Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кто-нить убирает какули? :)


Кто-нить убирает какули? :)

Сообщений 101 страница 120 из 152

101

Дима и Вальмонд написал(а):

По вашему газоны засеивают, что бы по ним на калясках вездеходить?

Вы часто видите коляски на газонах?

Дима и Вальмонд написал(а):

Какой такой закон вы имеете ввиду?

Я имею в виду Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" 

Дима и Вальмонд написал(а):

Понюхать яду, смешно! Огласите состав!

Любой сильнодействующий яд. Если собака сунет в него нос, а потом лизнет, то сенбернару может этой дозы и будет мало, а собаке поменьше вполне может хватить. Вы хотите на своем проверить?

102

Я стараюсь за своей убирать. В Москве скоро введут штраф за неуборку за собакой в тыщу рублей! Готовимся, москвичи!

103

Сумеречный леган написал(а):

В Москве скоро введут штраф за неуборку за собакой в тыщу рублей!

Я бы давно уже ввела! Вчера гуляли - 4 бигля и стаф - в парке. Бигли на поводках, стаф без (вечер, народу мало, стаф старый, спокойный). Рядом с детской площадкой (детей не было) подходит охранник и делает замечание хозяйке стафа. Я шла чуть сзали, не услышала их разговор. Стаф садится ср--ь между тем рядом с площадкой. Хозяйка в чем-то препинается с охранником, потом говорит ладно-ладно и берет собаку на поводок. Думала, ей сделали замечание за кучку, говорю - на пакет, выкини. Она мне - нет, не надо, он просто сказал, что на поводке надо держать, тут детская площадка.  :dontknow:
Не понимаю в этой ситуации ни охранника, ни хозяйку стафа - без поводка нельзя, а куча дерьма рядом с площадкой, где утром побегут 2-, 3-летние детки - это ладно, пусть лежит.....
Гуляем с этой девушкой и стафиком все время, но убедить ее в необходимости уборки не получилось.....

104

Ольга и Чар написал(а):

без поводка нельзя, а куча дерьма рядом с площадкой, где утром побегут 2-, 3-летние детки - это ладно, пусть лежит.....

:rofl:

Да, я убираю, если в общественном месте, а если трава, лесок, далеко от людей, то просто выкидываю в кусты.

105

Милан и Ко написал(а):

Я имею в виду Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" 

Любой сильнодействующий яд.

Номер статьи с текстом?

Это ничего не объясняет. Это миф.

Отредактировано Дима и Вальмонд (20.04.2012 16:22:53)

106

Дима и Вальмонд, почитайте форумы догхантеров на тему разновидностей ядов и их составов. Там всё подробно и доступно расписано. Ссылок давать не буду, т.к. на нашем форуме эта тема уже поднималась, после чего нас же обвинили в распространении излишней информации о способах травления собак.
В нашем районе живёт один активный догхантер, и во время последнего инцедента, когда ему били морду за разбрасывание яда в фарше, он очень подробно описал, чем можно полить травку летом, которую собаки жуют. И проконтролировать этот процесс жевания своей собачкой травки оочень тяжело.
А про гавно, лежащее вокруг детских площадок и на травке в парках, где нет табличек "По газонам не ходить", Вы будете думать не как про удобрение, когда у Вас появятся дети.  И речь тут не про культуру отдельных собачников, а общее понимание, что нельзя срать на газонах в городе. От отсутствия говна, они расти не перестанут :)

107

skash написал(а):

Дима и Вальмонд, почитайте форумы догхантеров на тему разновидностей ядов и их составов. Там всё подробно и доступно расписано. Ссылок давать не буду, т.к. на нашем форуме эта тема уже поднималась, после чего нас же обвинили в распространении излишней информации о способах травления собак.
В нашем районе живёт один активный догхантер, и во время последнего инцедента, когда ему били морду за разбрасывание яда в фарше, он очень подробно описал, чем можно полить травку летом, которую собаки жуют. И проконтролировать этот процесс жевания своей собачкой травки оочень тяжело.
А про гавно, лежащее вокруг детских площадок и на травке в парках, где нет табличек "По газонам не ходить", Вы будете думать не как про удобрение, когда у Вас появятся дети.  И речь тут не про культуру отдельных собачников, а общее понимание, что нельзя срать на газонах в городе. От отсутствия говна, они расти не перестанут

Имеено процесс жевания, спасибо за уточнение.
Контроль за собакой, верно!
Вам хвала за рождение и воспитание ребенка.
По газонам в Питире никто никогда не ходил даже без табличек, существуют дорожки, тропинки.
Общее понимание и приветствие важного труда дворников и озеленителей парков и скверов конечно есть.
Оставте природу в покое, перестанте бросать в урны собачье г-но, пусть лежит там, где собака решила удобрить, ведь не случайно она выбирает имеено то место. И пройдет еще время, когда она вернется к этому месту вновь. Почему же вы не подставляете баночки, когда она пардон, мочится?

108

Дима и Вальмонд, детям по газонам тоже не рекомендуете бегать? Судя по вашим постам детей у вас нет или вы с ними не гуляете.

109

Дима и Вальмонд, человек тоже часть природы, и если бы не цивилизованность, то тоже какал бы на газон и удобрял его. Вот было бы чудесно! :)

110

Соконфетники, у меня предложение к москвичам и питерцам!
Кто из Питера возьмётся заказать http://dogpaket.ru/catalog/11.html ? Я деньги переведу на карточку 3800 + деньги на пересыл в Мск.  Или просто закажу с доставкой сразу в Мск. А вы пишите, кому сколько нужно. Я думаю, наберётся же 10 человек, кто возьмёт по 100 шт. за 380р? Ну или по 50. А я в Москве раздам. Встретиться со мной можно каждый рабочий день в метро на Тверской в 18.30, еду с работы. Или самовывоз из Царицыно. Если найдутся желающие, я готова взяться.

111

В моем детсве говорили так: наступил в какашку, значит повезет. Птичка сверху какнула -  к деньгам.

112

Вот когда дитятко будете оттирать от везения, не забудьте про пословицу... Хорошо если только обувь, а не руки и т.д.

113

Я убираю в жилой зоне - на газонах, или если не донесет и присядет где-нибудь рядом с асфальтом. В лесу и "диких" лесопарках не убираю - ломиться в кусты даже в голову не приходит. Если усаживается в пределах метра от тропинки (лесной) убираю. В обычные полиэтиленовые пакеты, выбрасываю в обычные урны (т.к. выбора нет). Хотя возле дома у нас это крайне проблематично: имею крупные скандалы с дворниками. Им категорически не нравится, что какашки (пусть и в пакетиках) попадают в урны. Почему - так и не удалось толком выяснить (может, из-за очень плохого русского этих дворников). Когда мне пригрозили "штрафом" за выброс пакетиков в урну - из серии "лопатой по стеклу", а точнее - эти самые какахи размазать по моей машине - выкидываю пакетики подальше от дома. Но если все-таки действительно испачкают, убирать перестану  :tomato: На газоне еще - то ли вляпаешься, то ли нет, а иметь каждое утро изгаженную машину совсем невесело.

114

Дима и Вальмонд написал(а):

Это страна, которая чуть не выбрала президентом гомосексуалиста. Конечно и там бродят американизационные настроения.

Нет, не могу удержатся!
Жаль, Вас не читают члены ЛГБТ-сообщества! Они бы сейчас подняли хай на весь Санкт-Петербург, что гомофобы призывают для счастья гадить и сверху и снизу. Огорчаете, батенька, огорчаете! :jumping:

115

Дима и Вальмонд написал(а):

В моем детсве говорили так: наступил в какашку, значит повезет. Птичка сверху какнула -  к деньгам.

Даа, детство...именно так,через "т".....
По-моему, вы в нее уже вступили....по самые....хмм....ушки... :crazyfun:

116

Дима и Вальмонд написал(а):

В моем детсве говорили так: наступил в какашку, значит повезет. Птичка сверху какнула -  к деньгам.

Может быть лет сто назад эти приметы и были актуальны. Сейчас же в больших городах не убирать за собакой - это просто не уважительно к своему месту проживания. Тем более, что мой ребёнок рос "на фоне" выращивания собаки. Так что, проходили всё на своём личном опыте: и оттирание ботинок, и убирание за своей собакой. Что же касается тех кто не убирает, то люди сами должны до этого дойти...

117

http://s019.radikal.ru/i616/1205/cb/7c04e2406db5.jpg

118

Мы убираем за своим. Но не все в нашем районе это делают.... Если честно, мне самой не приятно, что мой пес ходит по какашкам... :x . Неужели хозяевам собак, которые не убираю за своими любимцами, самим приятно, что они ходят по своему дерьму.... :x . Я этого не понимаю..... Я за то, чтобы ввели штраф.  :flag:

119

Я тоже за то,что надо убирать!!!Я ничего в этом ужасного не вижу,убрала,и самой приятно,что потом не вляпаешься!!! ;)

120

Katerina(Toros) написал(а):

:cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кто-нить убирает какули? :)