Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Генетика окрасов

Сообщений 61 страница 80 из 288

61

Яшма, не читайте Робинсона, он слегка устарел. Запутаетесь. Обнаружили еще один локус - К - отвечающий за сплошной черный, тигровый и нормальную работу локуса агути. В Робинсоне об этом нет.

62

bignata, а какой родилась эта Бигги, какой она была в щенках?

63

Feba написал(а):

Так что могли бы и к ним аппелировать

Конечно, но я просто привел породу хорошо известную в Англии(родина стандарта бигля).

bignata написал(а):

в таком случае, Вы  сами себе противоречите

В чем?  :rolleyes:

64

Feba написал(а):

bignata, а какой родилась эта Бигги, какой она была в щенках?

По-моему Бигги прописана как двуцветная собака, но она не лимон.  :dontknow:

65

Яшма, речь идет не о том, как прописана собака и не о ее фенотипе, а о генотипе.

66

Oleg, а для меня слово бигль в кавычках - это ливерный и голубой бигли.

67

Feba написал(а):

для меня слово бигль в кавычках - это ливерный и голубой бигли.

Whatever!  :D
А печеночный бладхаунд тоже в кавычках?  :rolleyes:

68

Feba написал(а):

Яшма, речь идет не о том, как прописана собака и не о ее фенотипе, а о генотипе.

Вы всерьез спрашиваете, не изменился ли со щенков генотип Бигги?  :huh:

69

Oleg,  сорри, я не увидела место вашей дислокации. В USA они в законе
В Европе bb, он же ливерный, он же печеночный, он же коричневый, он же кофейный - как хотите, так и называйте, под запретом по определению.
Ну а голубой..., хотя "hazel" для глаз и можно трактовать как "a light brown to strong yellowish brown", у дельютной собаки глаза все же светлее. А может быть, я и ошибаюсь. Может быть, бывают собаки B-dd c  "hazel" глазами.

70

Яшма написал(а):

Вы всерьез спрашиваете, не изменился ли со щенков генотип Бигги?

Чего-чего? или, цитируя  Oleg "Whatever!"
Нет, я просто хочу сказать, что у фенотипически рыжей собаки может быть разный генотип.

Отредактировано Feba (31.10.2009 08:59:03)

71

Feba написал(а):

В USA они в законе

Спасибо, что разрешили!  ;) Да и в FCI их, кажется, никто не запрещал (если верить стандарту)

Feba написал(а):

А может быть, я и ошибаюсь.

Может... Посмотрите картинку в посте 32 - верхний кобель голубой, но вы бы об этом никогда бы не узнали, глядя на него.

72

Oleg написал(а):

Да и в FCI их, кажется, никто не запрещал (если верить стандарту)

Ой, а это что "Any recognized hound colour other than liver."?

Oleg написал(а):

Может... Посмотрите картинку в посте 32 - верхний кобель голубой, но вы бы об этом никогда бы не узнали, глядя на него.

Но вот в чем вопрос - а как Вы определили, что он dd?

Отредактировано Feba (31.10.2009 18:07:37)

73

Oleg, вообще, этот стандарт, по старой пословице "что дышло, куды поверни, туды и вышло" Окрас не разрешен, но и запрета на него нет. Тогда зачем удивляться скандинавам с тигровыми биглями? - в стандарте не написано, что за тигровый окрас - дисквал. Да, я еще полосатеньких островных хаундов вспомнила - грейхаундов и уиппетов.

74

Oleg,

И не только фотографии. Ненаметанному глазу не всегда удается отличить голубого...
Оба кобеля голубые:

Да...,в России голубые ,как-то не заметны... :cool:

75

Ура ... у нас новый генетик появился...(Feba )

Проверим в деле... :cool:

Напишите как у нас порявляются 3 цв лимонники и что мы для этого предпринимаем... :cool:

76

Feba написал(а):

Но вот в чем вопрос - а как Вы определили, что он dd?

Я не определял, мне сказали. Сначала даже не поверил.  :)

77

Oleg написал(а):

Я не определял, мне сказали. Сначала даже не поверил.

Ну а поверили-то почему? Собаке что, генетический тест делали?

78

marriah21 написал(а):

Напишите как у нас порявляются 3 цв лимонники и что мы для этого предпринимаем..

"За морями есть лимоновый сад,
Я найду лимон и буду рад,
Но я тебе не дам
И не смей меня винить
Посмотрите, до чего он хорош,
Но на дороге ты его не найдешь,
Попробуй, сделай сам,
Не буду я тебя учить
ПРИПЕВ:
Растут лимоны на высоких горах,
На крутых берегах,
Для крутых - короче, ты не достанешь.
Я вижу цель, я за лимоном дотянуться хочу,
Я за лимоном лечу и крутизной наслаждаюсь...
Страна Лимония - страна без забот,
В страну Лимонию ведет подземный ход,
Найди, попробуй, сам,
Не буду я тебя учить.
Трудна дорога и повсюду обман,
Но чтоб не сбиться, у меня есть план,
Но я тебе не дам
И не смей меня просить!"  Старая песенка группы ДЮНА

79

Feba написал(а):

Ну а поверили-то почему? Собаке что, генетический тест делали?

Как я уже писал выше в этой теме цвет определяется при рождении и никакие тесты не нужны для опытного человека. У  меня нет оснований не верить человеку (хозяину собаки), который лет сорок разводит биглей и видел их  столько, сколько нам не придется увидеть за всю нашу жизнь. Всем известно , что Элвуд - пример очень успешного голубого бигля, а вам генетический тест подавай.  :) 

80

Oleg написал(а):

Как я уже писал выше в этой теме цвет определяется при рождении и никакие тесты не нужны для опытного человека. У  меня нет оснований не верить человеку (хозяину собаки), который лет сорок разводит биглей и видел их  столько, сколько нам не придется увидеть за всю нашу жизнь. Всем известно , что Элвуд - пример очень успешного голубого бигля, а вам генетический тест подавай.

Ага, я такая! Просто я сама лично видела чепрачных щенков блада темно-голубого и темно-шоколадно-коричневого окрасов, но актировали их мы именно как черных, потому что это - щенячьи осветления черного, и у взрослой собаки чепрак - черный! или визуально темно-серый из-за барсучины (роста черных и рыжих волос вперемешку) и зонарно окрашенных черных волос.
Я не хочу обидеть ни Вас, ни заслуженного заводчика биглей, но хотелось бы посмотреть на хорошую фотографию морды собаки, на глазки и носик.
Да, а как с потомками? Проявился  как-либо у потомков предположенный генотип dd?