Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Что писать на адреснике у собаки?


Что писать на адреснике у собаки?

Сообщений 1 страница 20 из 133

1

Купила адресник (медальон в виде косточки) для щенка. Хочется на нем выгравировать какую-то оригинальную, смешную и в то же время необходимую информацию. Есть идеи или примеры?

2

мне кажется, не надо ничего смешного писать. Все таки адресник нужен для того, чтобы человек, нашедший собаку, связался с хозяевами. Мы на своем написали 2 телефона - мой и мужа и город, в котором проживает собака. Даже кличку указывать не стали, а то недоброжелателей полно

3

Vanil'ka написал(а):

Даже кличку указывать не стали, а то недоброжелателей полно

+1 :flag:
номера мобильного и городского только указала и все

4

Я тоже написала только телефоны: сотовый и домашний и на другой стороне слово "Вознагрождение"

5

Мне понравились вариант типа:
http://www.vipkorma.ru/out/pictures/2/m-33back_p2.jpg
и вот:
http://www.vipkorma.ru/out/pictures/3/m-41f_p3.jpg

6

У нас кличка и 2 телефона для связи, без юмора. Адресник покупали не для смешного - скорее на случай грустного.

7

А почему кличку не надо указывать? Вдруг что-то произойдет, что не смогут вернуть собаку (всякое бывает), так хоть имя у собаки сохранится

Отредактировано Ириха (20.03.2012 17:22:44)

8

Vanil'ka написал(а):

Даже кличку указывать не стали, а то недоброжелателей полно

В смысле?
У нас кличка и 2 телфона, а на другой стороне: "Меня очень любят и ждут дома! Вознаграждение!!!"

9

Мне понравились варианты с фразой "хочу домой",

Ooolli написал(а):

Меня очень любят и ждут дома!

10

Вот еще нашла:
http://gravirovki.com/images/gravirovka-birok-dlja-zhivotnyh/birka12.jpg

11

Ириха, вы меня опередили, у нас такая запись на медальончике))

12

Марго, класс! Так же по ошейнику сделана или на медальоне?
А телефон лучше домашний указывать или сотовый? Сотовые бывают теряются... И стоит ли указывать домашний адрес? Или указать без номера квартиры?

Отредактировано Ириха (20.03.2012 17:43:14)

13

Ириха написал(а):

Марго, класс! Так же по ошейнику сделана или на медальоне?
А телефон лучше домашний указывать или сотовый?

вы же у домашнего телефона 24 часа в сутки сидеть не будете. Сотовый указывайте. Сейчас любую потерянную или украденную симку можно в салоне восстановить без проблем.

14

У нас 2 сотовых указано.  В любом случае, если вдруг поменяете номер, можно поменять и адресник.

И немного негативного опыта по адреснику - случайно прицепила в первую неделю пользования к колечку от адресника карабин от поводка - Эрька сорвалась на прогулке. Хорошо, что она на подзыв реагирует, но трясло меня потом полдня. Теперь проверяю обязательно перед прогулкой - за то ли колечко зацепила.

15

Ириха написал(а):

А телефон лучше домашний указывать или сотовый?

Лучше оба. Я бы еще и мобильный мужа указала или родителей. Чтобы уж наверняка нашедшие собаку люди дозвонились.

16

Ириха, мы указали сотовый мужа (он его всегда с собой носит) и домашний с кодом страны на всякий случай (+7 499 и т.д.). Все уместилось на медальоне "косточке". Кличку специально не писали.

17

Адрес пишем и 4 телефона. Если адрес не влазит, хотя бы город, ибо бываем в поездках.
А вообще такая тема была

Отредактировано Яшма (20.03.2012 18:35:06)

18

Я считаю - это необходимость!
Пока еще не купили, но обязательно!
думаю так и фразу :)
папа ... тел
мама ... тел
Меня очень любят и ждут дома!

19

Яшма написал(а):

А вообще такая тема была

Я искала такую тему  и не нашла. Может не только мне будет интересно еще раз послушать советы опытных владельцев.
Фори Ежевичка Сладкая мне тоже так нравится. Наверное дам кличку все-таки, тел. домашний, свой сотовый и город. А на обороте можно написать "очень хочу домой" или что-то похожее  :writing:
Правда мне еще очень нравятся надписи типа "Я люблю свою семью" ну и прочую сентиментальность  :love:

Отредактировано Ириха (20.03.2012 19:52:02)

20

на металлическом медальоне с одной стороны Имя собаки , а с другой 2 телефона и  "Сообщите на биглефорум".
У второй собаки был медальон не металлический, а пластиковый, собаки оторвали в игре. Буду тоже в Бетховине делать металлический.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Что писать на адреснике у собаки?