Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Эпилепсия. Помогите с лекарствами.


Эпилепсия. Помогите с лекарствами.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый вечер. Многие из форумчан знают, что у моей собаки Марты осенью 2011 года началась эпилепсия. Я писала об этом здесь.
   До сих пор нам не удается не то что добиться положительной динамики , но даже хотя бы приостановить развитие болезни. Она с каждым месяцем прогрессирует. Одиночные приступы сменились длительными сериями, которые уже трижды перетекали в эпилептический статус. После серий у Марты начинается психоз, который длится 7-10 дней. :(
   Сейчас у нас возникла острая необходимость в лекарствах, которые не купишь в аптеке без рецепта, а ветеринары, к великому сожалению, могут лишь назначить лечение, а выписать нормальный рецепт, который примут в человеческой аптеке, почему-то не могут, говорят, что нет полномочий. Пару раз мне удавалось выклянчить рецепт на реланиум и феназепам в поликлиннике, но больше , увы, не получается. :(
   В данный момент нам очень нужен сонапакс 10 мг в таблетках  для лечения психоза и реланиум в ампулах на случай серии или статуса.
Если есть на форуме практикующие врачи, имеющие возможность выписать эти препараты, помогите нам, пожалуйста. Мой муж может приехать в Москву за рецептами в любой день...

2

Я могу вам предоставить сонапакс, феназепам. Позвоните мне по телефону 8-916-035-08-54 в понедельник- я посмотрю сколько есть сонапаска по 10 мг, феназепам есть. В ампулах с реланиумом не смогу помочь. Противоэпилептические препараты могу тоже без рецепта в таблетках в любом количестве и постоянно. Цена будет по себестоимости от поставщиков. Когда будет снова надо-звоните (всегда помогу)
А какой постоянно сейчас собака получает препарат противоэпилептический? может ей другую группу подобрать?

3

Если Вы хотите срочно- в эти  выходные -давайте определимся и я сейчас буду звонить, узнавать, куда Вам подъехать в Москве, чтобы забрать.

4

Если увидите сообщение в субботу- звоните в любое время- я Вам и в субботу помогу. Только Вам надо приехать. Я такие лекарства по почте не отправлю. Если у Вас нет денежных средств, всяко бывает, все равно приезжайте, берите лекарства и лечите собаку.

5

980-0000 московская городская срочная доставка лекарств
фарм экспресс

не знаю как сейчас, но несколько лет назад они привозили любые лекарства

мне тоже для собачки прописали лекарства рецептные, удалось купить только у них

Вы позвоните, узнайте, если все у них по прежнему, может кто-то из москвичей закажет, а вы заберете

6

Катюша, спасибо большое! В понедельник я обязательно позвоню! Пока продержимся на феназепеме - я три пачки достала!
Сейчас Марта принимает паглюферал-2, финлепсин отменили из-за побочного действия со стороны ЖКТ- от него была рвота. Паглюферал сначала очень хорошо пошел, перерыв был первый раз приличный (17 дней )и приступы стали помягче, а через месяц началось резкое ухудшение. Сейчас врач велел добавить феназепам для усиления действия ПС, если все останется по прежнему, сказал, что надо переходить на бензонал.
Катя, а с бензоналом, гексамидином тоже сможешь помочь?
Наташа&Ворга, я позвонила. Такие лекарства они не могут привезти , к сожалению((( Особенно интересовал реланиум, как же его раздобыть???

7

я в понедельник узнаю по поводу гексамидина и бензонала. Если поставщики дадут,то во вторник-среду его можно купить. Сонапакс не проблема (просто я уточню, есть ли он, вроде, как мне кажется, был). Реланиум нам не отпускают (нет лицензии).
А уточните у врача- можно ли Вашей собаке давать препарат "Лирика" ,"Ламиктал" "Депакин Хроно (или энерик), "Конвулекс".
У паглюферала есть такая статистика, к сожалению. Он мало кому вообще помогает.
Дайте мне свой мобтелефон (в ЛС) я Вам в понедельник позвоню-уточню.
Феназепам  могу без ограничений ( у него сроки годности хорошие).да и потом он дешевый, можно взять, пока на него, как на реланиум, такой четкий отпуск не сделали.

8

Lastochka написал(а):

Пару раз мне удавалось выклянчить рецепт на реланиум в поликлиннике, но больше , увы, не получается.

Когда нужны были такие рецептурные лекарства для Лаймы, я пошла в нашу районную поликлинику к психотерапевту, и она мне выписала рецепт. А знакомая просто пошла в психоневрологический диспансер, объяснила ситуацию. Как ни странно, её там за сумасшедшую не приняли и рецепты выписали. Попробуйте.
Дай бог вашей девочке улучшения здоровья! Вы сами мужайтесь!

9

.

Марина и Джоли, сейчас районная поликлиника не выписывает такие ампульные формы. Ну даже если выпишут в ПНД рецепт, то все равно однократно. Надо найти канал просто,где можно покупать. Собака статусы хватает.Это очень опасно. Я постараюсь с ампулами разузнать. С таблетками все решили.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (21.04.2012 11:01:12)

10

Екатерина Кудряшова написал(а):

Ну даже если выпишут в ПНД рецепт, то все равно однократно.

Ну, может быть, хоть на первое время, пока постоянный канал ищут.

11

В свое время, к нам пришел мужчина, у него собака болела онкологией,но они ее вели до последнего. Так вот, зав.отделением просто давал ему наркотические обезболивающие. Он поверил и мы тоже мужчине помогали. Какая в нас все-таки везде бюрократия. :mad: Хоть форум наркоманов ищи. :mad:

12

Екатерина Кудряшова написал(а):

У паглюферала есть такая статистика, к сожалению. Он мало кому вообще помогает.

Катя, статистика при лечении людей и собак совершенно разная. Как раз таки собакам больше помогает фенобарбитал или паглюферал, бензонал и гексамидин. Финлепсин дает хорошие результаты при посттравматической эпилепсии, все остальные препараты, в том числе

Екатерина Кудряшова написал(а):

"Лирика" ,"Ламиктал" "Депакин Хроно (или энерик), "Конвулекс".

очень редко. Это я говорю не от себя. Это по опыту Хохлова Алексея Валерьевича из московской клиники МиГ. Пока в лечении эпи у собак и кошек в нашей стране его не превзошел никто.
У нас в Калуге вообще не знают, как эпилепсию собакам лечить, из эпилептического статуса выводить не умеют, предлагают только усыпление. Мы выводили сами в домашних условиях, используя комплекс средств, предложенных Алексеем Валерьевичем. Все эти средства можно купить в аптеке свободно, кроме реланиума. В нем вся загвоздка. :mad:

Марина и Джоли написал(а):

А знакомая просто пошла в психоневрологический диспансер, объяснила ситуацию.

Вот туда я еще не обращалась, спасибо за совет!
Екатерина Кудряшова, Катя, кинула тебе свой номер телефона в личку.

13

Lastochka, я от того и спросила про эти препараты противоэпилептические, чтобы Вы узнали. У меня 2 знакомые собаки страдают эпилепсией. Но она в обеих случаях после посттравматическая и легко поддается терапии. Одна собака имела истинную форму ( на ровном месте началось, как говорится), хозяева сначала лечили, потом им надоело постоянно лекарства искать. Не мне, как говорится, судить. Но собака поле 4 эпистатуса не вышла. Я в понедельник постараюсь сделать все что смогу, чтобы достать ампулы. Хоть сколько. Я Вам позвоню оязательно или СМС пришлю с работы.
В ПНД ( возьмите с собой заключения ветеринаров), сейчас такая ситуация с этими рецептами и кто их может выписывать..........
Идите к своему психиатру и покажите и объясните -многие помогают. Еще можно со скорой договорится. Вызывают как к больному человеку, а на месте договариваются.....
Еще ветреанимация- я не знаю, есть у Вас в городе? В принципе,город большой, должна быть. У них в арсенале всегда есть. Ведь диагноз то у собак довольно частый.

14

Екатерина Кудряшова написал(а):

В ПНД ( возьмите с собой заключения ветеринаров),

Обязательно возьму, чтобы не было подозрений.

Екатерина Кудряшова написал(а):

Еще ветреанимация- я не знаю, есть у Вас в городе?

Нет в нашем городе такой. :(
Ветврачи могут по вызову на дом выезжать, но предупреждают заранее, чтобы необходимые лекарства были дома свои.

Екатерина Кудряшова написал(а):

Я Вам позвоню оязательно или СМС пришлю с работы.

Хорошо. Буду ждать!

15

Lastochka написал(а):

Все эти средства можно купить в аптеке свободно, кроме реланиума. В нем вся загвоздка.

Вобщем как-то неутешительно, достатьсложно.
Посоветовали спросить у Хохлова где достать  :D
Кста, я тоже собаку у него лечила, навыписывал лекарств рецептных, а уж доставайте как хотите,  вот такая схема лечения.  :tired:

16

здравствуйте! у меня мальчик 1,7. с 9 мая началась эпилепсия (если так можно сказать). даем разные лекарства (паглюферал, кавентон и т.д.), но сегодня опять были приступы... подскажите, кто как борется и может быть хорошего врача... спасибо заранее!

17

с Хохловым тоже общались... внушил надежду, но опять приступы((


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Эпилепсия. Помогите с лекарствами.