Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Ценовая политика на щенков в разных питомниках


Ценовая политика на щенков в разных питомниках

Сообщений 1 страница 20 из 116

1

Леля написал(а):

У нас в Москве помоему еще не продавали за такие деньги, или я не права?!
http://prodam.slando.ru/moskva/schenki- … =NULL&

Vita+Linda написал(а):

Такая цена рассчитана на лохов с деньгами. Кто в таком возрасте даст гарантию, что все щенки от ЧМ будут звездами? Такую цену можно назначить на подрощенного щенка с очень серьезными перспективами.

Vita+Linda написал(а):

Ира, я тебе ни на что не указываю, просто никто даже не думал чем-то обижать тебя и твоих щенков, я уверена, что дети у твоих мальчиков отличные, речь шла только о конкретном заводчике и о его поведении, а ты кинулась как львица защищаться и защищать права ЕМ, которые никто у нее и не отбирает.

Где ж Ваша логика Vita+Linda, если даже Вы уверены

Vita+Linda написал(а):

что дети у твоих мальчиков отличные

то почему в этом не должен быть уверен заводчик? Очевидно, что

Vita+Linda написал(а):

выставлена самая высокая по отношению к рынку цена.

именно после мониторинга. Дети Макса уже показывают отличные результаты на шоу.
Или покупатель - "лох" только потому что

Vita+Linda написал(а):

ему сказала ЕМ, что эти щенки супер-пуперовее щенков из других питомников

Лично я, зная историю с пометом "З", буду предельно осторожно относиться к объявлениям ЕМ, но не к цене на щенков от заявленных производителей, а к самим заявлениям о производителях. Здесь же очевидно, что подлога нет, Ира подтвердила, что Дарси была повязана Максом, да и Дарси жива-здорова (ттт).

2

crom hunter написал(а):

то почему в этом не должен быть уверен заводчик?

Я высказала свою точку зрения на подобное ценообразование. По моему мнению щенки в одном помете далеко не всегда равноценны, окончательная цена формируется ближе к актировке, а на некоторых щенков и позже. До этого момента возможно определение некоторой ценовой ниши "от и до". И там выше ссылались, что продают по 40 т. щенков от суки no name, но сука no name - это сука без документов, ее помет по определению не может стоить таких денег. Также было высказывание про сук с оценкой "отлично", то и тут я бы смотрела на суку, на кобеля и на качество помета, возможно, что и здесь цена явно завышена.
crom hunter, я могу иметь свое мнение? Или мне нужно спрашивать у кого-то разрешения???

3

И еще, если Вас интересует в принципе моя точка зрения на цены в породе, то для меня цена в 60 т. при текущих ценах в других питомниках была бы оправдана на подрощенного щенка, желательно после пересменки, с гарантированными перспективами. Возможно я бы и больше заплатила, возможно и намного больше, если бы искала "самого лучшего" :) щенка для шоу. Бронировать двухнедельного и даже месячного щенка я бы не стала, разве что только по причине "влюбилась и жить не могу без этого щенка". Именно это я и хотела сказать. А заводчик все равно будет делать так, как ему угодно, это его личное дело. Я ничьи деньги пересчитывать не собираюсь, мне по фигу. Важно только одно - чтобы покупатель понимал, что он делает.

Отредактировано Vita+Linda (31.03.2012 16:11:24)

4

Vita+Linda написал(а):

я могу иметь свое мнение?

Да имейте на здоровье! Но если Вы выкладываете свое мнение на форум, то будьте готовы к его обсуждению. Я высказала свое мнение о наличии (отсутствии) в Ваших постах логики применительно к обсуждаемой ситуации. Лестно, что Вам мое мнение показалось интересным  :D . А по поводу высказанного Вами: Вы уж как-то разберитесь, что Вы здесь обсуждаете - то ли щенков конкретного помета и цены на них, то ли заводчика этого помета, то ли вообще принципы ценообразования. По-моему, тема была предельно ясная, что тут воду-то разводить... Могу привести небольшой пример, я сейчас веду переговоры о приобретении щенка в одном из европейских питомников. До его рождения и даже до вязки еще ой как далеко, но цена на щенка, который будет соответствовать моим требованиям (и поверьте в них нет требований о будущей звездности - это относится к области моего риска), уже заводчиком определена, я надеюсь, Вам не надо объяснять - почему?

5

crom hunter написал(а):

о наличии (отсутствии) в Ваших постах логики применительно к обсуждаемой ситуации

Значит Вы плохо читали.

crom hunter написал(а):

то ли щенков конкретного помета и цены на них, то ли заводчика этого помета, то ли вообще принципы ценообразования.

crom hunter, заводчика и принципы ценообразования на щенков конкретного помета и вообще принципы ценообразования.

crom hunter написал(а):

но цена на щенка, который будет соответствовать моим требованиям

И я уверена, что не все щенки в помете будут соответствовать Вашим требованиям. Соответственно и цены в помете скорее всего будут разниться.

crom hunter написал(а):

это относится к области моего риска

Вы по крайней мере это понимаете и рискуете сознательно.

crom hunter написал(а):

Вам не надо объяснять - почему?

Я от Вас вообще никаких объяснений не требую.

Отредактировано Vita+Linda (31.03.2012 16:48:19)

6

Тема насчет ценообразования хороша. Есть опытные специалисты, которые продают щенков по 250 тыс. руб за голову (правда, это был джек-рассел). Просто надо знать - кому продаешь и правильно использовать рекламные моменты. :playful:
Это называется - эксклюзивные продажи.

Отредактировано Яцек (31.03.2012 18:13:24)

7

Vita+Linda написал(а):

Бронировать двухнедельного и даже месячного щенка я бы не стала

Ну что тут можно сказать: Вам вряд ли понятно желание заводчика приобрести щенка определенных кровей и Вы вряд ли поймете почему некоторые щенки бронируются не то чтобы в двухнедельном возрасте, а к примеру за полгода до вязки.
А по поводу общих принципов ценообразования, если уж Art-Fantasy выделила это в отдельную тему, хотя на мой взгляд получилось как-то оторванно по смыслу  :rolleyes: , цена щенка помета изначально закладывается исходя из племенной ценности его родителей и ожидаемого окраса, а формируется уже на стадии подбора пары и вязки. В дальнейшем цена может быть снижена. Обстоятельства снижения цены разные и их очень много.

8

crom hunter написал(а):

и ожидаемого окраса

:huh:  %-)  жесть..., что то новое. Как окрас влияет на стоимость :question:

9

crom hunter написал(а):

Вам вряд ли понятно желание заводчика приобрести щенка определенных кровей и Вы вряд ли поймете почему некоторые щенки бронируются не то чтобы в двухнедельном возрасте, а к примеру за полгода до вязки.

Мне это понятно. Поверьте, матчасть я выучила уже давно.

crom hunter написал(а):

В дальнейшем цена может быть снижена. Обстоятельства снижения цены разные и их очень много.

Именно об этом я и написала. То, что и называется ценовой нишей. Также на все случаи должен существовать договор, гарантирующий возврат денег покупателю в случае, если в связи со сложившимися обстоятельствами покупатель не получит желаемого. Надеюсь, перечислять обстоятельства не надо.

Отредактировано Vita+Linda (31.03.2012 18:51:26)

10

Танечка написал(а):

Как окрас влияет на стоимость

А почему думаете, что не влияет? В некоторых породах, например, очень ценятся щенки голубого окраса и их цена раза в 1.5 выше остальных еще до рождения.
Что касается биглей, то в последнее время очевидна тенденция снижения спроса на биколоров  :dontknow:

Отредактировано crom hunter (31.03.2012 19:15:15)

11

crom hunter написал(а):

Вам вряд ли понятно желание заводчика приобрести щенка определенных кровей

К слову, крови интересуют только заводчика. Обычного покупателя-обывателя в лучшем случае будет интересовать список титулов и фото родителей.

12

crom hunter написал(а):

В некоторых породах, например, очень ценятся щенки голубого окраса

не вижу в окрасе ни какой ценности. Глупые люди покупающие собак только из за окраса, что  он типа редкий ...Вот это точно лохотрон и вода в уши

13

Танечка написал(а):

Глупые люди покупающие собак только из за окраса

Мы же тут обсуждаем принципы ценообразования, а не наличие мозгов у покупателей. Спрос определяет предложение, Вы не против?

14

crom hunter написал(а):

Что касается биглей, то в последнее время очевидна тенденция снижения спроса на биколоров

не наблюдала ажиотажа на биколоров ранее, ни падения спроса сейчас.

15

Лёля и Поля написал(а):

не наблюдала ажиотажа на биколоров ранее

Года четыре назад в России ажиотаж был: биколоры были в диковинку :dontknow: .

16

crom hunter написал(а):

Вы не против?

мне уйти я Вам мешаю? :glasses:
простите не заметила надпись "В теме может писать только пользователь crom hunter, " :writing: , остальным молчать и читать  :D

17

Танечка, не напрягайтесь так, будьте проще.

18

Лёля и Поля написал(а):

не наблюдала ажиотажа на биколоров ранее, ни падения спроса сейчас.

аналогично. С легкостью в 2011 году было продано около 10 биколоров в разные города РФ, ни кто да же до 2 мес не досидел. Цена на них была такая же как и на трех цв..
crom hunter и откуда в Вас столько яду..... :question:  весна... наверное обострение :confused:

посмотрите расслабьтесь

Отредактировано Танечка (31.03.2012 19:34:24)

19

Танечка написал(а):

Лёля и Поля написал(а):
не наблюдала ажиотажа на биколоров ранее, ни падения спроса сейчас.аналогично

Инна, Таня, а Вы не пробовали проанализировать ситуацию с биколорами за последние полгода? Многие засиживаются у заводчиков гораздо дольше триколоров, и часто остаются у заводчиков.

20

Танечка написал(а):

и откуда в Вас столько яду.....

Да Бог с Вами! Я Вам простой вопрос, а в ответ чуть ли не хлопанье дверьми

Танечка написал(а):

crom hunter написал(а):
Вы не против?
мне уйти я Вам мешаю?

Да, похоже на обострение.
Когда аргументов нет - пытаемся уколоть собеседника? Еще раз советую не надо так напрягаться, мне не Вы интересны, а тема.

Отредактировано crom hunter (31.03.2012 19:42:39)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Ценовая политика на щенков в разных питомниках