Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Ценовая политика на щенков в разных питомниках


Ценовая политика на щенков в разных питомниках

Сообщений 21 страница 40 из 116

21

crom hunter написал(а):

если уж Art-Fantasy выделила это в отдельную тему, хотя на мой взгляд получилось как-то оторванно по смыслу

В отдельную тему посты перенес модератор, т.к. наверное посчитал их неуместными в теме про щенков на Авито.

22

crom hunter написал(а):

а Вы не пробовали проанализировать ситуацию с биколорами за последние полгода? Многие засиживаются у заводчиков гораздо дольше триколоров, и часто остаются у заводчиков.

в декабре 2011 года 7 биколоров были проданы к 45 дням!!!!
Какой анализ Вам нужен? В нашем городе каждый год рождаются биколоры и никто не засиживается. Видимо все зависит от заводчика и от того сколько он хочет за щенка. За 30000 руб не пробовали продавать? Может тогда и никто не засиживался бы? Поэтому какой смысл делать наценку за окрас, что бы он потом засиделся?
Дороже должен стоить щенок с хорошим -отличным экстерьером и не важно какого окраса!

Отредактировано Танечка (31.03.2012 19:43:57)

23

Танечка написал(а):

За 30000 руб не пробовали продавать? Может тогда и никто не засиживался бы?

Не ко мне вопрос. В питомнике пока не рождались биколоры, но если будут, прислушаюсь к Вашему совету по ценообразованию на них.

24

crom hunter написал(а):

Инна, Таня, а Вы не пробовали проанализировать ситуацию с биколорами за последние полгода? Многие засиживаются у заводчиков гораздо дольше триколоров, и часто остаются у заводчиков.

crom hunter, Вы намекаете на оставшегося у меня Янтаря? Ну. так он остался по другой причине. Я честно его продавала ,так как не планировала оставлять себе кобеля. Но в итоге не нашла сил растаться с ним, мне он очень понравился и не один эксперт подтвердил это. А что касается его биколорных однопометчиков, то они все были забронированы уже в 4 недели.
Конечно чаще спрашивают триколоров, но не сказала бы что биколоры второй сорт, их просто мало кто видел из потенциальных покупателей. Надеюсь, что победа Поршика на Евразии прибавит биколорам популярности.

Отредактировано Лёля и Поля (31.03.2012 19:54:16)

25

Танечка написал(а):

Дороже должен стоить щенок с хорошим -отличным экстерьером и не важно какого окраса!

Это про то, как должно быть с точки зрения заводчика, а не про то, что есть в действительности исходя из законов рынка.

26

Лёля и Поля написал(а):

Вы намекаете на оставшегося у меня Янтаря?

Ни на что я не намекаю, хочу чтобы все объективно оценили ситуацию.

Лёля и Поля написал(а):

Конечно чаще спрашивают триколоров

Вот именно.

Лёля и Поля написал(а):

не сказала бы что биколоры второй сорт

и я не сказала.

27

crom hunter написал(а):

а не про то, что есть в действительности исходя из законов рынка

В том-то и дело, что текущие цены в питомниках уже и сформировал рынок, исходя из спроса на породу. Я бы, как покупатель, хотела бы получить аргументацию от заводчика, почему перспективный щенок в этом помете и в другом питомнике (будем говорить о топовых питомниках и пометах) имеют подобную разницу в цене. То, что там посчитал заводчик, для меня не аргумент. Заводчик может любую цену назначить, был бы спрос. Как меня заводчик убедит купить щенка в этом помете, будь я, к примеру, обычным покупателем?

28

Vita+Linda написал(а):

Как меня заводчик убедит купить щенка в этом помете, будь я, к примеру, обычным покупателем?

Наташа! А зачем убеждать кого то? Каждый волен делать свой выбор сам. А Вы желаете, что бы Вас убеждали и аргументировали.
Вас в продовольственном магазине тоже должны убеждать по вкусу колбасы? Сырокопченая -дорого, вареная -дешево? Вам какая по вкусу больше нравится?
Если к Вам приходит покупатель полный "0" в породе , то его сложно убеждать. Он не видит очевидной разницы щенках. Ко мне в нашем городе обращались люди желающие приобрести щенков( на тот момент у меня у самой не было помета), так вот я по долгу разговаривала с ними объясняя разницу в качестве, цене и пр. советовала где можно купить. И что Вы думаете, они все равно купили на "Авито" за дешево.

29

Vita+Linda, Наташа, вот честно не поняла, о чем Вы спрашиваете  :huh: Вы ж сами продаете щенков, сами покупателей убеждаете в их качестве, наверное знаете аргументы заводчика  :dontknow:   
Если относительно последнего помета ЕМ, то у нее, по-моему, вполне достаточно аргументов для убеждения потенциальных покупателей.

30

Лёля и Поля написал(а):

А зачем убеждать кого то? Каждый волен делать свой выбор сам. А Вы желаете, что бы Вас убеждали и аргументировали.

Если бы я выбирала перспективного щенка, то да, хотела бы услышать аргументацию, почему здесь лучше.

Лёля и Поля написал(а):

И что Вы думаете, они все равно купили на "Авито" за дешево.

Ну в таких случаях вообще бесполезно в чем-то убеждать  :D

31

crom hunter написал(а):

Вы ж сами продаете щенков, сами покупателей убеждаете в их качестве, наверное знаете аргументы заводчика

Это разные ситуации. Если честно, еще не доводилось никого ни в чем убеждать. Я просто стараюсь всегда быть адекватной.

32

crom hunter написал(а):

очень ценятся щенки голубого окраса

Насчет чего-либо голубого - это вы смело, тут все такие серьезные могут неправильно понять...
А если всерьез, то действительно бывают причины по которым покупатель хочет конкретный окрас и на этом можно сыграть. И с точки зрения продавца - почему бы нет если покупатель хочет.

crom hunter написал(а):

наличие мозгов у покупателей.

Наличие мозга приветствуется, но иногда его отсутствие даже лучше... :playful:

33

Лёля и Поля написал(а):

Надеюсь, что победа Поршика на Евразии прибавит биколорам популярности.

А вот это верно, хорошо и приятно. Действительно очень хорош. Надеемся дальше будет только хорошеть. Успехов Поршу. Вот именно так и рекламируется и продвигается окрас. Так сказать, только личным примером. Когда видят живую, хорошую собаку такого окраса и загораются желанием иметь такую же.

34

Танечка написал(а):

не вижу в окрасе ни какой ценности

Я бы не купила бигля -биколора. И покупатели моих щенков тоже. Ценовая политика, конечно идет не от окраса, но окрас тоже важен.

35

Дениза Анна, можно поинтересоваться почему?

36

Дениза Анна написал(а):

И покупатели моих щенков тоже

Аня, а что, Чар не ваш щенок??? Я, вроде как, тоже отношусь именно к указанной вами категории.....))))))))))))))))))))))) Но мне одинаково нравятся окрасы и Чара, и Порша, ну а про кровь и общее "качество" собаки вряд ли стоит рассуждать. Разумеется, собаки были куплены с разной целью, поэтому слова о качестве - не претензия, конечно, ни в коем случае.
Примеры, которые были у меня на глазах: последний щенок в помете Порша, который не был продан до актировки - триколор; последний щенок в И-помете Дар Шаха, засидевшийся у хозяев Тины, - триколор. Из Настиных щенков первая уехала в новый дом биколорка, причем именно по этой причине - люди хотели биколора.
Ну и раз уж я все-таки ввязалась в эту тему - к слову о ценообразовании. Норму прибыли в разведении собак никто не устанавливал. Так что все решает талант продавца. И никто ни перед кем не должен оправдываться, почему хочет продать щенка за 20 или за 60 тысяч. Нашел покупателя на 60 - продал за 60.
И уж простите, но я вряд ли буду считать лохом человека, который умеет зарабатывать столько, чтобы не сильно раздумывая купить щенка за 60 тысяч (отметим, что за эти деньги им не подсовывают дворняжек, а продают щенка от отличных производителей). Я хочу собаку и могу себе позволить потратить...60 тысяч, 100 тысяч и т.д. И что - это лохи? Как по-моему, так это успешные люди, которые просто не хотят тратить время на копание в рынке собак - им другие рынки важнее)))))))

37

Ольга и Чар написал(а):

Примеры, которые были у меня на глазах: последний щенок в помете Порша, который не был продан до актировки - триколор

в Европе совсем иначе относятся к биколорам. И вот вопрос, Оля, Вы когда договаривались о покупке Порша - это было до его рождения или после? Если до, то цена была уже установлена или Вам сказали, вот родятся, дорастут до актировки, тогда и посмотрим кого по какой цене будем продавать. Больше чем уверена, что цену щенка назвали сразу же, даже если это было до рождения, и у европейских заводчиков она зависит от производителей (биколорный окрас бигля в большинстве европейских стран на цену вообще никак не влияет). А что до задержавшегося триколора, так причин может быть много. Насколько я помню, у Вас с Настей было право первого выбора, опять же не сомневаюсь, что выбор был сделан в пользу Порша не только из-за окраса и если бы триколорный был лучше Вы бы купили его. Трудно поверить, что Вы бы отказались от покупки триколора от выбранной пары и продолжали бы поиски именно биколора в других питомниках. Вот и выходит, что задержавшийся триколор чем-то не подходил Вам, и возможно другим покупателям тоже.

Ольга и Чар написал(а):

последний щенок в И-помете Дар Шаха, засидевшийся у хозяев Тины, - триколор. Из Настиных щенков первая уехала в новый дом биколорка

Тоже думаю, что

Ольга и Чар написал(а):

именно по этой причине - люди хотели биколора

Но ведь есть и другие примеры. К сожалению, российский заводчик при ценообразовании должен учитывать не только счастливые случаи продажи биколоров, но и общий спрос на них.

38

Ольга и Чар написал(а):

И никто ни перед кем не должен оправдываться, почему хочет продать щенка за 20 или за 60 тысяч.

Оля, никто никого не просит оправдываться и рассказывать про норму прибыли. Дело сугубо личное. Не нужно додумывать ничего. Но по моему мнению, если я могу купить от отличных производителей и в питомнике, зарекомендовавшем себя отличной репутацией, собаку несколько дешевле, я именно и сделаю. Также я могу на эту сумму приобрести щенка из отличного европейского питомника. Поэтому на фоне сложившегося рынка цен (включая цены в топовых европейских питомниках, занимающихся разведением десятилетиями) для меня данная цена выглядит задвинутой. Может, я резко выразилась (опять слова в начале темы были вырваны из контекста), но именно на таких людей и рассчитана реклама:

Ольга и Чар написал(а):

так это успешные люди, которые просто не хотят тратить время на копание в рынке собак

Ты сказала то же самое, только более вежливыми словами :) Только я бы уточнила еще "успешные и амбициозные" :)
Кроме того, я уже 20 лет работаю на рынке рекламы, я вижу, какой заголовок написан у объявления, как написан текст, где само объявление размещено, и для меня совершенно понятно, на кого оно ориентировано. Технология пиара  :rolleyes:

Отредактировано Vita+Linda (01.04.2012 11:17:33)

39

Я хотела Оля добавить про вас, вы и тех и других любите. Но мне больше нравятся бигли яркие с черной спиной. Оль а вы когда Чара покупали вам окрас был не актуален, Чарик же вас сам выбрал. А вот помет А, там все хотели    именно такого окраса как мама Дениза. Когда  у Арчика начала светлеть спина, хозяин очень расстраивался. А потом у каждого свой вкус, я люблю черных алабаев, темпно-рыжих бульмастифов и т.п. , что уж тут сделать, ну нравятся собаки с таким окрасом. В ценообразовании конечно окрас не главное, главное что-бы щен соответствовал стандартам и имел отличные экстерьерные качества, и по месячному щенку немного видно, каким он может быть вырастет, посмотреть даже здесь на форуме фото щенков, сравнить, например, Маши Семеновой щенов и были объявления кого-то из СКОР- естественно/, что  Машины щенки должны быть в 2, а то и больше раз дороже.

40

Дениза Анна, Вы так и не ответили на второю часть вопроса

Дениза Анна написал(а):

Я бы не купила бигля -биколора. И покупатели моих щенков тоже

Откуда такая увереность? Это же всего лишь Ваши личные предпочтения в окрасе.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Ценовая политика на щенков в разных питомниках