Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайланд ......

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подскажите кто , что знает...хотят взять щена и увезти жить в Тайланд...возможно увезти или нет ..в каком возрасте..какие нужны документы прививки и тд?  С этими вопросами я не сталкивался ранее... :dontknow:

2

Покапайтесь как следует в интернете или на тайских форумах.
На Бали, например, точно знаю, что ни за какие деньги и никакими нелегальными путями не вывезти. Боюсь, что здесь тоже самое... Если получится, то расскажите как.

3

Vlad21, там карантин 3 месяца, если я не ошибаюсь. То есть собаку помещают в клетку и наблюдают, потом отдадут, если всё ок. Но надо выяснять подробнее.

4

Vlad21 написал(а):

С этими вопросами я не сталкивался ранее...

Странно.....
Здравствуйте, Влад21!
Попробую узнать для Вас правила ввоза живности в Таиланд на следующей неделе. Но так , навскидку, во все эти страны Юго-Восточной Азии (во всяком случае в большинство из них)  с живностью какие-то заморочки....Куда-то вообще ничего нельзя, куда-то карантин очень длинный, а это еще и накладно....Поэтому смысл заморачиваться только если на постоянку....В отпуск лучше даже не связываться....
Дааа, как насчет рандеву в Таиланде с целью обсуждения Уражевского?  :playful:
Заодно и там ему рекламу сделаем....... :flag:

5

Vlad21,
Карантина для собак в Таиланде нет (это, как правило, практикуют островные государства).
Наверняка нужно то, что везде требуется: ветпаспорт с прививками, ветсправка на вывоз за пределы РФ, микрочип

6

Лучше всего позвоните в посольство или для начало в визовый отдел и попросите консультацию. Правила могут меняться со временем. Также знаю, что в некоторые страны запрещен ввоз собак бойцовских пород. Контакты есть на http://ru.thaiembassymoscow.com/

7

Доброго времени суток. В странах Азии Бигль популярная собака, лично видела в аэропорту междугородних рейсов Бигля в переноске. Сама сейчас тут попробую узнать у друга что здесь живет.

8

nemarina, batmanix, Яцек, Tasha, Лаура, Света Черепашка,

Всем спасибо за участие в теме.., но уже слишком поздно...с момента выхода темы прошло 1,5 мес...мы рисковать не стали...Курган это не Москва..ИНФО ..0...поэтому пришли к выводу..заморачиваться со щеном не стоит..пусть живет в России.. :dontknow:

Яцек написал(а):

Дааа, как насчет рандеву в Таиланде с целью обсуждения Уражевского?

А кто бы с собами остался домовничивать..? Не за какие "коврижки "не согласятся ...

Тайланд далеко.., да и жарко..мозги " расплавятся" ничего путнего на ум не прийдет.. :dontknow:  А вот Питер...это уже более реально... :cool: Какую "отмазку" придумаете... :cool:  :cool:  :cool:

Отредактировано Vlad21 (21.06.2012 19:45:54)

9

Vlad21 написал(а):

А кто бы с собами остался домовничивать..?

Соб бы взяли с собой....На практике бы освоили вывоз в Таиланд.Опять же -они составили бы кворум в дискуссии по Уражевскому.....

Vlad21 написал(а):

А вот Питер...это уже более реально...  Какую "отмазку" придумаете...

Отмазки, драгоценнейший, придумываете вы....Мы с радостью встретимся в Питере. Тем более у нас тут большой выбор отличнейших сеновалов! :playful:
Вот и сейчас у нас тут Международный Экономический Форум проходит....В ЛЕНЭКСПО встречаются...Это такой боооольшой сеновал для встреч шишек.... :rofl:
А город стоит на ушах -не пройти , не проехать.... :tired:
Мы тихо надеемся, что может в Пушкин, во дворец, не поедут - сколько можно....Но это навряд ли....
Так что - приезжайте! Правда, надеемся, ваш визит пройдет с меньшей помпой...... :D
С приветом, Яцек. :love:

10

Яцек написал(а):

Так что - приезжайте! Правда, надеемся, ваш визит пройдет с меньшей помпой......

"Ловим" на слове и ждем "лучших и подходящих" времен... :cool:  :flag:

Отредактировано Vlad21 (23.06.2012 20:23:19)

11

Vlad21 написал(а):

"Ловим" на слове и ждем "лучших и подходящих" времен...

Не ловите, мы ждем и вас и лучшие времена..... :flirt: И пусть они настанут поскорее.... :love:

12

Grinii написал(а):

Возвращаюсь к этой теме, потому что хотим со своим биглюшей поехать в декабре в Таиланд на отдых. Уже присмотрели вот здесь огромный перечень экзотических экскурсий в Паттайе и теперь не знаем как быть((. Пустят ли нашу собаку на эти экскурсии или нет? А если не пустят, то наш биглюша будет там скулить в номере отеля(( Может есть у кого реальный опыт в этом вопросе? Напишите советы пожалуйста.

Здравствуйте!
Я, возможно буду чересчур категорична, но мое мнение - не надо собаку тащить в Таиланд. Вот прям категорически не надо.

Говорю это как человек, который с собакой неоднократно выезжал заграницу, в частности только что прилетели из Испании с собакой (на самолете, до этого ездили на машине неоднократно в Европу), а также как турист, побывавший в Таиланде (без собаки) (разные регионы) несколько раз, в том числе в декабре и в январе.

Мои аргументы:
1) собака, выросшая в нашем климате будет очень плохо переносить жару. Да не просто жару, а высокую влажность, свойственную Таиланду. Наш пёс сейчас в Испании в +26 то не слишком активен был и в самую жару мы его не таскали никуда + мы там были на арендованной машине, то есть у собаки была возможность отдохнуть в кондиционированной машине в своей любимой переноске пока ездили с места на место. Но Тай - это днём +30, вечером +26. С их влажностью нашим шерстяным биглям это грозит тепловым ударом.
2) слишком большой контраст нашей зимы и тайского лета - я б не рискнула такому стрессу подвергать животное на перелете. Ну и длительный перелёт, кстати, это отдельный стресс.
3) как Вы себе представляете экскурсии с собакой в Таиланде? Они как правило или на автобусе (куда могут не пустить с собакой) или на лодке (куда-то тем более могут не пустить с собакой). Теперь конкретно по экскурсиям из Вашей ссылки:
-Сад орхидей - не пустят с собакой
- Ферма пчёл - оно Вам надо чтоб собаку пчела укусила? Вы уверены, что у него не будет аллергической реакции или везёте с собой антигистаминное чтобы в случае аллергии (удушья) вколоть ему оперативно?
- любые ночные шоу - не пустят с собакой если в помещении, кроме того, представьте какову будет псу в душном помещении с громкой музыкой и кучей людей вокруг?
- любые зоопарки/фермы змей/слоны и т.п. - 99%, что не пустят + риск и стресс для собаки.
4) перемещение на автобусах/поездах в Тае с животными запрещено. То есть только такси.
5) в Таиланде оооочень много бездомных собак. Представляете, сколько там всего от них может подцепить ваш пёс, если понюхается с ними. И хорошо, если эти бездомные собаки не будут проявлять агрессию к чужаку на своей территории...
6) насекомые и другие ползучие - отдельная песня. Клещи, которые могут проникать под кожу собаки и откладывать там личинки (для людей они к счастью безопасны), комары и пчёлы, которых там полно, скорпионы - которые людей опасаются, а собаку не воспринимают как угрозу... Змеи, которые могу быть очень интересны любопытному биглю....
7) от соленой воды у собак понос, простите. Так что купание с собачкой в тёплом море может быть чревато....

В общем, простите, если Вы ожидали тут поддержки, а я Вас отговариваю. Но мы сами зимой едем в Тай и у меня в мыслях не было ТУДА везти собаку. По причинам описанным выше.
Найдите хорошую передержку для песика - здесь на форуме есть много предложений от биглеводов в том числе. Поверье, компания других биглей на время Вашей поездки будет для него гораздо более полезна, чем все риски азиатской страны зимой.
Наш после передержки заметно веселее становится (три раза уже оставляли) и теперь с удовольствием забегает туда, как только приезжаем. Потому что бигль - стайная собака и тусовка сородичей для него только в радость.

Отредактировано AnnPoly (06.11.2018 22:33:02)

13

Подпишусь под выше сказанным.Не надо брать собачку,самим тяжко лететь утренним рейсом. Да и движение в Тае такое,что людям перейти улицу не просто без предварительной подготовке o.O Не портите себе отдых.ИХМО

14

Grinii написал(а):

Может есть у кого реальный опыт в этом вопросе? Напишите советы пожалуйста.

Очень внимательно  прочитайте пост AnnPoly,вот прям все правильно !
Как ветврач добавлю отговорок-привезти из Тайланда какую-нибудь экзотическую болячку может не только человек,но и собака, и если для врачей в Тае симптоматика,диагноз и лечение будут очевидны,то для врачей Средней полосы России это может быть очень большой загадкой, т.к.симптомы могут быть нехарактерными , а некоторых препаратов легко доступных в Тае в силу распространенности заболеваний там ,вы не найдете у нас ,потому что в нашей полосе в них нет надобности.
Вероятность теплового удара,тяжелой акклиматизации очень высока,вам придется везти с собой на всякий случай немаленькую аптечку не только для себя,но и для своего питомца,да с  ветврачами там не просто.
Так что,если вы хотите отдохнуть , то оставьте собаку дома и езжайте отдыхать )

15

Grinii написал(а):

Огромное спасибо всем, кто откликнулся и написал объективные ответы. Я даже и не подозревал о таких опасностях. Теперь буду знать и в итоге собачку пристрою куда нибудь к родственникам или на крайний случай на передержку. Все равно, так будет грустно думать, что там мой песик скучает по нам ((. Скорее всего уменьшу количество дней посещения этой страны ради того, что бы мой пес совсем не умер от скуки за нами((.

Если Ваш пёс будет на передержке в веселой компании, то он и соскучиться не успеет, поверьте:) Только тщательно выбирайте и отзывы внимательно читайте. Я скорее за домашнюю передержку в компании других биглюш, так как варианты, когда собачка одна в микро-комнатке, отделанной плиткой, и только на прогулку два-три раза в день выходит в компании, навевают грусть.