Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



покупка бигля

Сообщений 21 страница 40 из 126

1

подскажите, очень хочу завести бигля(прочитала всего много,осознанно хочу приобрести)
возможно купить собаку за 10-15 т.р.?
хочется просто собаку для себя,не для выставок и т.п.

21

БАРБАРА написал(а):

плембрак не обязательно больной урод

а это и никто не утверждал, что плембрак-это больной урод. Вы что то на путали.
перечитайте еще раз внимательно, для непонятливых после каждого слова запятая
"Нормальный, здоровый, без брака!!!!"
Что такое плембрак , я в курсе :glasses:

Отредактировано Танечка (11.05.2012 23:06:04)

22

Ikus написал(а):

подскажите, очень хочу завести бигля

ищите в регионах, найдете!!!! у многих засиживаются щенки НОРМАЛЬНЫЕ!!! в регионах люди по проще и многие с радостью продают  недорого

23

перспективного, нормального, здорового, не плембрак щенка за 15-20 ни кто,ни когда  не отдаст , даже в регионе  ИМХО

24

Зося написал(а):

Читайте внимательнее:
Зося написал(а):

    могут быть серьезные проблемы со здоровьем. А могут и не быть..это как повезет.

Ну так у щенка и за 40-50 тысяч могут быть серьёзные проблемы со здоровьем. А могут и не быть. Как повезёт.

25

Risha, мне кажется вы огрызаетесь по-детски :) Есть что по теме сказать-говорите. Есть конкретные предложения-предлагайте.
Ikus, задал(а) вопрос, люди отвечают кто что знает, высказывают свое мнение. Решать все равно автору темы.

26

Лёля и Поля написал(а):

перспективного

про такого тут речь и не ведется , это то понятно, что за даром перспективного не отдадут.
Человек то спрашивает про

Ikus написал(а):

хочется просто собаку для себя,не для выставок и т.п.

за 15 тыс можно взять нормального, здорового бигля... ищите и найдете да же в Москве (бигли с родословной СКОР не дорого стоят)

27

Зося написал(а):

Risha, мне кажется вы огрызаетесь по-детски

Вот те раз... :D

Зося написал(а):

Есть что по теме сказать-говорите. Есть конкретные предложения-предлагайте.

Какой здесь строгий распорядитель ветки, однако... ;)

28

Зося написал(а):

мне кажется вы огрызаетесь по-детски  Есть что по теме сказать-говорите.

вы ошибаетесь, Risha не огрызается, а по теме говорит.
Есть такие случаи, когда бигли стоили дорого, но погибали или плембрак у них был! Такие случаи есть и будут, пока человек не поймет, что дорого не означает хорошо, а дешево это не значит что плохо

29

Risha написал(а):

Какой здесь строгий распорядитель ветки, однако...

а то ж!  :D

30

Танечка, вся "заковырка" в том, что люди хотят подешевле биглика которого видели "на картинке". А за эти деньги вырастает совсем не то..., или  для несведующих "почти тоже"
Поэтому Ира правильно сразу задала вопрос

Risha написал(а):

Ikus, просьба: поставьте, пожалуйста фото бигля, которого Вы бы хотели видеть у себя дома.

31

Танечка написал(а):

бигли с родословной СКОР не дорого стоят

не дорого это сколько? за 10-15 я в прошлом году, покупая, не видела  :dontknow: стоимость была 20-35 тысяч в СКОРе..

32

Танечка написал(а):

вы ошибаетесь, Risha не огрызается, а по теме говорит.Есть такие случаи, когда бигли стоили дорого, но погибали или плембрак у них был! Такие случаи есть и будут, пока человек не поймет, что дорого не означает хорошо, а дешево это не значит что плохо

Нет, не ошибаюсь. Человек задал конкретный вопрос: можно ли купить бигля за 10-15 тыс. Из моего опыта: в Москве и МО бигля за эти деньги не нашла, хоть старательно искала. Из вашего опыта-можно купить, вы сами продаете.
Ириха тоже поделилась своим опытом:ее Дарси-18 тыс(близко к сумме) и все хорошо, слава богу.
А то, что  Risha отвечает похоже на занудство учителки, а точнее на защитную реакцию продавца (только не обижаться!). Ясное дело, что все хотят стандартного бигля с картинки да подешевле. Неужели нельзя просто и доступно вопрошающему объяснить, ведь даже из фото понятно, что человек первые шаги делает в поиске своей мечты.

33

Лёля и Поля написал(а):

вся "заковырка" в том, что люди хотят подешевле биглика которого видели "на картинке". А за эти деньги вырастает совсем не то..., или  для несведующих "почти тоже"

откуда такая уверенность, что вырастет не то или почти бигль, но не бигль? Для примера вот фото щенка проданного за 15 тыс.
http://uploads.ru/t/W/I/T/WITaG.jpg http://uploads.ru/t/o/s/c/oscl4.jpg
На данный момент у этого  не до бигля (с ваших слов, за 15 тыс -это не до бигли) имеется титул ЮЧР и ЧР.

34

На мой взгляд при продаже щенков, каждый преследует свои цели.
Ikus, ищите и Вы найдете!!!!

35

Зося написал(а):

Из моего опыта: в Москве и МО бигля за эти деньги не нашла, хоть старательно искала.

Не обижайтесь, но плохо искали.

Зося написал(а):

А то, что  Risha отвечает похоже на занудство учителки, а точнее на защитную реакцию продавца (только не обижаться!).

Эко вы меня прикладываете... :D  А от чего я, "продавец", защищаюсь-то по-вашему? :question:

36

Risha написал(а):

Не обижайтесь, но плохо искали.

Согласна!
Вот, буквально весной отдавала на совладение ПРИВОЗНУЮ, с отличной родословной шоу суку именно за те деньги, за которые Вы и автор темы искали.
Вариантов найти собаку много, но тут есть одна штуковина ;) Удача улыбается тем, кто действительно искренне ищет себе друга, а средствами в полном объеме не обладает. Халявщиков и желающих купить "канарейку за копейку" такая удача обходит стороной :)

37

Когда я полтора года назад искала щенка, цена не было сильно важна. Я выбрала по фоткам и купила щенка в Костроме за 30 тыс. + 1 тыс. (доставка). У моего биглика не опустилось одно яичко. Он оказался крипторхом, а это плембрак. Тогда заводчица предложила мне вернуть половину стоимости Винни. Тогда его цена сотавила 15 тыс. руб. В связи с крипторцизмом мы консультировались у нескольких врачей. Это обошлось нам около 4 тыс руб. В итоге, большинство врачей нам посоветовали сделать Винни операцию - кастрацию. Я хочу, чтобы операцию делал один из лучших хирургов в Москве, потому что ОЧЕНЬ люблю своего пёсеньку. Операция будет стоить около 8 тыс. руб.
Итого: к стоимости щенка прибавляем затраты на консультации и операцию. 15 + 4 + 8 = 27 (тыс. руб.)
Фотки моего бигля есть в нашей персоналке.

38

Зося написал(а):

А то, что  Risha отвечает похоже на занудство учителки, а точнее на защитную реакцию продавца (только не обижаться!).

Я считаю, что топикстартеру очень повезло, что на его вопросы отвечает и тратит свое время такой компитентный человек, как ИринаRisha. Лично я не вижу в ее постах ни занудства, ни защитной реакции, даже от Ваших нападок.

39

Сама искала собаку не дороже 20 тыс 2 года назад и готова даже была взять не выставочный вариант. Нашла за 15 в Самаре с родословной. Уже готова была договариваться на самарского щенка, но муж нашел вариант в Москве за 17. Ездили посмотрели, было 2 девочки, но не понравилась расцветка, да и скорее смущала хозяйка и ее квартира. Хотя потом встречала собак вроде как купленных у той женщины, да и вроде как наша мама имеет там корни. Собаки вполне здоровы и бигли, возможно не все отборные красавцы, но тут дело вкуса) В результате взяли другого щенка и дороже прилично. Муж уговорил заехать посмотреть, уж очень фото понравилось. Поехали и влюбились, даже не хотелось торговаться на скидку. В результате у меня самая лучшая собака в мире, самая красивая и в придачу выставочная, чем я особо не пользуюсь. Ни разу не пожалела о потраченных лишних нескольких тыс. К этому вопросу отношусь риторически, считаю, что то счастье, что приносит мне собака стоит гораздо больше, чем расходы на ее покупку и содержание!

Вы все же покупаете себе самого преданного друга дай бог на ближайшие 15 лет.

Кстати тогда же находила преспективных щенков в очень известных питомниках и тыс за 20, но все они были с условиями по вязкам

40

спасибо,есть большое желание,надеюсь я добьюсь и найду щенка за 10-15 т.р. хорошего,главное же искать,кто ищет - тот найдет :flag:
я поняла,что все таки есть шанс купить собаку за такую сумму соответствующего породе

Отредактировано Ikus (13.05.2012 13:32:47)