе не добирает. На сегодня у нас 10,5 кг,если учесть что нам уже 5 мес.  Грешила на смену зубов,на глисты,но зубы поменялись, глистов нет(сделали анализ).что делать не знаю. Что вы посоветуете?

111

Olga&Maxvell написал(а):

сегодня у нас 10,5 кг,если учесть что нам уже 5 мес

а не кажется нормальный вес

Olga&Maxvell написал(а):

Ребенок живой,игривый,шкодливый,в общем такой как положено биглю

это хорошо, значит всё нормально
сейчас просто он подросток растёт ввысь, и выглядит угловато, чуть постарше начнёт ширеть. А может на сушку перейти, может он не натурал вовсе?

112

Olga&Maxvell, мне тоже кажется, что вес у вашего щенка нормальный! Если он к тому же не переросток - Вам беспокоиться не за что!
Я справлялась с отворачиванием носов всегда просто : не хочешь - значит, не голодный, до свидания. И следующее "свидание" с едой не через полчаса, а как положено в следующее кормление. Если собака здоровая и активная, не надо ее перекармливать, потом замучаетесь на диетах держать, когда в 10 мес он у вас 20 кг весить будет!

15 кг - нормальный вес для взрослого бигля небольшого роста. Для сравнения - у меня Порш с ростом в 39см и вообще нехилых пропорций в год весит 16кг. А вашему только 5месяцев! То есть ему еще 7 месяцев расти до года (а окончательно они формируются и набирают вес к 1,5-2 годам) - а примерно 2/3 нормального веса он уже набрал.

У меня есть знакомые, которые свою фокстерьерку избаловали до такой степени: в каждое кормление перед ней ставят несколько мисочек с едой, она ходит перед ними и думает, что бы ей поесть такого сейчас..... По-моему, это ужасно! Но Вы имеете шанс прийти к такому же, если будете уделять так много внимания кормлению. Будьте проще! Здоровая собака никогда не останется голодной. Если не ест - значит, не голоден. Уменьшите разовую порцию еды. Убирайте еду минут через 15 после того, как дали, даже если не съел ни кусочка. И, кстати, не увлекайтесь кашами! Это не самая полезная еда для собаки. Пусть он пару раз не поест - он от этого не умрет, не наживет рахит и истощение, в общем - ничего не случится, не переживайте. Зато поймет, что кушать надо тогда, когда дали, и перестанет тянуть из Вас веревки!)))
Кстати, переход на сушку - тоже возможное решение проблемы, т.к. там есть точная дозировка по возрасту. У меня подозрение, что натуралкой Вы собачку перекармливаете, особенно - кашей.

113

Спасибо за совет. Просто хотелось бы не только кормом кормить но и мясо чтобы ел.  Корм даю Проплан для щенков от 2 до 10 мес. А что поводу творога и вообще молочной еды? Ничего что не ест? Знаю что козеин нужен,поэтому немного твердого сыра получает,(боюсь много давать,у сестры такса,так тв.сыром сорвали собаке аллергию). А с мисочками уже был эксперимент (бабушка постаралась чтобы собачка голодной не ходила),после этого  фуршет был закончен.
Сейчас он выглядит так
http://s019.radikal.ru/i637/1203/98/baabe1f9ced3.jpg
Пытаемся стать в стойку
А это Макс с нашей сестричкой  и мамой
http://s019.radikal.ru/i607/1203/b2/20009aadebca.jpg

114

Olga&Maxvell написал(а):

Сейчас он выглядит так

ой а ухи то какие  :cool: так у него видимо всё ушами усваивается  :D

Olga&Maxvell написал(а):

Корм даю Проплан для щенков от 2 до 10 мес

если кормите сухим, зачем тогда кашки, мясо? там всего достаточно, все витамины, всё балансировано..и молочка уже не нужна :dontknow:
нормальный парень у вас, масса нарастёт, не волнуйтесь
Заводите свою страничку  :flag:

115

Ой девочки,порадовали комплиментами.А я уже распереживалась, что у меня парниша худенький. :crazyfun: А кашами и мясом кормлю по рекомендации заводчика,и собани просто хорошенькие у них. А страничку заведу,обещаю. :flag:

116

Olga&Maxvell написал(а):

Сейчас он выглядит так

Отлично выглядит!

Olga&Maxvell написал(а):

хотелось бы не только кормом кормить но и мясо чтобы ел.  Корм даю Проплан для щенков от 2 до 10 мес

с этого места поподробнее.....???))))))
Он только от творога отказывается и от каши, а корм нормально ест? Так он кормом наедается!)))
Вообще, я бы не стала экспериментировать на щенке. В свое время взрослого кобеля я держала на диете - мы кормились тогда сушкой, и Чар, чтобы не прибавлять в весе, получал не более 80гр. сушки в день + достаточно много овощей. Потом от этого ушли к натуралке (я подумала, что раз уж мне не лень строгать овощи каждый вечер, то лучше я и мясо туда же построгаю, что уж мелочиться). Но давать и творог, и сыр, и мясо, и каши, и еще сушку - это слишком много! Угробите пищеварительную систему дитю.
Определитесь - если есть возможность и желание возиться с натуралкой, переходите на нее. На форуме есть специальные темы с массой интересных статей про то, как правильно кормить натуралкой, чем именно, сколько. Ну а если от случая к случаю - то лучше полностью перейти на сушку, а немного мяска или сыра, если хотите, брать в карман на прогулку в качестве вкусняшки. В специализированном сухом корме, по идее, есть все необходимое - не нужен уже творог, кефир, молоко и т.д.

117

Ольга и Чар написал(а):

Мои же - классически недокормленные собаки (в том смысле, что кушать хотят всегда).

Ольга, вот мне иногда реально стыдно становится - ведь, судя по аппетиту - явно голодные! Всегда! Моя слабинка тут же через пару дней оседает на "голодных" боках лишними кг! Вот прямо большое человеческое спасибо за эту фразу, а то мою совесть вечно, нет-нет, да и подергают несчастные "недокормленные" попрошайки!

118

Olga&Maxvell, хороший мальчик, вовсе не худенький, то, что надо! А уушиии... :love:  :cool:

119

ewgen написал(а):

Моя слабинка тут же через пару дней оседает на "голодных" боках лишними кг!

А если гонять хорошенько? Я не понимаю. У меня никогда не было толстых собак. При том, что собаки и первая всю жизнь, и бигль на трехразовом питании. Днем кормит мама, она не понимает: как так - не обедать? Конечно к вечерней прогулке он потолще, но ни отвисших животов, ни складок - мышцы и кости. Гоняю с диском или мячиком, езжу в поле по возможности. Движение - жизнь!
Olga&Maxvell, красивый мальчик отлично сложен :flag:

120

Snoopy&July написал(а):

Гоняю с диском или мячиком, езжу в поле по возможности. Движение - жизнь!

Юля, ты сама как образец и собака у тебя образцовая, обожаю Снупа  :love: оба вы стройные и подвижные, активные и позитивные  :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Рвота по утрам, плохо стал кушать. Помогите разобраться!