Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Декупаж

Сообщений 1 страница 20 из 146

1

Всем привет!  :flag:
Засидевшись дома и, начиная по-тихоньку сходить с ума, надумала я, значитЬ, заняться декупажом  :blush: ... Посмотрела мастер-классы, вроде бы ничего страшного и сложного, завтра еду в магаз закупать все прибамбасы)))
Уверена, что наверняка этим видом рукоделия занимаются многие форумчане! Может будем делиться в этой темке у кого что получилось и как это делалось  :writing: ???

2

Diesel & Darvin написал(а):

Уверена, что наверняка этим видом рукоделия занимаются многие форумчане!

:yep: я, правда только скамейку сделала на даче. :blush: с помощью обычных салфеток, но только не сфоткала. :dontknow:   планы есть и на другое, лето жду.   
получается здорово. :yep:  Ждём готовых работ! И фоток!

3

санта, Ой, а сфоткайте скамеечку, если вспомните, пожалуйста! Как Вам сам процесс, не сложно ли было?  Я пока тоже начну с чего-то совсем простого), салфеточного... хотя у меня руки не оттуда растут, но ежели чего получится, то покажу  :rolleyes: !

4

Diesel & Darvin написал(а):

как это делалось

Цветные салфетки расщепляются. Берётся верхний рисунок. Клеем смазывается поверхность, аккуратно раскладывается на поверхности. Сверху покрывается лаком. Очень просто! :yep:

5

санта, Меня знаете что пугает, Марина... это ж сначала надо как-то там шкурить и грунтовать... вот на этом боюсь ошибиться! Завтра еще в магазине буду консультироваться с продавцами, они-то знают точно что и для чего! Чувствую надо брать с собой мильён)

6

Diesel & Darvin написал(а):

сфоткайте скамеечку

летом только смогу. мы всё на чердак на зиму убираем. У меня подруга ещё и лейку так сделала. Классно получилось.  :yep:  Всё просто, только терпение надо. У меня идея есть ещё одну скамейку сделать. По салфеткам положить аппликацию. Я уже нарисовала и вырезала божью коровку и бабочку. :blush:
А вы чего декупажить будете? :question:

7

Diesel & Darvin написал(а):

шкурить и грунтовать

надо :yep:  но это фигня. для зашкуривания есть щетка железная, потом как губка такая мелкозернистая. продается на рынке. грунтовка есть специальная под покраску. Это чтобы много клея не тратить, чтобы меньше впитывало. И лак. Много денег не тратьте.  :nope:  Можно подручными средствами обойтись.

8

Ой, я много чего хочу... Завтра планирую купить заготовку для часов и рамочку квадратную, у меня насобиралось много винных пробок, хочу саму раму сделать в декупаже, а внутри сделать пробочки, ну должно получиться эдакое винное панно, с виноградиком, сырком, как-то так!

9

ого, рукодельницы!

10

санта написал(а):

Можно подручными средствами обойтись.

вот их-то у меня и нет  :dontknow: , поэтому придется все покупать и клей и лак и грунтовку(

11

А что за магазин? Правда , меня нельзя туда пускать.....
У меня и книжки по декупажу есть. :yep:  Мне давно этот вид твор-ва нравится. Им между прочим, сама императрица Мария Федоровна увлекалась. :love:

12

Вот магаз http://handmadedecor.ru/index.php?ukey=home , он рядом с домом находится! А вообще их навалом, но многие без шоу-рума, а ведь хоцца все пощупать для начала))))

13

Как-то делала часики с биглями на дачу. Но механизм стрелочный попался фиговенький.

14

А у меня магазин худ. товаров - для декупажа есть все!!! Приходите, обучу, покажу, сама увлекаюсь всем этим!!! Звоните по тел 89057368749 Находимся мТретьяковская Большой Ордынский пер Д4 стр.7 ... Еще много интересного есть... Сайт только сейчас делаем Наталия :flag: Всем биглевладельцам - творческого самовыражения!!!

15

Наталия&Маркус написал(а):

Приходите, обучу, покажу

Вот здорово!!!  :jumping: Вы мастер-класс организовываете? Или можно в любое время прийти?

16

http://uploads.ru/t/2/e/f/2efUw.jpgТак выглядит декупаж с кракелюром... http://uploads.ru/t/E/a/N/EaN6T.jpg

17

Я тоже очень давно хочу попробовать эту технику  но руки не как не доберутся. Читала что клей для декупажа можно заменить ПВА только его надо слегка разбавить водой.

Я бы сходила на мастер класс в шумную бигликомпанию.  :blush:

Отредактировано ИриSка (19.04.2012 09:04:16)

18

Мы организовываем мастер классы, но можно приходить в любое время, позвоните только предварительно, и  я сама вам все покажу, сами все посмотрите, попробуете, еще у нас там галерея - оч.интересные работы- в общем жду... Скоро будет сайт - Маркусик будет рекламировать :flirt: Парнишку тоже к этому делу привлекли!!!

19

Наталия&Маркус написал(а):

Я бы сходила на мастер класс в шумную бигликомпанию.

:cool:

20

Предлагаю желающим собраться в выходной день у Наталия&Маркус и освоить эту технику под чутким руководством мастера.Я думаю это будет очень весело :flag:

Отредактировано ИриSка (19.04.2012 09:14:32)