Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



покупка бигля

Сообщений 61 страница 80 из 126

1

подскажите, очень хочу завести бигля(прочитала всего много,осознанно хочу приобрести)
возможно купить собаку за 10-15 т.р.?
хочется просто собаку для себя,не для выставок и т.п.

61

Vita+Linda написал(а):

Ну тут вообще-то продавец тоже может ставить условия.

в договорах сразу все прописывается и есть даже штрафные санкции на покупателя в случае чего, и по суду забрать можно всегда, тем более во всех договорах, что я смотрела продавец имеет право раз в месяц звонить и приезжать навещать собаку, смотреть условия содержания, если содержать не так как обещали может забрать без возврата денег за щенка.

62

maxi написал(а):

Или здесь так же писали про крипторхизм кобеля, вернули 50%...

Я этого не прописывала, у моих мальчишек уже в 5 недель яйца все вышли.

maxi написал(а):

а так же все врожденные болячки которые могут вылезти позднее

Позднее может вылезти только неправильный прикус после пересменки. В этом случае деньги возвращаются только в случае, если щенок продавался для шоу и племенного использования. В остальных случаях еще раз повторюсь - заводчик не господь бог, покупатель тоже должен осознавать свои риски, живое существо покупаете, а не мягкую игрушку, все может случиться.

63

maxi написал(а):

имеет право раз в месяц звонить и приезжать навещать собаку, смотреть условия содержания, если содержать не так как обещали может забрать без возврата денег за щенка

На самом деле все эти договора мало что значат. Они что-то значат только для порядочных людей, с которыми можно и без договоров решить все вопросы. Например, не представляю, как можно приехать навестить собаку и смотреть ее условия содержания, если покупатель не пускает в свою квартиру. С милицией входить будете?

64

Vita+Linda написал(а):

Непорядочный покупатель, просто самый натуральный шантаж.

Да. Именно так. Уверенный, что репутация заводчику дорога (как и собаки его разведения) и если обещана "всесторонняя помощь в выращивании" он не позволит погибнуть тому, кого можно спасти.

Vita+Linda написал(а):

Ну тут вообще-то продавец тоже может ставить условия. Привезете собаку - получите деньги. Не привезете - не получите.

Эм... То есть выкупить обратно больную собаку? А на какие шиши её лечить?
Или плюнуть и нехай мрёт? А тварына-то живая, выпестованная с мокрого комочка, проданная в самый лучший дом... К тому же всегда можно в интернете пожаловаться, подмочить репутацию, оставить осадочек, намекнуть на список недобросовестных заводчиков...

maxi написал(а):

нет было же написано за щенка в случае гибели...

Там стоит союз "И". Если бы там стоял союз "или", у меня бы не возникло вопросов.

maxi написал(а):

Я считаю правильным заключать договор,а то отдаешь не маленькие деньги, а вдруг энтеритом были заражены у заводчика как многие писали и собака на 3-5 день погибнет и в итоге никакой защиты ни денег ни собаки...

Знаете, далеко не все люди в курсе, что щенок какает. Они же его для радостей покупают, а не для проблем.
Договор, конечно, вещь замечательная, но всего не предусмотришь. Заводчик, точно так же совсем не защищён от недобросовестности покупателей.

65

Vita+Linda, безусловно не господь бог, но согласитесь что в случае продажи как не шоу и не племенного использования там и цена чуть ниже. Я вот в договоре такое нашла

1. Эпилепсия (заключение специалиста)
2. Катаракта глаз. (заключение офтальмолога, полученное не позже 24 месяцев)
3. Сахарный диабет (заключение специалиста, анализ мочи+биохимический анализ крови, полученный не позже 18 месяцев)
4. врожденный порок сердца, (УЗИ сердца, заключение специалиста)
5. врожденные аномалии внутренних органов (УЗИ, заключение специалиста),

Это же договор и продавец с покупателем договариваются у кого за что ответственность. Это самый полный договор что я нашла, так куча ньюансов обязанностей покупателя от которых я сама откажусь, соответственно часть ответственности и рисков снимается с продавца. Энтеритом здесь сильно напугали и это обязательный пункт будет для меня (переживаю очень).
Зато и у продавца будет уверенность что собаку будут хорошо содержать, ей заниматься, хорошо кормить, берут не для перепродажи (преимущественное право покупки остается за продавцов) и многое другое

66

maxi написал(а):

если содержать не так как обещали может забрать без возврата денег за щенка.

o.O Это как? Кто решает годны ли условия содержания?

67

Яшма, там такие пункты есть что пипец, вплоть до того что продавец будет решать вязать или не вязать

68

Vita+Linda написал(а):

На самом деле все эти договора мало что значат. Они что-то значат только для порядочных людей, с которыми можно и без договоров решить все вопросы.

+1

69

maxi написал(а):

Яшма, там такие пункты есть что пипец, вплоть до того что продавец будет решать вязать или не вязать

А если Вы повяжете, то что? Придет и всех утопит, кто родился?

70

Яшма написал(а):

maxi написал(а):

    если содержать не так как обещали может забрать без возврата денег за щенка.

o.O Это как? Кто решает годны ли условия содержания?

как я поняла продавец, все прописывает, если собака на цепи сидит естественно это не понравится продавцу, собака худая кожа да кости, тоже, запущена болезнь не лечат и т.д.

Отредактировано maxi (14.05.2012 10:19:30)

71

Яшма написал(а):

Да. Именно так. Уверенный, что репутация заводчику дорога (как и собаки его разведения) и если обещана "всесторонняя помощь в выращивании" он не позволит погибнуть тому, кого можно спасти.

Яшма написал(а):

Эм... То есть выкупить обратно больную собаку? А на какие шиши её лечить?
Или плюнуть и нехай мрёт? А тварына-то живая, выпестованная с мокрого комочка, проданная в самый лучший дом... К тому же всегда можно в интернете пожаловаться, подмочить репутацию, оставить осадочек, намекнуть на список недобросовестных заводчиков...

Галь, я бы выкупала больную собаку и сама бы ее лечила.
В противном случае именно так

Яшма написал(а):

плюнуть и нехай мрёт

На все воля божья. А еще взять расписку с покупателя, что он отказался от возврата собаки, заболевшей по его вине. Это и было бы условием возврата денег. Всесторонняя помощь не предполагает финансового участия.

Там не было договора?

72

maxi написал(а):

в случае продажи как не шоу и не племенного использования там и цена чуть ниже

Вовсе не обязательно.

73

maxi написал(а):

вплоть до того что продавец будет решать вязать или не вязать

Такие условия прописываются в договорах совладения. Те типовые договора, которые Вы читали, могут быть совершенно не Вашим случаем. Когда Вы являетесь единоличным хозяином собаки, Вы сами все решаете. Я все пункты, которые не подходили к нашему случаю, из договора убрала.

74

Яшма написал(а):

А если Вы повяжете, то что? Придет и всех утопит, кто родился?

как пропишете, вплоть до забора собаки с щенками или крупного штрафа, или отказ от регистрации помета... я здесь увы не сильна как это делается. Просто встретила подобный пункт...

75

Vita+Linda написал(а):

На все воля божья.

"Да таким заводчикам на свете не место! Она думает только о деньгах. Настоящая фашистка! Собака умерла в новом доме! НЕ ПОКУПАЙТЕ У НЕЁ ЩЕНКОВ!!!"
И тут же куча сочувствующих:
"На ровном месте такие обвинения не появляются"
"Заводчики совсем обнаглели!"

Vita+Linda написал(а):

взять расписку с покупателя, что он отказался от возврата собаки, заболевшей по его вине.

Под дулом пистолета?

76

maxi написал(а):

как пропишете, вплоть до забора собаки с щенками или крупного штрафа, или отказ от регистрации помета... я здесь увы не сильна как это делается. Просто встретила подобный пункт...

Собака - собственность. Никто не может забрать её. И штраф обязать платить никто не может.

77

maxi написал(а):

Я вот в договоре такое нашла

Я этого не прописывала. Но у меня есть пункт, что все прочие вопросы решаются путем переговоров сторон либо в судебном порядке в соответствии с законодательством РФ.

78

Vita+Linda написал(а):

Такие условия прописываются в договорах совладения. Те типовые договора, которые Вы читали, могут быть совершенно не Вашим случаем. Когда Вы являетесь единоличным хозяином собаки, Вы сами все решаете. Я все пункты, которые не подходили к нашему случаю, из договора убрала.

я ж говорю очень обширный там все-все прописано... оставляй что интересует конкретно каждую из сторон и все защищены  :cool:

79

Яшма написал(а):

"Да таким заводчикам на свете не место! Она думает только о деньгах. Настоящая фашистка! Собака умерла в новом доме! НЕ ПОКУПАЙТЕ У НЕЁ ЩЕНКОВ!!!"
И тут же куча сочувствующих:
"На ровном месте такие обвинения не появляются"
"Заводчики совсем обнаглели!"

Если она захочет так написать про заводчика, она это напишет в любом случае. Не сейчас, так когда он заболеет чем-нибудь в следующий раз.

maxi написал(а):

как пропишете, вплоть до забора собаки с щенками или крупного штрафа, или отказ от регистрации помета...

:canthearyou:
Успокойтесь, никто Вам собаку с такими условиями не будет продавать. А зарегистрировать свой помет (если у Вас сука) Вы сможете в любом близлежащем клубе собаководства.

80

Яшма написал(а):

Собака - собственность. Никто не может забрать её. И штраф обязать платить никто не может.

я жеж пишу что я в этом не сильна... :dontknow:  как подсказали скорее всего этот договор включает в себя пункты совладения... я жеж еще без опыта  :blush: