Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Что писать на адреснике у собаки?


Что писать на адреснике у собаки?

Сообщений 61 страница 80 из 133

61

у нас просто -  мой номер телефона с одной стороны и название питомника с другой. Заказала в ebay сразу много штук.

не хочу собачих имен, зачем давать лишнюю инфу и загружать маленькое пространство? пусть номер будет покрупнее чтоб не стирался и был виден. :flag:

62

Annet написал(а):

это кот Гаврюша, он какает под ванну

:D  :cool:
"Хочу домой. Ем мебель, деру обои, кусаю чужих"

63

Юлия и Микки написал(а):

Ваше мнение - есть ли смысл в подобных "антиворовских" фразах?

Я тоже суеверная. У собак есть имена для дома и имена для улицы, те что слышат чужие люди.

64

Ириха,
гравировку делают в тк"Балканский"

65

Сари написал(а):

гравировку делают в тк"Балканский"

О! Класс! Я как раз живу в Купчино! А где там? Вроде бы я где-то в переходе между павильонами видела

66

многие не пишут клички специально, что бы чужие люди не называли её привычным для собаки именем, и правда-главное контакты хозяина

67

А что плохого в том, что нашедшие будут звать собаку его именем? У собаки и так стресс, потерялся, еще и имя не знают. А наличие или отсутствие клички не повлияет на желание вернуть или украсть.

68

Ириха написал(а):

А что плохого в том, что нашедшие будут звать собаку его именем?

Не знаю, но ЕГО именем могу звать его только Я.
Конечно же, Он при этом ни в коем случае никогда-никогдашеньки не потеряется.  :yep:  Так, чтобы его нашли чужие люди.

69

Можно добавить что-то такое, чего не будете потом писать в объявлении и пропаже если что. Это на случай любителей нажиться на чужих бедах. На форуме были темы, где были описаны ситуации с обманом о якобы найденной собаке.

70

Не советую писать домашний телефон. Это равносильно указанию точного домашнего адреса. Оно вам надо?

71

Максим, ничего особо страшного в знании моего адреса не вижу в сравнении с перспективой потерять Винюсю.

72

Мне тоже кажется, что ничего страшного в адресе нет. если бы собака была за 240 000руб. и адрес, то это наводка для воров. А тут-то что такого? Единственное, я бы наверное только Город-улица-дом написала бы. Без квартиры. А там все собачники друг друга знают.

73

Ooolli написал(а):

Максим, ничего особо страшного в знании моего адреса не вижу в сравнении с перспективой потерять Винюсю.

Это стандартные меры предосторожности при серфинге в интернете - оставлять в нем как можно меньше личной информации.
Указание нескольких мобильных телефонов вполне достаточно. ИМХО

74

У нас на адреснике кличка, номера мобильных (мой и мужа). И фраза ХОЧУ  ДОМОЙ.

75

Яриска, а вы адресник к ошейнику цепляете? Может купить отдельный тонкий ошейник (цепочку) и на него повесить? Потому что гуляльный ошейник может меняться (тканевый/ кожаный)

76

Ириха написал(а):

Может купить отдельный тонкий ошейник (цепочку) и на него повесить? Потому что гуляльный ошейник может меняться (тканевый/ кожаный)

мы на одном ошейнике уже года 3...hunter тканевый на защёлке, он так удобен, что никто из домашних не хочет переходить на застёгивающийся традиционно  :rolleyes:  так что на нём адресник и болтается..тоже кстати один единственный за эти годы..и ничего с ним не становится

77

У нас есть такой ошейник, но я купила великоватый. Поэтому на щенка купила меньше- обычный нейлоновый

78

Ириха написал(а):

Яриска, а вы адресник к ошейнику цепляете? Может купить отдельный тонкий ошейник (цепочку) и на него повесить? Потому что гуляльный ошейник может меняться (тканевый/ кожаный)

Так вы можете сделать несколько адресников и прицепить на разные ошейники. У нас два ошейника - один хантеровский, другой кожаный, и два адресника.

79

Биглебум написал(а):

Так вы можете сделать несколько адресников и прицепить на разные ошейники

Да наверное так и сделаю

80

Вжикуня написал(а):

тканевый на защёлке, он так удобен

и у нас такой, правда, очень удобный. и регулируется по размеру, думаю его надолго хватит, если только выцветет на солнышке или от воды.

Ириха написал(а):

а вы адресник к ошейнику цепляете?

мы к ошейнику цепляем, гуляем чаще всего с одним и тем же, я его "походный" называю.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Что писать на адреснике у собаки?