Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Соседи угрожают расправой! Метиса гончей необходимо срочно пристроить!


Соседи угрожают расправой! Метиса гончей необходимо срочно пристроить!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

История банальна, но может оказаться трагичной:
Бабушка-кошатница гуляла со своим псом эпилептиком и подобрала лежачего, истощенного и в язвах щенка-подростка. Внешне очень смахивает на метиса русской гончей. Пока он был "полудохлый", все было ничего. Она его подлечила. И началось: он бегает по квартире, на полном серьезе нападает на бабкиных кошек, и что самое ужасное - этот бег доводит до бешенства соседей. :mad:
У сильного всегда бессильный виноват. Они ей угрожали и раньше, т.к. у ее песика открылась эпилепсия, и когда у него приступы, им мешает, что он ударяется об пол и скребет лапами. Угрозы не только словесные: ей под дверь наливали отраву, резали обивку, отрезают звонок.  :canthearyou:
Участковый посоветовал прописать кого-нибудь в квартиру. Кого бы? И что будет с ее животными, если не дай Бог чего случится?
Когда молодой гончий песик начал активно бегать, соседи поставили ультиматум, и даже не намекнули, а прямо сказали, что на этом свете ей не место.  %-) Бабушка уже два раза получала по голове в темных переулках. Бабка плачет, но собаку не выкидывает, хотя уследить за ним не может, и свою жизнь уже превратила в кошмар.
Единственный вариант - срочно пристроить Макса (так она назвала гончака).
Тема открыта на Песеикоте http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202654
Фото не очень:

http://s019.radikal.ru/i605/1203/3f/fad6aa8ce116.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1203/8f/8f067459a52a.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1203/bb/44c56d0b2d39.jpg

Что посоветуете? Сюда все-таки заходят люди общающиеся с гончими. Это, конечно, метис...но может.
Бабушку жалко...

Отредактировано Леди Angel (04.04.2012 10:13:40)

2

Бабушку очень жалко, в доме, наверное, не только стул перевернут.

3

Помощи тут ждать не откуда. Но посоветуйте хоть что-нибудь... Куда податься на бескрайних просторах интернета?
Кураторы уже не знают что делать...

Максу в районе 5 месяцев, у него еще вся жизнь впереди
Теперь он еще и на кошек охоту начал...(и смех и грех)

4

Леди Angel написал(а):

Кураторы уже не знают что делать...

Клеить объявы у зоомагазинов, ветеринарок. Попробуйте жалостивую статейку куда-нибудь в газету любителей животных написать... Почитала я тему. И бабка не отдает, и сама мучается.

Леди Angel написал(а):

Что посоветуете? Сюда все-таки заходят люди общающиеся с гончими.

При чем здесь гончие только? Сами читали, что если пиарить как гончую - откликаются только охотники, которые могут "погонять" да там и оставить  :tomato: Здесь можно только денег на PR попросить. Померить рост в сантиметрах и вперед. Я бы "В контакте" не совалась (ИМХО) там контингент  :stupor: Какую помощь Вы хотите?

5

Snoopy&July написал(а):

Какую помощь Вы хотите?

Если честно, то я сама не знаю. Это очень сложный вариант. И не в том как бывает, что у собаки проблемы со здоровьем или что-то такое, даже там проще. А здесь 5-6 месячный почти гончак... В добрые руки берут беспроблемных собак, а здесь потребуется очень много вкладывать в собаку.
На охотников, конечно, тоже надежды нет.
Я думала, может поискать таких, которые хотят именно гончую,т.е. активную собаку, а денег покупать нет. мне кажется единственный выход на данный момент, чтобы потом не получить собаку обратно, или, что еще хуже, бывшедомашную собаку на улице...

Я сюда пришла за советом, денег просить на собаку, которая не особо нуждается у меня рука не поднимается.
Надо будет с куратором поговорить на счет объявлений бумажных, но там девочек мало и у каждой четырехногих выше-крыши, может тут помощь понадобиться...

Спасибо, что поучаствовали...

6

Возможно я сейчас скажу глупость, но все же.

Может быть собрать деньги на инструктора, профессионально работающего с ЭШО? Это может решить хотя бы часть поведенческих проблем. Боюсь, что на классические недраконские  терпеливые методы не хватит времени и терпения соседей, да и физических сил бабушки - сама категорически против ЭШО, но тут это может быть меньшим злом.

Однако, это не решит проблему сохранности жизни бабушки - тут, мне кажется, надо как раз обратиться за солидарностью к мужикам-охотникам, чтобы пришли и соседям дуло в глазок разок показали. Ну или кулак увесистый - очевидно, цивилизованным методом с подобными существами сложно действовать.

Подобный набор мер может помочь на первое время, а дальше собаку с проведенным курсом воспитания будет проще пристроить. Заранее прошу не кидать помидорами, вариант на супер-правильный не претендует, просто в рамках обсуждения.

7

Как вариант..
Но ведь и это долгий процесс, собака привязывается, а чем старше, тем сложнее пристроить...

8

Безусловно. Однако, насколько я понимаю, сейчас стоит вопрос перехода из разряда "вообще не пристроить" во что-то чуть более оптимистичное.

Когда я изучала вопрос курсов для своего щенка, чаще всего я видела предложения из ряда 45-60 дней на курс (правда, я не смотрела ЭШО - только курсы послушания). Таким образом, за 3 месяца пройти должно быть реально (с учетом сбора средств, но скорее всего с инструктором можно будет договориться о поразовой оплате, тогда можно не ждать сбора полной сумму). Тут наверняка скорректируют те кто имеют отношения к дрессуре или подобный опыт, если зайдут в тему. В 8-9 месяцев же может быть реально пристроить собаку, имеющую к тому же курс послушания как бонус?

Кстати, второй пункт - приструнения соседей - стоит более остро. Иначе до хэппи энда либо бабушка, либо собака(и?) не доживут.

Отредактировано Annet (05.04.2012 14:16:17)

9

Зашла в тему на Песеикоте. Тот факт что у бабушки 10! кошек стоит учитывать в первую очередь, и заниматься случаем имеет смысл только если она готова довести зоопарк до меньших размеров, в противном случае в городской квартире претензии она будет иметь всегда. Это не оправдывает соседей, позволяющих себе применять физическую силу к слабой пожилой женщине, разумеется.

Но, насколько я понимаю, она живет одна, без посторонней помощи, а значит подобный рассадник кошек крайне маловероятно может быть ухожен до цивилизованного состояния, я имею в виду запах. Только ли из-за бегающей собаки соседи активизировались? И только ли один комплект соседей там готов взорваться?

10

Очень жалко бабушку. Она не пробовала подавать заявление на соседей?

Annet, ну я помню где-то видела в новостях у бабулек бывает и больше кошек...Так что это нормально, если нет запаха от них.

11

В теме на Песикоте есть указание, что у соседей есть кто-то большой в полиции. Даже без этого обстоятельства было бы сложно ей защититься законно, "нет тела - нет дела". Да и угрозы доказать и привязать нападение не так просто, для того чтобы это "пропихнуть" нужно много жизненных сил, коих нету у бабушки.

12

ну у меня сложилось впечатление, что у соседей сейчас главное требование убрать собаку...
а про высокое начальство, стандартная угроза, мне кажется. нам соседи так же угрожали...

13

А можно уточнить, почему эту собачку пристраивают, как гончую? В щеночке на фото от русской гончей нет ничего. От русской пегой тоже. От бигля и эстноки... Может быть собачку все-таки пристраивать как обычную активную дворняжку? Ее поведение вроде как тоже с "особенным поведением" гончей никак не связано.

14

Maria and Nikki написал(а):

В щеночке на фото от русской гончей нет ничего. От русской пегой тоже. От бигля и эстноки...

Вот я тоже на щена посмотрела , охотника в ней ни грамма, даже рядом не стоял как говориться :yep:

15

Я отношусь к людям, которые не очень сильно разбираются в гончих. Позор мне и все такое...
Так вот, мне кажется, что собака похожа на гончую. А так как каждый судит по себе, то могу сказать, что многие непородники увидят то же самое.

Но раз вы говорите, что ничего в ней нет от гончей, тогда наверно вариант про тех у кого не хватает денег на гончака отзовутся на Макса отпадает. Это направление развития событий я тогда рассматривать не буду. Спасибо за мнение. Именно за этим я к вам и пришла)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Соседи угрожают расправой! Метиса гончей необходимо срочно пристроить!