Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » На передних лапах прибылой палец


На передних лапах прибылой палец

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Моя Денничка в деревне повредила  верхний палец на левой передней лапе Маханула по веткам в высохший пруд и пришла на трех ногах. Из пальца шла кровь. Прошло уже 8 дней палец болит. Что сделать? К вету пошла мне сказали удалить оба. Надо ли?

2

Никогда не слышала об удалении пятых пальцев на передних лапах  :O  :O  :O
Может какая инфекция попала,вот и заживает долго.Попробуйте сходить к другому ветеринару.

3

Охотничьим собакам действительно стараются удалять пятые пальцы на передних лапах, т.к. они часто травмируются. Но делают это совсем маленьким щенкам (в возрасте до трех дней).
А как взрослой собаке - даже не знаю  :O
Это же будет серьезная операция...

4

Оля&Цез написал(а):

Охотничьим собакам действительно стараются удалять пятые пальцы на передних лапах, т.к. они часто травмируются. Но делают это совсем маленьким щенкам (в возрасте до трех дней).

Эта простая и безболезненная процедура делается также всем выставочным щенкам в возрасте до 7-10 дней (по крайней мере у нас)

5

IraNira написал(а):

Никогда не слышала об удалении пятых пальцев на передних лапах

у нас удалены

6

nick_cathy написал(а):

IraNira написал:
Никогда не слышала об удалении пятых пальцев на передних лапах

у нас удалены

Могу лишь повторить  :O :O  :O

7

Анечка, желаю вашему биглику скорейшего выздоровления!!!!

А что делать с прибылыми пальцами на задних лапах?  У Люськи это безобразие есть...... :rolleyes: Или уже путь будут, все же нам 4 с половиной года уже.  Вет сказал что можно удалить, но это операция под общим наркозом.  Посоветывал это сделать (если я когда на это решусь) тогда когда будем ей зубы чистить - чтобы под наркозом всего один раз быть.   
На передних лапах у обоих девченок есть прибылые пальцы - очень не удобно на них кохти подстригать.   :D

Отредактировано Катялюка (20.08.2007 09:08:51)

8

Удаление у ВЗРОСЛОЙ собаки - действительно, очень серьезная операция, ведь ампутируется кость, а не просто мягкие ткани. И конечно, под общим наркозом. У новорожденных щенков такое вмешательство проходит беспроблемно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » На передних лапах прибылой палец