Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Ценовая политика на щенков в разных питомниках


Ценовая политика на щенков в разных питомниках

Сообщений 41 страница 60 из 116

41

crom hunter написал(а):

К сожалению, российский заводчик при ценообразовании должен учитывать не только счастливые случаи продажи биколоров, но и общий спрос на них.

У меня именно на биколорку было прилично желающих, но была цель оставить её под питомником, поэтому хозяев выбирала. И только один человек категорически не хотел двухцветного щенка :flag:

Vita+Linda написал(а):

Но по моему мнению, если я могу купить от отличных производителей и в питомнике, зарекомендовавшем себя отличной репутацией, собаку несколько дешевле, я именно и сделаю.

Наташа, не все покупают щенков только из-за их цены :flag: Мне, например, не важно сколько стоит щенок, если меня интересует именно он, именно от этих родителей и именно в этом питомнике! Если бы мне сказали, что Фанта стоит 60тр, значит копила бы ещё или занимала...и лично мне не нужна была бы аргументация заводчика почему собака стоит именно столько, особенно сейчас, когда у меня у самой щенки и я знаю сколько в них вложено!
Хотя мне интересно, а какие аргументы Вы хотели бы услышать от заводчика? Меня когда спрашивают почему щенки стоят именно столько, я говорю о титулованности и известности родителей и о дорогостоящих тестах здоровья, но ведь для кого-то это не аргумент...

42

Яцек написал(а):

А вот это верно, хорошо и приятно. Действительно очень хорош. Надеемся дальше будет только хорошеть. Успехов Поршу. Вот именно так и рекламируется и продвигается окрас. Так сказать, только личным примером. Когда видят живую, хорошую собаку такого окраса и загораются желанием иметь такую же.

Спасибо за приятные слова в адрес нашего Поршика :flirt:

43

Ольга и Чар написал(а):

одинаково нравятся окрасы и Чара, и Порша,

И у меня три бигля - два триколора и один биколор. Первого хотела именно триколора, второго забронировала еще до рождения ( главное - девочка), третью хотела именно биколорку. Если бы у нас был признан , как в Америке и Канаде печеночный, думаю ,четвертую искала бы такую...

Ольга и Чар написал(а):

так это успешные люди, которые просто не хотят тратить время на копание в рынке собак - им другие рынки важнее)))))))

И это верно, покупателю небезизвестного джека у еще более известного продавца было западло купить дешевле... Что он лох, по 60 тыс. покупать... :insane:

44

jam написал(а):

если меня интересует именно он, именно от этих родителей и именно в этом питомнике!

Я как раз такую логику вполне понимаю. И я об этом написала выше. Я понимаю, когда хотят именно ЭТОГО или ИМЕННО ОТ ЭТИХ РОДИТЕЛЕЙ, или ИМЕННО В ЭТОМ ПИТОМНИКЕ, или ВЛЮБИЛАСЬ, НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО ЖИТЬ.

jam написал(а):

Хотя мне интересно, а какие аргументы Вы хотели бы услышать от заводчика?

Если бы я рассматривала 2-3-4 помета, ища перспективного щенка, и при практически одинаковых стартовых обстоятельствах (экстерьер и титулованность родителей) я бы поинтересовалась, почему в том или ином помете щенки дороже. И хотела бы услышать квалифицированный ответ заводчика, почему он считает своих щенков лучше, а не просто "потому что я так решила, хотите покупайте, хотите нет".

jam написал(а):

и лично мне не нужна была бы аргументация заводчика почему собака стоит именно столько, особенно сейчас, когда у меня у самой щенки и я знаю сколько в них вложено!

Настя, вкладывают ВСЕ порядочные заводчики, и огромные деньги, и время, и душу.

Отредактировано Vita+Linda (01.04.2012 14:53:43)

45

Vita+Linda написал(а):

почему в том или ином помете щенки дороже. И хотела бы услышать квалифицированный ответ заводчика

Про все помёты во всех питомниках?  o.O

46

Яшма написал(а):

Про все помёты во всех питомниках?

Галь, ну не выдергивай из контекста.

Vita+Linda написал(а):

почему он считает своих щенков лучше

чем, например, другой помет со сходными стартовыми обстоятельствами (экстерьер и титулованность).

ИМХО, обсуждение заходит в тупик. Я свое мнение высказала, а Вы дергаете по одной фразе из отдельных постов, хотя я уже много раз написала, что имела в виду. На мой взгляд, в конкретно обсуждаемом объявлении цена обусловлена исключительно личным мнением заводчика. Найти иных объективных причин я не могу (что в этом помете щенки будут лучше качеством, чем в некоторых других, не буду тыкать пальцами в эти пометы, просто скажу, что мне очень понравились в последнее время некоторые щенки от некоторых отличных производителей, которые продавались несколько дешевле).

47

Vita+Linda написал(а):

не выдергивай из контекста.

Да я правда не поняла что объяснить нужно.  :dontknow:
Почему мои щенки лучше? Лучше чьих щенков? И какое мне дело до чужих щенков?

Интересно, а заводчики спрашивают что-нибудь вроде: "А чем Вас заинтересовал именно наш питомник?"

48

Яшма написал(а):

А чем Вас заинтересовал именно наш питомник?

И если ответ неудовлетворительный - вешать трубку  :D

49

VEGA написал(а):

И если ответ неудовлетворительный - вешать трубку  :D

Да!  :D

50

Vita+Linda написал(а):

Vita+Linda написал(а):

почему он считает своих щенков лучшечем, например, другой помет со сходными стартовыми обстоятельствами (экстерьер и титулованность).

отвечу за себя, хоть эта тема мне очень не по душе :canthearyou:

давая цену я учитываю в добавку к стартовым данным, мои личные. Это значит выращивание щенков до и после продажи (начиная с массажиков и музики, и заканчивая дрессировкой и помощью в карьере/вязках), ну и конечно подарках питомника.  Оцениваю свой труд, опираясь на многолетний опыт общения и помощи покупателям.

Яшма написал(а):

И какое мне дело до чужих щенков?

+1. меня часто спрашивают почему там цены другие... я отвечаю - у них и спросите :flag:

51

Яшма написал(а):

А чем Вас заинтересовал именно наш питомник

Ну это все равно, что посыпать голову пеплом :)

52

Vita+Linda написал(а):

конкретно обсуждаемом объявлении цена обусловлена исключительно личным мнением заводчика

Она обусловлена немногочисленным поголовьем в стране, где именно этот помёт по правде является лучшим из лучшего. Можно приехать, посмотреть и пообщаться с заводчиком, не покупая по инету кота в мешке.
И цена не самая большая из тех, которые мне озвучивали.

53

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

отвечу за себя, хоть эта тема мне очень не по душе

Мне тоже :) Назвала покупателя "лохом", теперь сижу и пытаюсь объясниться  :D Уж извините, как могу  :dontknow:

Да умные все, умные, и те, кто продает, и те, кто покупает  :flag:

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

давая цену я учитываю в добавку к стартовым данным, мои личные. Это значит выращивание щенков до и после продажи (начиная с массажиков и музики, и заканчивая дрессировкой и помощью в карьере/вязках), ну и конечно подарках питомника.  Оцениваю свой труд, опираясь на многолетний опыт общения и помощи покупателям.

Света, в твоем питомнике я бы купила щенка за любую цену  :flag:

54

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

меня часто спрашивают почему там цены другие... я отвечаю - у них и спросите

Очень правильный подход!

Vita+Linda написал(а):

И хотела бы услышать квалифицированный ответ заводчика, почему он считает своих щенков лучше

Если я буду рассказывать покупателю, что мои щенки лучше и объяснять чем, то автоматически получается, что я считаю щенков другого заводчика(ов) хуже моих. Довольно некрасивая ситуация получится - "у меня лучше, чем у них! не берите там, берите у меня!". Если человеку нужен перспективный щенок, то я хотела бы услышать от покупателя вопросы касаемые конкретного малыша, о его перспективах и потенциале, а не просьбу сравнить моего щенка и чужого и доказать что у меня лучше!

Vita+Linda написал(а):

Настя, вкладывают ВСЕ порядочные заводчики, и огромные деньги, и время, и душу.

Наташа, вы думаете я этого не знаю? Поэтому я и написала, что мне не нужны аргументы, которые объяснят высокую цену на щенка :flag:

55

Vita+Linda написал(а):

И хотела бы услышать квалифицированный ответ заводчика, почему он считает своих щенков лучше, а не просто "потому что я так решила, хотите покупайте, хотите нет".

То есть мой ответ Вас бы не устроил? Что значит квалифицированный ответ? Мой щенок стоит 60тр потому что у него плечо 90 градусов и форбруст выпирает на 5 см, если бы плечо было 120 и форбруст выпирал на 3 см, то стоил бы щенок 55тр, так? Я правда не понимаю...

56

jam написал(а):

а не просьбу сравнить моего щенка и чужого и доказать что у меня лучше

Нет, опять меня не поняли. Не надо сравнивать. Именно о потенциале я бы и хотела, чтобы мне рассказали. Квалифицированно и со знанием вопроса. Тогда мне было бы понятно, что если я покупаю щенка с целью выставочной карьеры, на что я могу рассчитывать.

57

Vita+Linda написал(а):

Нет, опять меня не поняли. Не надо сравнивать. Именно о потенциале я бы и хотела, чтобы мне рассказали. Квалифицированно и со знанием вопроса. Тогда мне было бы понятно, что если я покупаю щенка с целью выставочной карьеры, на что я могу рассчитывать.

Наташа, я поняла Ваш пост именно так Вы написали "почему он считает своих щенков лучше" :flag: Спасибо за объяснение, предыдущий вопрос снимаю :flag:

58

Vita+Linda написал(а):

если я покупаю щенка с целью выставочной карьеры, на что я могу рассчитывать.

Выставочную карьеру обуславливают не столько обещания заводчика, сколько хорошая анатомия и яркий темперамент, разумеется, не сорванный в детстве избыточным или неумелым тренингом. Плюс, разумеется, мода и денежные средства.

59

jam написал(а):

Спасибо за объяснение, предыдущий вопрос снимаю

:)
Настя, просто трудно донести свою мысль через интернет, не всегда удается подобрать правильные слова.

60

Яшма написал(а):

Выставочную карьеру обуславливают не столько обещания заводчика

Разумеется.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Ценовая политика на щенков в разных питомниках