Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите Ноле

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ко мне только что обратилась Лена (Муся&Нола) c просьбой обратиться к вам, потому что у нее проблемы с интернетом и единственное, что работает - это аська. Ее девочонка съела много сахара и ее рвет. Может кто-то знает, что делать в подобной ситуации? По словам Лены, ветклиника как назло закрыта...  :O

2

Teri написал(а):

Перекись для того чтобы вызвать у собаки рвоту!
Вот такое описание я вам переношу с Кинологии, по-моему даже очень актуально... Несколько дней назад, пока я сидела за компом, Люси залезла на обеденный стол и сожрала пол-кило конфет (коровка, грильяж, гамми берс) причем все с обертками заглотила, короче, оторвалась девочка! Потом воды нахлебалать и стала похожа на беременную биглю. Ну я скорее звонить в центр отравления животных. И все оказалось просто как день. Мне сказали что надо срочно (я звонила где-то через 20 минут после пожирания) вызвать у собаки рвоту, а делать это следующим образом: на ее вес (28 фунтов) налить 2 столовые ложки перекиси водорода в детскую клизьму и потихоньку ввести в рот Люси. Не в саму глотку чтобы небыло позыва на рвоту, а именно медленно сбоку рта. Ну я собу таким способом и помучала, и о чудо! Через 5 минут после процедуры из нее вылетело ВСЕ! И завтрак, и конфеты (некоторые даже не прожеванные ранее) и обертки. Рвало ее беспощадно около 2-3 минут, хорошо я сообразила ее в кухне закрыть и сама, конечно, с ней уселась. Потом долго собирала всю бяку и мыла полы. Вот какая у Люси мамка противная: и конфет не дает и в рот гадости заливает! Врач сказал что надо непременно наблюдать за собакой, если рвать не будет после часа с момента завлива первой дозы, то удвоить дозу и влить еще раз. Главное чтобы бумажки вышли! Так что век живи - век учись. Никогда бы о перекиси не подумала бы. Но в экстимальных ситуациая хорошо об этом знать. Вот такие мои мысли!"Подпись автора

Отредактировано Наташа&Ворга (15.08.2007 16:00:38)

3

Наташа, спасибо! Отправила!

Со слов Лены:
Я пришла сахар на полу,в пакете было около 5 кг,сколько сьела не знаю! - Но ее рвало,кормом,щас желочью - Она всю воду выпила которая у нее была,очень вялая - Выбила дверь,добралась до сахара,порвала полотенце - Захожу, лужи рвоты, лужа мочи, кругом сахар, жуть...

4

Лена спрашивает, имеет ли смысл сейчас делать эту процедуру, если Нолу уже неоднократно вырвало и прошло довольно много времени ... ?

5

не знаю  :(  но я бы влила

6

Еще нашла в брошюрке:
"Для очищения желудка от ядов и мелких инородных предметов у собаки необходимо срочно вызвать рвоту. Самым простым средством для этого служит пищевая поваренная соль. Раствор поваренной соли готовится из расчета-одна чайная ложка соли и пол-литра теплой воды(можно холодной).Готовый раствор заливается собаке за щеку."
промыть желудок не помешает. Вырвать то вырвало, а промыть надо.

Отредактировано Биг (15.08.2007 16:18:28)

7

Полисорб - препарат продается в человеческой аптеке. Выводит  токсины и прочую гадость из желудка. Мне его на днях посоветовала Маша с Симоной - великая вещь!

8

Воды побольше пить, вливать в неё насильно, через шприц (без иглы).
Если сильно рвет, наступает обезвоживание организма - это самое опасное.

Ещё раз - ПОИТЬ ВОДОЙ И МНОГО !!!

9

здраствуйте все!!!
спасибо что откликнулись!!!
как же Нола меня вчера перепугала:(
Но вроде все обошлось,стул в порядке,настроение отличное, рвоты больше не было,но суспензию с Полисорбом я все таки в нее залила и вечером не кормила...посмотрим, что будет когда я прийду сегодня с работы :O

10

Висалия
Вам отдельное спасибо!!! give_rose.gif

11

Муся , про полисорб все абсолютно правы, правильно сделали что залили, Ною так же давала полисорб, отличный результат был

12

Ну Нолка дает, опять новое испытание хозяйке! Замечательно, что все обошлось!