Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кто-нить убирает какули? :)


Кто-нить убирает какули? :)

Сообщений 121 страница 140 из 152

121

Вот же молодцы! И средства нашлись, и желающие такой проект реализовать. Копирую из ленты новостей:
"ТЕЛЬ-АВИВ, 8 июн - РИА Новости. Власти Иерусалима собираются создать банк ДНК всех домашних собак, живущих в городе, чтобы опознавать оставленные на улицах экскременты и привлекать к ответственности хозяев, сообщила израильская радиостанция "Аруц-7".

Тому, кто не уберет за питомцем, будет на основании анализа по почте выслан штраф в 400 шекелей (около 100 долларов).

Израильские СМИ напоминают, что идея для страны не нова - несколько лет назад подобный проект был реализован в городе Петах-Тикве, расположенном недалеко от Тель-Авива.

Там ДНК-тесты использовались не только для выписки штрафов, но и для премирования - например, бесплатной упаковкой собачьего корма - тех хозяев, которые собирали помет в пакеты и выкидывали их в специальные урны."

122

skash написал(а):

Кто из Питера возьмётся заказать http://dogpaket.ru/catalog/11.html ? Я деньги переведу на карточку 3800 + деньги на пересыл в Мск.  Или просто закажу с доставкой сразу в Мск

Проблема в том, что это привозит САМ депутат, это его личный сайт и инициатива. Доставку в Москву он не делает. Я купила у него коробку 1000штук, могу поделиться (привез мне лично домой, так как это не фирма, курьеров нет). Правда придется отправлять через почту, а это несколько замороченно. Если заказывать отдельную коробку, то надо платить ему на расчетный счет по счету, который он вышлет по почте. В принципе можно попробовать договориться с ним и об отправке в Москву, но это будет целиком зависеть от его личного желания
Я убираю за собакой, если ЭТО оказалась на газоне или доступном общественности месте. Если собак сходил в кусты, то не убираю.

Отредактировано Ириха (22.06.2012 13:08:17)

123

Kat&Raina написал(а):

Власти Иерусалима собираются создать банк ДНК всех домашних собак

Что-то мне кажется- это дорогое удовольствие. Может только при условии того, что вет. клиники обязаны будут брать такие анализы при заведении карточки на питомца, а платить за анализ будет владелец. и кто будет содержать штат сотрудников, которые будет производить сбор какашек и анализ?

124

Дима и Вальмонд, нашли хорошее оправдание про природу и удобрения!!!  :cool:
Канализация, тоже вообще-то, не придусмотрена природой! Сколько удобрения пропадает, подумайте об этом!  :yep: А так цвел бы и благоухал земной шар!  :rolleyes:

125

VEGA написал(а):

цвел бы и благоухал земной шар!

:crazyfun:  :cool:

126

Дима и Вальмонд написал(а):

Трава и деревья хотят витаминов, также как и животные.

Интересно, а дети на газонах хотят витаминов на обуви? Или дети (ну и взрослые) обречены на жизнь на асфальте? Мои дети бегают по газону, играют в мяч, догонялки, венки из одуванчиков плетут. Предлагаете везде поставить таблички: "по газонам не ходить, наср.но, идет процесс удобрения?"

127

Kat&Raina написал(а):

Власти Иерусалима собираются создать банк ДНК всех домашних собак, живущих в городе, чтобы опознавать оставленные на улицах экскременты и привлекать к ответственности хозяев,

Браво властям Иерусалима! Пример надо брать властям Питера. У нас тоже очень много культурных памятников, мы - тоже город-музей! Но нам надо создавать банк ДНК ГРАЖДАН. По количеству фекалий в парках Пушкина они явно обгоняют собак. :angry:
Мы-то знаем! Бигли ведь этим очччень интересуются.....Так вот - складывается впечатление - что собачьего    дерьма - намного меньше....
И если собачники хоть через одного но убирают за питомцами......То кто видел хоть одного гадящего гражданина, убравшего за собой..... :tired:

Ириха написал(а):

кто будет содержать штат сотрудников, которые будет производить сбор какашек и анализ?

И какой будет у них оклад? А представляете , как здорово будет отвечать на вопрос -кем вы работаете? :cool:

VEGA написал(а):

цвел бы и благоухал земной шар!

Он и будет цвести и благоухать - если освободить его от прогрессивного человечества...... :smoke:

128

Ириха написал(а):

Если собак сходил в кусты, то не убираю.

Там уже человечье лежит! И надо смотреть, чтоб собак не вляпался.... :rofl:

129

Яцек написал(а):

И надо смотреть, чтоб собак не вляпался.

Это точно! У нас во дворе куст- общественный туалет. Дарси постоянно норовит туда влезть.

130

я убираю с момента появления у меня собаки. И 90% наших собачников тоже. Т.к. живем мы в центре и все дела делают собаки на детской площадке или на аллее.

131

А вот не надо гадить на детских площадках
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … urKVm8eC1U

132

Вжикуня написал(а):

А вот не надо гадить на детских площадках

:huh: ого

133

Вжикуня написал(а):

А вот не надо гадить на детских площадках

военная операция по принуждению к миру, хулиганский поступок по принуждению к цивилизованности.... :cool:

134

Oleg написал(а):

военная операция по принуждению к миру, хулиганский поступок по принуждению к цивилизованности....

ну да..хорошо сформулирована мысль, прямо в точку

135

я тут тоже наткнулась....есть нецензурные слова...
http://www.youtube.com/watch?v=yXu09DDlcRk

Отредактировано Katerina(Toros) (01.07.2012 09:44:33)

136

Мы гуляем в городе, поэтому с самых первых прогулок таскаю с собой полиэтиленовые пакеты и убираю кучки. По мне гораздо проще убрать сразу за своей собакой кучку, чем потом очищать обувь ребенка от размазанного .овна  :disappointed: Когда будем бегать по лесу, конечно под кустики лазать я не буду.  :blush:

Katerina(Toros) написал(а):

я тут тоже наткнулась....есть нецензурные слова...
http://www.youtube.com/watch?v=yXu09DDlcRk

еще и хамит блин  o.O

137

bmp написал(а):

я убираю с момента появления у меня собаки. И 90% наших собачников тоже. Т.к. живем мы в центре и все дела делают собаки на детской площадке или на аллее.

Вжикуня написал(а):

А вот не надо гадить на детских площадках

Да, в центре все нормальные люди убирают за собаками хотя бы потому, что кроме как на тротуар - там негде в принципе. Пространство , именуемое детской площадкой в центре старого Питера  - это чаще всего асфальтовый двор-колодец рядом с мусорными баками. Там не только гулять, а жить трудно и вредно и не только собам , а и их хозяевам............Да с собами все ясно - нагадили - убрали. Все вопросы к людям..............Ну вот кто видел хоть одного гадящего во дворе на асфальт человека, который убрал бы за собой? :mad: А это нередкая ситуация........Регулярно наблюдаем.........Хотя живем в Пушкине, куча парков, есть где гулять.......Так вот собачников, кто убирает - вижу часто. Многие владельцы мелочевки в парк не ходят (видимо, сами старые - ноги болят), гуляют во дворе или в сквере........И сразу в пакетик и в урну............А мы ходим в парк и испытываем большие проблемы с тем, что парк загажен не собами, а людьми............В ближнем парке даже не отпускаем - просто общественный туалет...........Единственное, что вселяет надежды - граждане все чаще стали вляпываться в свое, а не в собачье..........Может, задумаются......... :mad:

138

У нас в Израиле есть кто убирает а есть кто нет, а парки у нас все посажанные не как у вас, значит если парк значит и детская площадка там же в этом парке размещена. Так как у нас тут почти нет бездомных собак (а есть только бездобные кошки) то если есть какашка то значит или собака гуляла сама по себе или хозяин не собрал. Очень жалко когда не собирают, а то картина, парк с зелёным газоном в дикую 35ти градусную жару с собакой по асфальту не погуляешь. Заходишь на траву а там кучи блин. Ненавижу!!!!

У нас в зоомагазинах и в вет-лечебницах продают вот такую классную штучку в виде косточки что там внутри рулончик пакетиков и вытягиваеться (пакетики внутри маленкие и сручками) зато ненад привязывать к поводку пакет или в карман класть. Он у меня всегда к паучу пристёгнут в котором есть вкусняшки без которого я не выхожу на улицу. Косточка маленькая 8х4 см всеголишь :))) не мешает вообще

http://s59.radikal.ru/i165/1207/0f/55a636b696ef.jpg

Отредактировано Juli and Magic (25.07.2012 17:57:21)

139

Juli and Magic, у нас тоже такие косточки раньше продавались, но потом пропали. Сейчас пользуюсь упаковкой, которая выглядит, как упаковка с влажными салфетками, внутри лежат пакетики ароматизированные вишневым запахом, с ручками :) Но их там всего 10. Я из интернета заказывала. Стоят 60р, но это дороговато, если учесть, что хватает их не надолго. Проще купить рулон пакетов 200шт за те же 60р. Прозрачные без ручек и без аромата, зато 1 раз и надолго. Во дворе я не убираю, потому что у нас работают такие дворники, что собака чуть ли не на лопату какает  :crazyfun: На следующее утро уже ничего нет. В общем занятие бессмысленное. А вот в парках всегда убираю.

140

batmanix написал(а):

что собака чуть ли не на лопату какает

Класс хахах :) Но всё же пока дворник уберёт время то пройдёт. Как то я бы потом всё равно убрала бы хеххе


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кто-нить убирает какули? :)