Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Генетика окрасов

Сообщений 81 страница 100 из 288

81

Feba написал(а):

хотелось бы посмотреть на хорошую фотографию морды собаки, на глазки и носик.

Feba, Вот с этим помочь не могу.  :dontknow:  Могу только посоветовать смотаться в Калифорнию и посмотреть лично (а заодно и просветить тамошних людишек  ;) ).
Засим из темы отклюниваюсь, т.к. ничему новому здесь не обучаюсь.  :mybb:

82

Oleg написал(а):

Feba, Вот с этим помочь не могу.    Могу только посоветовать смотаться в Калифорнию и посмотреть лично (а заодно и просветить тамошних людишек   ).Засим из темы отклюниваюсь, т.к. ничему новому здесь не обучаюсь.

Я только во Флориду могу, а в Калифорнию - не по-пути...

83

Я так понял, голубые бигли в Америке...это миф..?.. :cool:

Феба...хорошая песня...мне понравилась...

Но лимонного 3цв -ка Вы не представляете...??? :cool: Вот так и бывает.. найдем ,что в интернете написано и из этого делаем выводы... :cool:

84

Feba написал(а):

bignata, а какой родилась эта Бигги, какой она была в щенках?

Фото здесь можно посмотреть Щенки Дар Шах Цезей х Ребекка Трейси Виктория "Бигги".
у части щенков есть черные волосы, но распределены они по соболиному типу, зачернение на морде, уши, по хребту и основание хвоста, как и у матери. С возрастом черное остается только на морде и ушах.
Их определили как трехцветных, чепрачных, но если это все-таки "соболь", то Ау у биглей точно присутствует.

85

marriah21 написал(а):

Я так понял, голубые бигли в Америке...это миф..?..

ну почему миф, тут в темах были фото - блеклые такие собачки голубо-палевые.

marriah21 написал(а):

Феба...хорошая песня...мне понравилась..

Каков вопрос - таков и ответ

marriah21 написал(а):

Но лимонного 3цв -ка Вы не представляете...???  Вот так и бывает.. найдем ,что в интернете написано и из этого делаем выводы...

Не-а, я просто не представляю, что Вы имеете  ввиду под этим странным термином. Ну хватит уже интриговать! Покажите нам энто чудо. А то мне тоже придется присоединиться к делегации во главе с "Агуарелью" и вместо солнечной Флориды отправиться в Курган.

86

bignata, Спасибо, посмотрела фото. Мама и три рыжих - 100% А^y - рыжие доминантные.

87

Feba:yep: тем более, это подтверждает и сам факт расщепления щенков в помете по окрасу.
А^у доминантен по отношению а^t, и он проявился в фенотипе части щенков, значит мама гетерозиготна  А^уа^t,
так что встречается и у биглей соболиный рыжий окрас.

88

Feba написал(а):

А вот что у биглей будут делать, если из-под двух рыжих чепраки вылезут?

получается, если повязать двух рыжих А^уа^t, могут и чепрачные в помете появится, с вероятностью 25%

89

Feba написал(а):

Не-а, я просто не представляю, что Вы имеете  ввиду под этим странным термином. Ну хватит уже интриговать! Покажите нам энто чудо. А то мне тоже придется присоединиться к делегации во главе с "Агуарелью" и вместо солнечной Флориды отправиться в Курган.

Во первых....в какой Вы "тьму тараканьей живете?"...если боитесь написать в своем аватаре.. :cool:

Во вторых...как Вы можете представлять если не видели и в инете , оказывается там 3х .цв. лимонок нет ... :cool:

А у нас есть...(или Вы хотите сказать ,что я дальтоник??..заверяю цвета различаю и водительские права имею... :cool: )

В третьих присоединяйтесь к делегации ...гостям мы всегда рады... :flag:
Скоро международка в Екатеринбурге...приезжайте... :flag:

В четвертых ...хозяева пока не хотят (фото)....поэтому фото прийдется подаждать...(до поры до времени)... :flag:  :flag:

90

Э...генетики ..вспомнил...почему же у лимонника(биколора) кобеля ...не рождаются (пока ) биколорки... :cool:  :cool:

Или опять все отмолчитесь... :cool:

91

marriah21 написал(а):

почему же у лимонника(биколора) кобеля ...не рождаются (пока ) биколорки...   

:crazy:  :crazyfun:
У вас в Кургане еще и кобели рожають...!!!??? ну и нууу...

92

Valsi написал(а):

marriah21 написал(а):
почему же у лимонника(биколора) кобеля ...не рождаются (пока ) биколорки...       
У вас в Кургане еще и кобели рожають...!!!??? ну и нууу...

У нас многое что есть.. :cool:

В Америке же есть"голубые бигли" ,а чем мы хуже?.. :cool:  :cool:

Кстати ,Вы грозились покорить Урал,..привезя своего кобелька,..ждем скоро выставка (цациб) в Екатеринбурге...или напугаетесь... :cool:  :cool:

93

Ждите и дождетесь!  :D

marriah21 написал(а):

или напугаетесь...

Прям дрожу от страха, боюсь вас увижу, не сдержусь... :huh:  o.O  :O

Отредактировано Valsi (02.11.2009 18:52:51)

94

bignata написал(а):

так что встречается и у биглей соболиный рыжий окрас.

Кроме этой собаки Вы ещё примеры знаете? Я - нет.... :(

95

Valsi написал(а):

Ждите и дождетесь!   

marriah21 написал(а):
или напугаетесь...Прям дрожу от страха, боюсь вас увижу, не сдержусь...

Чёт верится с большим трудом...,что в этом году??

Не волнуйтесь...эт не страшно... :cool:

96

Ещё один пример голубого бигля:
http://s44.radikal.ru/i104/0911/d9/df515d2b1184.jpg

97

Oleg,интересно посмотреть, какой у него нос? И цвет глаз?

98

bignata написал(а):

Oleg,интересно посмотреть, какой у него нос? И цвет глаз

Наташа,
Нос и глаза, наверное, посветлее. Хотя я видел печеночных биглей с темно-коричневым, почти что черным, носом и абсолютно темными глазами. Цвет при рождении - ключ к определению масти. Хотя, как правильно указала здесь одна дама, генотипирование - самый надежный путь определения цвета, особенно для неопытных людей.
Сука, показаннная выше, рождена в том же питимнике, что и Уно  :flag:

99

Oleg написал(а):

Ещё один пример голубого бигля:

В котором месте он голубой...(вроде я не дольтоник)... :cool:
[b

100

Спасибо за пояснение. Очень было бы интересно посмотреть вживую таких щенков, думаю, что и в России скоро появятся такие окрасы, печеночные-то уже не редкость.

Oleg написал(а):

генотипирование - самый надежный путь определения цвета, особенно для неопытных людей.

интересно,делают ли у нас такие тесты?  Ведь тогда некоторых "горячих" тем можно было бы избежать :disappointed: