Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Рвота по утрам, плохо стал кушать. Помогите разобраться!


Рвота по утрам, плохо стал кушать. Помогите разобраться!

Сообщений 121 страница 140 из 185

121

Ольга и Чар написал(а):

Определитесь - если есть возможность и желание возиться с натуралкой, переходите на нее.

Мне готовить не лень, я бы и рада перейти на натуралку полностью :dontknow: Не ест падлец! Корм вроде по всем показателям хорошо,но прочла где-то(уже не помню в какой "умной" статье),что постоянное кормление кормом приводит к гастриту,циститу и т.д и тому подобное,поэтому и стараюсь перейти на мясо. Может конечно полный бред, то о чем я начиталась,но думаю что натуральное,это уж точно полезнее чем сушка,хотя я могу ошибаться.

122

Snoopy&July написал(а):

Движение - жизнь!

Юля, согласна абсолютно! Нюша много двигается, много ест. Но все равно худенький :dontknow: Рост - 39 см, вес - 14,5. При этом Винни ест корма столько, сколько хочет, а вес не набирается :dontknow:

123

Вжикуня, Мариш, застесняла  :blush:
Бигль - гончий, ему бегать много надо, поэтому и жрет много, впрок! За охоту теряет, мне кажется, килограммы веса. Вспоминаю Шнупа на севере... азарт, эмоции, движение...
Мой тут тоже животом страдал. Подозреваю какую-то инфекцию. После принятия первой таблетки метронидазола прошло, но пили еще 4 дня. Пять дней ел с ID Hills всвязи с этим. Интересно, что в него кладут, что каки сразу такие правильные становятся...

124

Ooolli, они после года раздаются вширь. Не волнуйся, все будет!

125

Пять дней ел с ID Hills
Просветите,что это?

126

Snoopy&July написал(а):

Не волнуйся, все будет!

Спасибо! Так хочется, чтобы Винюха "закобелел" :rolleyes:

127

Olga&Maxvell написал(а):

ID Hills

лечебный корм для собак с нарушением пищеварения. Хорош при расстройствах.

128

Snoopy&July написал(а):

После принятия первой таблетки метронидазола

Юля, а почему сразу такой сильный препарат? Обычно рекомендуют энтерофурил или фурозолидон. Я знаю,что метронидазол очень ядовит даже для людей.

129

alena&fedor, нам его доктор летом при похожих симптомах пропиывал  :dontknow: У него широкий спектр действия: и бактерии, и простейшие. А понять,что он там нанюхался -нализался на прогулке мне трудно.

130

Olga&Maxvell написал(а):

Может конечно полный бред, то о чем я начиталась,но думаю что натуральное,это уж точно полезнее чем сушка,хотя я могу ошибаться.

Споры о том, что лучше, пока ведутся и однозначных доказательств нет. Вы вправе принять ту или иную точку зрения. Есть те, кто считает, что и смешанное питание не смертельно. Минус последнего - вы не сможете точно понять, сколько собаке надо. Сушка - очень концентрированный корм. Поэтому смешать его с мясом так, чтобы по балансу необходимых веществ и калорий все было примерно правильно, сложновато.
Масса примеров собак, которые едят только сушку - и счастливы. Если ваш сушку хорошо кушает, то и не морочте себе голову! Кормите сушку по норме - и все. Подрастет, тогда можете еще подумать, переходить ли на мясо.

131

Olga&Maxvell написал(а):

прочла где-то(уже не помню в какой "умной" статье),что постоянное кормление кормом приводит к гастриту,циститу и т.д и тому подобное,

Не верьте! Половина собак прекрасно живет, здорова и счастлива на сушке. - А другая половина процветает на нашей любимой натуралке :D

132

Olga&Maxvell написал(а):

Корм вроде по всем показателям хорошо,но прочла где-то(уже не помню в какой "умной" статье),что постоянное кормление кормом приводит к гастриту,циститу и т.д и тому подобное,поэтому и стараюсь перейти на мясо. Может конечно полный бред, то о чем я начиталась,но думаю что натуральное,это уж точно полезнее чем сушка,хотя я могу ошибаться.

я тоже такого мнения,  но всё же вижу из реальной жизни, что

Tasha написал(а):

Половина собак прекрасно живет, здорова и счастлива на сушке

причём очень хорошо выглядят, в прекрасной физической форме и шёрстка блестит вся :yep:

Olga&Maxvell написал(а):

поэтому и стараюсь перейти на мясо

ну натуралка это же не только мясо, это овощи, кисломолочка+переодически курсами витамины, потому что натуральное питание трудно сбалансировать, что бы получать все необходимые вещества, особенно в период роста собаки

Отредактировано Вжикуня (28.03.2012 09:48:51)

133

Спасибо большое за советы.Все понятно. Значит будем запасаться кормом. И еще один вопрос по поводу витамин. Если кормить кормом,витамины нужны? Или все что нужно есть в корме?

134

Olga&Maxvell написал(а):

все что нужно есть в корме?

:yep:

135

Просто уже купила мультивитамины Exelles для щенков(вроде так называются),не знаю давать или нет? Может по 1 таблетке давать или это уже будет перебор?

136

Olga&Maxvell написал(а):

или это уже будет перебор

если корм - для щенков, то будет перебор, а от перебора бывает аллергия
переходите на сушку и следите за состоянием собаки - активность, вес, состояние шерсти, глазки, а также, пардоньте-с, какашки - если все в норме, то ничего добавлять не надо)))

137

Все поняла,спасибо большое.

138

Сегодня купила печенье Bocsh dental, для поощеренья на прогулках. Кто пробовал, качественное?

139

fena написал(а):

печенье Bocsh dental, для поощеренья на прогулках. Кто пробовал, качественное?

Если это настоящий Bosch, то качественное. Мне у них вся продукция нравится.

140

fena написал(а):

печенье Bocsh dental

не помню, какое у нас было, но точно было Бошевское. Нравилось! Мне тоже кажется, что у Боша все хорошее!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Рвота по утрам, плохо стал кушать. Помогите разобраться!