Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Генетика окрасов

Сообщений 121 страница 140 из 288

121

Vlad21 написал(а):

Воэможно проточина со временем уменьшится...часто бывает...

Не несите бред!Куда она уменьшиться? Ну только если ее закрасят)))

122

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Не несите бред!Куда она уменьшиться? Ну только если ее закрасят)))

Как плохо Вы разбираетесь....и какие не воспитанные... :cool:  :cool:  :cool:

123

Vlad21 написал(а):

Как плохо Вы разбираетесь....и какие не воспитанные...

в чем я плохо разбираюсь? И причем здесь моя воспитанность/невоспитанность? Тема про окрас.

124

сама проточина то уменьшается, когда голова растет - но тут и глаз с белым, белое на рыжее не меняется :crazy:

125

Лана-2 (Аста-Джули),

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

белое на рыжее не меняется

и на черное тоже

126

В этом возрасте может и не заростет(никто не утверждает) ..., а у только что родившихся, белые отметины, очень часто меняются, особенно на голове... :cool:

127

Дле тех кто интерсеовался голубыми биглями. Так они выглядят при рождении (два правых). Во взростом состоянии их порой не отличить от классических трехцветных

128

bignata написал(а):

думаю, что и в России скоро появятся такие окрасы

помет ДШ Сольвейг х Alotorius Old Glory Fire&Ice

129

Елена&Эля(+Пэм), Vlad21, Лана-2 (Аста-Джули), сейчас стало так.немножко подводка появилась чёрная на нижнем веке. думаю так и останется.но я его и таким люблю. в выставках не собиралась сразу участвовать.
http://i057.radikal.ru/1109/26/caa1b3e09cc0.jpg

130

Oleg написал(а):

. Во взростом состоянии их порой не отличить от классических трехцветных

+1

У нс такие тоже есть...шенам 23 дня...голубой цвет еще сохраняется...(у нашего щена) :flag:  :flag:  :flag:

131

Фото еще пытаемся разместить..

132

еще раз....

133

вот что нашла случайно

http://s48.radikal.ru/i122/1110/b2/45695bbfb141.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1110/a4/5aec12227c04.jpg

Заводчики честно предупреждают, что это брак. Увы не нашла  фотографию этой девчонки взрослой

134

Недавно мне рассказали, как в одном из клубов забраковали двух голубых щенков при актировке. Их потом в СКОР зарегистрировали.  :dontknow: Я долго смеялась, а потом была вынуждена провести экскурс по окрасам биглей! :D

135

Gera Simowa написал(а):

Заводчики честно предупреждают, что это брак. Увы не нашла  фотографию этой девчонки взрослой

А кто родители этой очаровашки? И кто заводчики?

136

Мила написал(а):

Их потом в СКОР зарегистрировали.

Вот и приимущество того, что в СКОРе нет никакого снтандарта,- стандартные окрасы "специалистами" не выбраковываются!

137

Oleg написал(а):

А кто родители этой очаровашки? И кто заводчики?

ответ на вопрос в личке

Отредактировано Gera Simowa (06.10.2011 21:10:58)

138

Уважаемые форумчане!
Я уже пыталась получить на форуме ответ на свой вопрос ( в литературе- не нашла), попробую спросить еще.
Почему печеночный окрас считается пороком? Насколько я знаю в некоторых Федерациях его признают. Если не ошибаюсь - то в Канаде. Опять же окрасы считаются порочными если данный ген отвечает еще за какое-то серьезное нарушение ( сцепленное наследование). Я так и не смогла узнать какое нарушение (заболевание)  "идет" в комплекте с печеночным окрасом. Почему в таком случае он считается пороком? Какова вероятность появления печеночных щенков? Кстати, с эстетической точки зрения окрас мне кажется красивым и у других гончих пород разрешен и с какими либо наследственными заболеваниями не сопрежен.
Опять таки, к вопросу о СКОРЕ...Разве они руководствуются другим стандартом породы, т.е. у РКФ он один, а там другой. Но, извините, это ведь получается футбол по разным правилам... Я думала стандарт один, трактовки разные, хотя вроде эксперты-то одни и те же или я не в теме и эксперты тоже разные...
Пожалуйста, ответьте, но без троллинга. На троллинг принципиально отвечать не буду.

139

Наверное потому что печеночный окрас - ослабленный (у печеночных собак как правило светлые глаза и мочка носа), обусловленый рецессивными генами, а считается, что рецессивные гены нежелательны, поскольку накопление рецессивных генов ведет к общему снижению жизнестойкости и сопротивляемости внешней среде животного. Во многих породах, а не только у биглей печеночный окрас считается нежелательным или браком.

140

Марина Е, наверное не совсем правильное объяснение. Биколорный окрас тоже рецессивный, как и голубой триколор, но он не бракуется...
Надо спросить у форумчан, которые сильны в генетике, в чем причина? и в генетике ли дело?