Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Рвота по утрам, плохо стал кушать. Помогите разобраться!


Рвота по утрам, плохо стал кушать. Помогите разобраться!

Сообщений 141 страница 160 из 185

141

Марина и Джоли, Ольга и Чар, спасибо! Уже пробуем по-немногу...мальчику нравиться :flag:

142

Мой маленький опять заболел!!! Сегодня с утра вырвало прозрачным чем-то, от еды отказался, стул был желтый с кислым (или брожением) запахом. До обеда проспал, померила температуру 39,9. Вызвала вета. Съездили сдали кровь общую,  биохимию и мазок из попы на все инфекции. Укололи п/к сыворотку ГИСКАН-5, через сутки еще надо. Назначили от температуры анальгин 0,5мл, тавегил 1,2 таб., клофоран 1гр.+Новокоин.

Пишу очень сжато, т.к. уже ничего не соображаю, сама на грани уже...

У меня вопрос: этот антибиотик Клафоран-не много ли целый грамм для щенка?....ищу в инете-не могу найти, может кто-нибудь подскажет из личного опыта...очень жду...

143

fena написал(а):

Мой маленький опять заболел!!!

господи, да что ж  за напасть такая....выздоравливайте!

144

Julietta (Анна) написал(а):

да что ж  за напасть такая

другими словами и не назовешь....я все радовалась, что он у меня такой аппетитный и крупный....а сейчас смотреть без слез невозможно в его грустные глаза...........

145

Выздоравливайте скорее! :flag:
А Бификол вам не назначили? :question:  Тем более, что колете антибиотик.

146

санта написал(а):

А Бификол вам не назначили?

Нет, ничего подобного...забыла, еще иммунофан. Все таки я "нарыла" в инете, что доз-ка Клафорана примерно 20-50мг/кг-2р/д. Решилась и сделала 1/2 дозы, не целый грамм...больнючий!!!

И еще нам настоятельно советуют (и чем быстрее- тем лучше) перейти на "сушку"...уже купила Eukanuba для щенков всех пород с ягненком....как только у Айфошки появиться аппетит буду переводить. Врач считает, что одной из причин болезни (кроме инфекционного характера) может быть неусваиваемость (или просто "не подходит" конкретно ему) натурального кормления.

Отредактировано fena (06.04.2012 20:32:42)

147

fena написал(а):

Нет, ничего подобного.

я бы давала бы. для флоры.  хуже не будет.

148

санта написал(а):

я бы давала бы. для флоры

Завтра буду у врача, надо попросить, чтоб назначил.
А вообще, вот сижу сейчас и думаю, может съездить с ним прямо сейчас в клинику еще раз, пока у него пустой желудок-попросить сделать гастроскопию...что-то не дает мне покоя, что у него в желудке может быть посторонний предмет, да и запах изо рта присоединился...

149

fena написал(а):

Врач считает, что одной из причин болезни (кроме инфекционного характера) может быть неусваиваемость (или просто "не подходит" конкретно ему) натурального кормления.

Придется принимать решение самостоятельно, что тут можно советовать? :dontknow: Ну кто ж лучше хозяина может понять, подходит или нет его собаке корм? ( :tomato: хотя в защиту натуралки все же скажу, что температуру "просто не подходит конкретно ему" не вызывает :nope: )

150

Tasha написал(а):

Придется принимать решение самостоятельно, что тут можно советовать?

Я до последнего была "за" натуралку и честно говоря, не люблю "сушку"...но видно выхода нет, надо пробовать менять стиль кормления (похоже на то, что я сама себя уговариваю :'( )

151

fena, жалко маленького, выздоравливайте скорей!!!

Насчет питания, мне кажется, Вам надо сейчас принять однозначное решение и не отступать от него какое-то достаточно продолжительное время, чтобы не было постоянных перестроек. Вот только я бы лично при таком самочувствии сушкой кормить не стала бы... Я бы сейчас какими-то кашками, может, покормила... Ну, как человека при желудочных заболеваниях. Нужна какая-то щадящая диета. А процесс перехода на сушку такой, мне кажется, не назовешь. Потом, когда поправится, можно очень аккуратно постепенно перевестись и тогда уже придерживаться сушки...

152

Ольга и Чар написал(а):

я бы лично при таком самочувствии сушкой кормить не стала бы...

Я бы тоже.
Малыш, поправляйся! И главное, не ешь ничего несъедобного, не огорчай своих хозяев :yep:

153

Сейчас звонила в клинику насчет гастроскопии, но пришлось отказаться от этой затеи, ее делают под общим наркозом.

154

Ольга и Чар написал(а):

Я бы сейчас какими-то кашками, может, покормила...

попробуйте кормить малыми порциями. Каши "дружба", греча-рис-и чуть-чуть геркулеса, он даёт скользкость  ;) . В вар можно добавлять мяско и 1 столовую ложку растительного нерафинированного масла, варить всё это минут 40, не меньше. Если совсем плохо ест, вместо мяса можно тушёнки, пахнуть будет очень вкусно, редко кто отворачивается, но по-маленьку и не гонятся после этого.
Полностью исключите кисломолочные и молочные продукты, при рвотах и поносах их не дают.

155

Fry написал(а):

Каши "дружба", греча-рис-и чуть-чуть геркулеса, он даёт скользкость

Хорошо, завтра попробуем.

Fry написал(а):

Полностью исключите кисломолочные и молочные продукты, при рвотах и поносах их не дают.

Да уж, не пошла нам кисломолочка и именно кефир-бурчение и запах брожения какашек.

Ближе к обеду обещали анализы сделать, посмотрим что там, может проясниться ситуация.....все таки не хотелось бы мне второй укол сыворотки делать, без надобности.

156

fena написал(а):

не пошла нам кисломолочка и именно кефир-бурчение и запах брожения какашек.

всему своё время. И остановитесь пока на чём нибудь одном, не экспериментируйте.

157

Tasha написал(а):

что температуру "просто не подходит конкретно ему" не вызывает

+ млн.  :yep: это точно!
И ещё, при схожих симптомах, мы  щенку давали: отвар льна, рис, разваренный до слизи, с куриными желудками, сваренными и провернутыми, и энтеросгель. Уточните завтра у вета.

158

Подскажите пожалуйста,может у кого тоже так было.Юта,когда остаётся дома одна писает на газетку.Вчера заметила,что на газете при высыхании появились кристаллы.В поведении ничего не изменилось,весёлая,бодрая,кушает как обычно.Сегодня собрала мочу,сдала анализ.Ждём результатов

159

Извиняюсь,что написала как-то не в тему :blush: Просто всю ночь переживала,поэтому так поторопилась написать :dontknow:

160

alena&fedor написал(а):

Юля, а почему сразу такой сильный препарат?

Потому, что всего на два дня выписывают.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Рвота по утрам, плохо стал кушать. Помогите разобраться!