Мы нашли историю Грея на форуме, и решили помочь слепому, брошенному на улице со своей бедой, молодому псу. Едем за ним в Оренбург, чтоб потом сделать ему операцию на глаза в Москве, так как в Оренбурге ее сделать невозможно.

Грею нужны средства, финкураторы для лечения и операции на глаза по восстановлению зрения в Москве! Помогите нам пожалуйста!
Стоимость операции от 30 000 до 60 000 рублей + стационар, точная сумма до консультации офтальмолога неизвестна! Дорогу в Оренбург и обратно мы осилим сами, а на операцию и уход нужна финансовая помощь.
В Оренбурге ему не помогут, ему грозит абсолютная слепота.
Если Вас затронула эта тема и есть возможность оказать посильную помощь:

Карта СБ: 676280388418035215

Яндекс деньги: 410011329034747

Ситуация тяжелая!
История.
Первый раз увидела его на улице, подошла покормить, и ахнула, пес смотрел на меня совершенно белым глазом, второй был тоже мутноват. Я поняла, что он почти не видит.
Стало понятно, что либо мне придется искать помощь и спасать эту собаку, либо на него вызовут отстрел доброжелатели.
Мучительные поиски выхода. Которого не было. Грей был без ошейника, надеть его не представлялось возможным. Он был очень благодушен, ставил лапы на грудь, вилял хвостом ходил со мной кормить котов (к тихому ужасу последних), но совершенно не давал дотронуться до головы, рычал. От страха, что его пристрелят и я ничего не смогу сделать, я потеряла покой и сон.
В итоге удалось его отловить и доставить в стационар.
Грей, конечно, страшно напуган изменившейся ситуацией, самим отловом и клеткой.
Он очень добрый мальчик, но он слеп и всего боится, он боится угроз, которых почти не видит. Поэтому не допускает трогать голову, рычит. Сейчас Грей в стационаре Ему сделаны профпроцедуры, он привыкает к выгулу. Очень культурно себя ведет.
Начаты прививки.
Грей молод- ему от двух до четырех лет. Прогноз по глазам - плачевен. Один - полностью слеп, второй почти. Катаракта обоих глаз. Без пересадки хрусталика - в ближайшее время - полная слепота.
Не очень показатели крови. Проходит лечение Эссенциале.
Ему нужна операция на оба глаза. В ветеринарии у нас ее не делают.

Я навещала его в клинике, мы с ним гуляли, и когда шли назад, большая собака на приеме сильно гавкнула. Вы бы видели Грея. Он дернулся, не видя, но слыша угрозу, весь прижался к земле, бедный, он не мог понять, откуда она идет и что ему делать.

http://uploads.ru/t/R/2/c/R2cDy.jpg
http://uploads.ru/t/s/9/m/s9mBv.jpg

Грей. Я сфотографировала его ночью под подъездом, где он прячется. Он повернут глазом, который немного видит. Левый - полностью молочно белый непрозрачный, абсолютное бельмо.
Я очень хочу ему помочь, потому что слепота беспомощна и беззащитна. Потому что он слеп и никому не нужен. Потому что, я хочу. чтобы этот пес знал, что добро в этом мире все-таки есть.

Помогите! Нам очень нужна помощь для оплаты передержки и лечения Грея!
Пожалуйста, мы будем очень ждать.

Спасибо, что выбрали для нас время. И прочитали нашу тему.

И спасибо огромное Всем, кто в трудное время поддержал нас и помогает.

История Грея на сайте pesikot.org:
http://pesikot.org/forum/index.php?s=21 … pic=202733