Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ну вот подскажите : что говорить людям, желающим купить щенка?


Ну вот подскажите : что говорить людям, желающим купить щенка?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Ситуация такая.
Звонят: скока стоят?
Столько то.
Ой, а чё как дорого. Моя мечта, давно хочу.
Так вот она, рядом - приезжайте, выбирайте.
Не, дорого(((( У нас знакомые год назад купили за,( минус энная сумма). Тока она всю квартиру разнесла, они ремонт по новой делали(( Убегает постоянно.....Дресировке полохо поддаётся - тупая(((

Ни моя сука, ни наш папашка ничего не сгрызли и не разнесли.

Так зависит психика собаки от того - выставляются или нет, воспитание тут естественно не обсуждается - будем считать, что все воспитывают правильно.

2

varvara написал(а):

Убегает постоянно.....Дресировке полохо поддаётся - тупая

От воспитания и зависит. Сказал слово "тупая" про свою собаку - сам идиот. Она не тупая - она - принимающая решения, а это значит, что, наоборот, думающая. varvara, люди, которые так говорят, не Ваши клиенты, не уговаривайте, это бессмысленно, пусть себе другую породу ищут. Когда человек горит сердцем, его ничего не пугает. А любовь к собаке (правильная любовь, а не сюсюканность) творит чудеса даже с самыми большими шалопаями. Любовь по отношению к собаке - это и грамотная дрессировка, и дисциплинированность, и длительные прогулки, и правильное питание, и только в последнюю очередь сюси-пуси и целовашки-обнимашки.

3

Vita+Linda написал(а):

Сказал слово "тупая" про свою собаку - сам идиот.

Прям в точку!!!!!!!!!!!!!!!!!

4

Ни в коем случае!!!! Когда говорят , что бигли "плохие" - сразу говорю - Вам эта порода не подойдёт. Потому что бигли - самые умные и думаюшие собаки !!!!!!! Они могут прнимать решения самостоятельно!

5

Ну а что касается в принципе характера собаки, то, конечно, далеко не в последнюю очередь при разведении надо учитывать уравновешенность характера. Думаю, что люди, имеющие фермы, и продающие собак за "минус энную сумму" на характеры не заморачиваются. Но я, например, не могу гарантировать клиенту, что щенок ничего не разнесет, хотя у меня 2 собаки, которые и не думали ничего разносить, и убегать тоже ни разу не думали, бананы правда, бывает, что вставляют в уши, но это не криминально. Я рассказываю людям, как по-максимуму избежать материальных потерь с помощью собственных правильных телодвижений. Как организовать жизненное пространство, сколько времени тратить на прогулки, с какого возраста и как начинать заниматься дрессировкой. Примерно так.

6

На каждого лесника свои грибы в лесу!!!! Все хотят по пятнадцать и без документов...

7

Vita+Linda, Абсолютно согласна!!! Со всем сказанным))

8

Ленусичка написал(а):

Все хотят по пятнадцать и без документов...

Ну про это я вооще молчу))) Уж все знают про: для себя))) :D Я говорю - у нас породные щенки и цена от отсутствия или наличия щенячки не изменится) :flag: Ой сколько звонков - халявщиков - мама дорогая)

9

Больше бесит когда приходят смотрят, а потом не перезванивают... неужели трудно отказать????Я трачу свое время... принимаю... рассказываю... а в ответ тишина... Покупатели уважайте продавцов!!!!

10

У нас тоже собачка родила 22,02,2012

11

varvara написал(а):

Они могут прнимать решения самостоятельно!

Так то любая собака умеет принимать решения самостоятельно. Но сказать честно - я считаю, что только служебная собака "имеет на это право" в силу обстоятельств. Домашним собакам (своим) я свожу самостоятельное принятия решений к минимуму - так легче управлять собакой.

varvara написал(а):

Так зависит психика собаки от того - выставляются или нет

Тип психики и склонность к какому либо поведению зависит от родословной щенка, а не от того, выставляется ли он. Любую психику собаки можно взять под контроль - просто при грамотной родословной это будет проще сделать.

Vita+Linda написал(а):

Любовь по отношению к собаке - это и грамотная дрессировка, и дисциплинированность, и длительные прогулки, и правильное питание, и только в последнюю очередь сюси-пуси и целовашки-обнимашки.

:cool: +1

varvara написал(а):

Тока она всю квартиру разнесла, они ремонт по новой делали(( Убегает постоянно.....Дресировке полохо поддаётся - тупая(((

:dontknow: не нашли подход к собаке, взяли себе игрушечку, а инструкцию не прочитали....  :dontknow:

12

Ленусичка написал(а):

Больше бесит когда приходят смотрят, а потом не перезванивают...

Это вполне нормально, не нужно возлагать надежды на каждого, кто пришел смотреть щенков.

13

Ленусичка написал(а):

У нас тоже собачка родила 22,02,2012

Ага))) Я видела))) Радуюсь - суперр детки))))

14

Kate-s написал(а):

не нашли подход к собаке, взяли себе игрушечку, а инструкцию не прочитали....

Класс!!!!! Теперь буду всем говорить : читайте распечатанную инструкцию))) А, кстати. У меня не очень подробная( Подскажите - где то есть суперная?  :shine:

15

Kate-s написал(а):

Тип психики и склонность к какому либо поведению зависит от родословной щенка, а не от того, выставляется ли он.

Именно это я и хотела сказать, только не нашла слов) Спасибо)

16

varvara написал(а):

А, кстати. У меня не очень подробная(

Не важно насколько она подробная - если человек взял себе игрушку - он не будет читать ничего из того, что вы ему передадите вместе со щенком. И не будет слушать, когда вы будете ему все тоже самое рассказывать в 3 раз. Это тип людей такой (: вечно жалующиеся, но не желающие сделать хоть что-то для своего благополучного сосуществования с собкой. Просто потом такие хозяева либо возвращают собаку, либо ищут новый дом, когда собака уже взрослая и приносит много проблем.

17

varvara написал(а):

Не, дорого(((( У нас знакомые год назад купили за,( минус энная сумма).

Посоветуйте обратиться туда, где покупали знакомые.

18

Risha написал(а):

Посоветуйте обратиться туда, где покупали знакомые.

Ой, нет......Хватит нам. ну как бы помягче сказать "..т..т...т." биглей(
У нас на Нижегородском форуме (скааандальный - сил нет). Так вот. Кто то, ну примерно год назад спросил про породу бигль. Таааакая  началась атака, что они вооще уроды, заводить нельзя!!
Хорошо нас оказалось много, и Светлане Викторовне - отдельное спасибо. Отбились))

19

Kate-s написал(а):

Это вполне нормально, не нужно возлагать надежды на каждого, кто пришел смотреть щенков.

Неет я про тех кто уезжает за залогом. или говорят что придут еще завтра. Я понимаю людей и их возможности, но просто позвонить и сказать что передумал.. это тяжело? а ведь в это время нормальные люди звонят спрашивают про щенка, а я говорю сто он уже почти куплен...

20

Ленусичка, Не, так незя)))) Дали залог - забронирован. Нет - суда нет - продаём! А то пронадеемся - просидим(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ну вот подскажите : что говорить людям, желающим купить щенка?